Перейти к содержанию
Mad_Panda

что надо для первого класса? что надо купить???

Рекомендуемые сообщения

много девчачьих блузок было в магазе "Дети" и довольно недорого около 400 рублей. я своей там купила, потому что тыщу за девчачью кофточку в школу на каждый день меня жаба душит. Да, я скряга) и я это знаю


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После разговора с подругой немного в шоке.

Сориентируйте меня, пожалуйста, сколько сейчас стоит собрать ребенка в 1 класс?

 

Подруга идут в гимназию и утверждает, что 30 тыс.

Одной формы+спортивной+остальной одежды на 20 тыс.

Это что, реально так?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После разговора с подругой немного в шоке.

Сориентируйте меня, пожалуйста, сколько сейчас стоит собрать ребенка в 1 класс?

 

Подруга идут в гимназию и утверждает, что 30 тыс.

Одной формы+спортивной+остальной одежды на 20 тыс.

Это что, реально так?

Ну не знаю, у всех по разному выходит. Я на двоих (9-й и 1-й классы) потратила 25, ну может побольше. Смотря какая остальная одежда, точнее какого бренда.

  • Нравится 1

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у всех по разному выходит. Я на двоих (9-й и 1-й классы) потратила 25, ну может побольше. Смотря какая остальная одежда, точнее какого бренда.

меня именно 1-й класс интересует. Говорят, он самый "дорогой" ибо все новое покупается и много.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня именно 1-й класс интересует. Говорят, он самый "дорогой" ибо все новое покупается и много.

ну у меня младший первоклассник, покупала все новое, костюм тройка-1500, еще брюки-800, сменка( макасы)-800, рубашки по 350-450 р( коллекция из прошлого сезона), туфли остались с выпускного в саду, всю канцелярку закупала в ашане,там же и рюкзак-2600, водолазки-по 500р, 

  • Нравится 1

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

покупала все новое, костюм тройка-1500, еще брюки-800, сменка( макасы)-800, рубашки по 350-450 р( коллекция из прошлого сезона), туфли остались с выпускного в саду

Вооот, я тоже считаю, что одежду можно и не дорогую найти.

А она мне: "У нас гимназия. Форма едина у всех. Продается в персее: брюки 3 тыс, пиджак 5 тыс, и т.д"

Я ее спрашиваю: "А если у родителей нет таких денег на форму, не возьмут в школу?"

Она:"нет".

 

Ну так же не может быть?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, я тоже считаю, что одежду можно и не дорогую найти.

А она мне: "У нас гимназия. Форма едина у всех. Продается в персее: брюки 3 тыс, пиджак 5 тыс, и т.д"

Я ее спрашиваю: "А если у родителей нет таких денег на форму, не возьмут в школу?"

Она:"нет".

 

Ну так же не может быть?

я так со старшим лоханулась. Нам тоже обозначили магазин в Москве и типа только там форму покупать. На след.год я стала умнее))). У нас форма- темный низ, светлый верх и жилет бордовый. Никто нас не выгнал,хотя покупала все по распродажам в др.магазинах.

  • Нравится 1

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Есть устав школы, и там обычно НЕ прописаны конкретные магазины в которых нужно покупать форму.

Прописано что ученики должны ходить в форме.

Фигню подруга сказала

Изменено пользователем NACTЯ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит в большей степени (ну мне так кажется) от представлений (ну если можно так выразиться) родителей в чем и с чем будет ходить ребенок, цены зависят от материалов и фирм....нам в школу на следующий год, вот ранец заказала пока скидки есть, обойдется 5000 руб (Херлиц с наполнением)...телефон будет нужен, канеш дорогой ни к чему, ну думаю примерно 5000 на него тоже надо...к одежде еще не присматривалась и к обуви тоже...но думаю за 1500 костюм  - это чисто синтетика и думаю посредственного качества...макасы за 800 руб...ну это даже не котофей и не капика,то есть сто пудово клеенка, ножки будут потеть...рубашки по 500 руб...ну не знаю обычно своему беру h&m вроде рублей по 700-800...

