Перейти к содержанию
Авторизация  
Шмит

3-ья Мировая ВОЙНА

Рекомендуемые сообщения

но в 1941-1945 возраст был от 13-65 лет !

 

Возрат чего?

 

Если призыва солдат и младшего командного соства, то 17.5 - 45.

Как исключение - с 17.

Призванных в 41-43 годах запасных 98-96 годов рождения до конца войны не увольняли. Первая массовая демобилизация - лето-осень 45. рядвые и сержанты 1896-1900 г.р., а так же ограничено годные к службе.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если солдат- пехотинцев называть младший ком.состав )))

Возраст был именно 13-65 , а вот призыв был да до 45лет.

Но сколько было так называемых сынов полка , сколько было на передовых солдат в возросте 45-65лет. ? МНОГООООО !

Мой дет дошел до Берлина потом был в чехии и уволился сержантом в 1948г. в возрасте 59лет.

Вопрос позволю себе напомнить звучит так "3-ья Мировая ВОЙНА, готовы ли вы, и что думаете"

1часть-Будет :D , 2часть-Готов, 3часть-боюсь думать :D


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если солдат- пехотинцев называть младший ком.состав

 

Младший комсостав - сержанты и старшины. Не важно - пехотинцы или интенданты.

 

Но сколько было так называемых сынов полка

В частях действующей армии за годы войны было две с чем-то тысячи воспитаников. Самому младшему - 7 или 8 лет. ТО есть те кто был поставлен на довольствие. Партизаны конечно не учитываются, там подростков было больше.

 

сколько было на передовых солдат в возросте 45-65лет

45-48 -летних достаточно много.

Старше - в общем-то не скорее исключение, по возможности определяли в подразделени обеспечения. В 42 в дивизиях переформированных из ополченческих были демобилизовано большое количество бойцов старше возрастов, в астности почти все старше 55 лет, старше 50 - переведены в обоз.

 

Если твоего деда уволили в 48, то возможно был не простым пехотинцем, а специалистом. А спецы всегда в цене.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если твоего деда уволили в 48, то возможно был не простым пехотинцем, а специалистом. А спецы всегда в цене.

а виноват, точно был он таким , из дерева мог автомат вырезать :D , хорошим плотником прослыл на всю калужскую губерню.

 

Тады ой, обо мне еще в военкомате подумают,

я то просто шофер :D


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Примеры информационной войны, между Ливаном и Израилем, почитайте интересно..http://dolboeb.livejournal.com/756566.html?style=mine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Вопрос позволю себе напомнить звучит так "3-ья Мировая ВОЙНА, готовы ли вы, и что думаете"

1часть-Будет :( , 2часть-Готов, 3часть-боюсь думать :(

Ну раз такой расклад, то тады по пунктам:

1) Будет — не будет, любит — не любит... Короче, не уверен, что будет. Ежели евреи с арабами не могут поделить 2 квадратных километра, то это ещё не значит, что это предвестник 3-й мировой... :D

2) "Будь готов!" — "Не всегда готов..." По правде говоря я не готов защищать эту страну. :D Ломает меня защищать страну, которая "за простотак" угробила миллионы людей, когда под раздачу чуть-чуть не попал мой дед. Страну, которая буквально недавно, обворовала старшее поколение, которое пахало на эту же страну не тока за страх, но и на совесть, и сделала их практически нищими, с нищенской пенсией ))) , как поступили с моими родителями, отработавшими на Колыме более 30 лет. )))

3) Думаеццо, что ежели будет прямая агрессия с вторжением на территорию России, то воевать пойти всё-таки, к сожалению придётся. Ежели это будет очередная разборка из-за нефтяного крантика "у чёрта на куличиках" или защита честа и достоинства "дружественного" правительства где-нить в Тьмутаракани, то ну его нах. )))

Итого: Не ту страну назвали Гондурасом... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Пункт два поддерживаю полностью. Молодец. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт два поддерживаю полностью. Молодец. :D

Да я то что... ))) "Спасибо" Родине нашей... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и дождались. Израиль начал крупномасштабное наступление на Ливан. Похоже, все только начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы,поднимаемые в этой теме,настолько глобальные,что проще,как это здесь и делается,пробежать по ним вприпрыжку,оставив самое насущное-личный вопрос участия в предсказанной в Библии войне,что часто соединяют с понятием "конец света".Конечно,чтобы больше зачерпнуть воды из слов,образов,понятий и этим утолить жажду горящей души,многие предпочитают брать эту воду в источнике,а не в производных реках-информациях,где уже всего намешано за тысячелетия жизни человеческой.Благо,что источник этот охраняли и постоянно чистили,стараясь сохранять его в более девственном состоянии.Если принять то,что подсказывает любая религия и здравый ум,человек пришёл в этот мир,чтобы познать себя,в том числе и через катострофы,глобальные войны.Можно ли их избежать?Себе я уже ответила:"Да,можно!" Можно жить в мире и в нем себя познавать.Но если человек этого не хочет,он готовится к войне.Что и показывают ваши рассуждения,все ссоры и нападки друг на друга,как в этой и осмотренной мной теме про "Бритоголовых.."Моя соседка,имея кладезь знаний и опыта через книги и прикосновения с церковью,не хочет часто всё это использовать для своего совершенствования или поднятия и очищения духа,кому как ближе,но хочет войны с ближними и порой от скуки готова поддержать страсти,накалять их,желая 3 мировой,потому что терять в этой жизни нечего и защищать тоже.Нет в душе любви к жизни,особенно к той,которую ведет.Кто из нас не проходил через такие мгновения,имея всё для жизни необходимое-крышу над головой со всеми удобствами,работу и достаток и проч.насущное?Кто поднимает войну?-Этот вопрос такой же глубинный,как так часто называемый Апокалипсис,хотя Апокалипсис-это "Откровение".Если вы хотите узнать поближе,что есть третья мировая,то вам надо получить в этом опыт.И он будет.Именно тогда,когда ваш интерес совпадет с "сильными мира сего",перекраивающими карты ландшафта земли,играющими своими немыслемыми капиталами,которые для них теряют интерес и они начинают новую партию игры в карты.Вкратце-всё,что могла бы сказать по этой теме.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РФ обещает наказать США в случае провала переговоров по ВТО

Глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) России Герман Греф направил американской стороне письмо по проблематике переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). В письме, в частности, содержится указание на то, что, сохраняя приверженность вступлению в ВТО, Российская Федерация намерена твердо защищать свои интересы.

 

Как говорится в послании, в случае неудачи очередного раунда переговоров, проведение которого предполагается в конце октября 2006года в Женеве, Москва вынуждена будет вернуться к позициям, существовавшим до достижения договоренностей по вступлению в ВТО, сообщает пресс-служба МЭРТ РФ. Речь, прежде всего, идет об отмене соглашения по увеличению квот на поставки мясной продукции из США. В случае осуществления этой угрозы американские производители потеряют около 40% рынка сбыта.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Так что всё реально )))


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаньки!.. Тока что по радио прослушал эту инфу. ))) "Наш ответ Чемберлену"... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×