мне кажется 30 000 это не так уж и много...уложиться бы в эту сумму


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

Меня удивляют ваши жизненные позиции

Телефон за 5000 первокласснику вообще ни к чему. Моя ходит с моим старым ассером который держит зарядку неделю

Сарафан купили на распродаже за 500 руб, вискоза с синтетикой, в этом году в третий класс в нем пойдет. Блузки покупаю в глории на распродаже.

Обувь купила в спортмастере на распродаже. Удобные замшевый туфли с анатомической стелькой. Носили бы и в этом году, но нога выросла.

Вот ранец у нас хороший покупала в московском сп тыщ за 5 два года назад. Не пожалела! Все умещается и вид товарный. За. 2 года ничего с ним не случилось. Костюм спортивный 1000.кроссовки 1000

О каких 30000 идет речь?

Я правда за брендами не гонюсь.

А какой костюм ни синтетика? Шерстяной что ли? Ничего другого не могу придумать.

Изменено пользователем NACTЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит в большей степени (ну мне так кажется) от представлений (ну если можно так выразиться) родителей в чем и с чем будет ходить ребенок, цены зависят от материалов и фирм....нам в школу на следующий год, вот ранец заказала пока скидки есть, обойдется 5000 руб (Херлиц с наполнением)...телефон будет нужен, канеш дорогой ни к чему, ну думаю примерно 5000 на него тоже надо...к одежде еще не присматривалась и к обуви тоже...но думаю за 1500 костюм  - это чисто синтетика и думаю посредственного качества...макасы за 800 руб...ну это даже не котофей и не капика,то есть сто пудово клеенка, ножки будут потеть...рубашки по 500 руб...ну не знаю обычно своему беру h&m вроде рублей по 700-800...

мне кажется 30 000 это не так уж и много...уложиться бы в эту сумму

вы заблуждаетесь, за 1500 костюм на распродаже хорошего качества. А вообще я за 8 лет обучения в школе старшего многое для себя вынесла- из какого бы материала не были бы изготовлены вещи, на след.год все равно покупать новое. Только ранец-тут я согласна, он не на один сезон.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня удивляют ваши жизненные позиции
ну вот такая у меня позиция...для ребенка все самое лучшее что могу себе позволить...никому не навязываю, но вполне допускаю, что сумма в 30 000 нормальна...как раз понимая, что сумма будет где-то примерно такая и решила купить ранец в этом году..
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы заблуждаетесь, за 1500 костюм на распродаже хорошего качества

может быть...писала выше, что одежду школьную еще не мониторила...про обувь могу сказать, что кроссовки покупаю обычно викинги, простые 2300, мембрана где-то 4000...(вот только на весну в предзаказе заказывала), кеды пабловски сейчас около 3000 стоят...выходные ботинки (ну в которых 1 сентября идти) тож пабловски.... не помню, кажется около 4000 стоят...вот как-то так...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из какого бы материала не были бы изготовлены вещи, на след.год все равно покупать новое.

это понятно что школа что не школа, все равно одежду каждый год покупаешь из-за прибавки роста...но я думаю, что когда ребенок идет в школу одежды меньше надо...полдня в школе все время в одном и том же...это в сад на 5 дней в неделю минимум 5 комплектов надо....ну или стирать через день...да и ребенок взрослее становится, аккуратнее...но тем не менее двое брюк, 5 рубашек, верх..не знаю в чем удобнее, но на первое сентября по любому пиджак, потом жилет можт...свитер парочку...водолазки можт на холодное время года...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,5 рубашек, мне кажется, это очень много. Мы прекрасно обошлись бы и двумя, но я тоже запасливая мать, у нас три. Пиджак - это выпендреж, причем неудобный. В жилетке или кардигане намного удобнее и так же красиво. В холодное время года мы готовы в футболках в школу ходить - очень жарко в классе.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×