Перейти к содержимому

Фотография

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Иск к застройщику Пени по ДДУ Иски к ВИТ Комплект ВИТ Комплект

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 538

#521 irishka78

irishka78

два сыночка и лапочка дочка)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:25

Подскажите, кто подавал заявление о взыскании судебных расходов на услуги адвоката по апелляционной жалобе, какова процедура? На заседании суда надо присутствовать? Застрой не подает на апелляцию))?

#522 Buttercup

Buttercup

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:31

Подскажите, кто подавал заявление о взыскании судебных расходов на услуги адвоката по апелляционной жалобе, какова процедура? На заседании суда надо присутствовать? Застрой не подает на апелляцию))?

мы подавали на апелляцию - заказным письмом с уведомлением о вручении отправили жалобу в наш суд, они сами перенаправляют в Москву. на заседании мы не присутствовали.

7к.

#523 irishka78

irishka78

два сыночка и лапочка дочка)

• Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:12

мы подавали на апелляцию - заказным письмом с уведомлением о вручении отправили жалобу в наш суд, они сами перенаправляют в Москву. на заседании мы не присутствовали.

Я уже выиграла суд, апелляцию. Меня интересует другой вопрос, я оплачивала услуги адвоката (ее присутствие в областном суде). Теперь эти деньги хочу вернуть))

#524 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 623 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:34

Я уже выиграла суд, апелляцию. Меня интересует другой вопрос, я оплачивала услуги адвоката (ее присутствие в областном суде). Теперь эти деньги хочу вернуть))

Мы присутствовали. Застройщика не было. Присудили всю сумму полностью. Но у нас затраты всего 10 т.р.

#525 naduha80

naduha80

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 412 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:36

Мы присутствовали. Застройщика не было. Присудили всю сумму полностью. Но у нас затраты всего 10 т.р.

И сколько это по времени длится, тоже месяцами?

#526 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 623 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:43

И сколько это по времени длится, тоже месяцами?

У нас было одно заседание. Сколько времени прошло от подачи заявления до заседания - не помню. От заседания до исполнительного листа - в любом случае не меньше месяца.

#527 naduha80

naduha80

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 412 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:48

У нас было одно заседание. Сколько времени прошло от подачи заявления до заседания - не помню. От заседания до исполнительного листа - в любом случае не меньше месяца.

Спасибо!:)

#528 НатальяК

НатальяК

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 028 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:00

Я поняла, что либо я прошу слишком мало, либо судья у меня сильно урезает...Вобщем имя моей судьи - Абрамова. У меня затраты были 4000 руб, она урезала их до 3500 руб., по 1750 руб на каждого...И судья Курганова тоже сильно урезала у моей подруги из запрашиваемой суммы в 200 тысяч дали всего 50 тысяч, ее впринципе и это устроило, но все же маловато...А вот у другой знакомой из 6-го корпуса сейчас только подавшей на небольшую площать двушки и срок 1,5 месяца по исковому заявлению по образцу Гунхильд дали 160 тысяч!!! Либо у меня слабое исковое заявление от другого юриста. Вобщем надо узнать у Гунхильд) чем отличаются наши исковые заявления или может это разница в судьях?

Если бы нас не было двое в исковом заявлении, то наверное мы бы получила тоже 50 тысяч всего (на человека), а так нам дали по 45 тысяч(

продвижение сайтов в поисковых системах

#529 Buttercup

Buttercup

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:51

Я поняла, что либо я прошу слишком мало, либо судья у меня сильно урезает...Вобщем имя моей судьи - Абрамова. У меня затраты были 4000 руб, она урезала их до 3500 руб., по 1750 руб на каждого...И судья Курганова тоже сильно урезала у моей подруги из запрашиваемой суммы в 200 тысяч дали всего 50 тысяч, ее впринципе и это устроило, но все же маловато...А вот у другой знакомой из 6-го корпуса сейчас только подавшей на небольшую площать двушки и срок 1,5 месяца по исковому заявлению по образцу Гунхильд дали 160 тысяч!!! Либо у меня слабое исковое заявление от другого юриста. Вобщем надо узнать у Гунхильд) чем отличаются наши исковые заявления или может это разница в судьях?

Если бы нас не было двое в исковом заявлении, то наверное мы бы получила тоже 50 тысяч всего (на человека), а так нам дали по 45 тысяч(

у нас - Жукoвa. итог - 8тр - за всё - просрочка, ущерб, компенсация услуг адвоката (просрочка более 1,5 месяцев) :blink: ау, кто меньше? 

думаю дело в мнении судьи - у нашего адвоката в тот же день было еще одно заседание у другого судьи - результат прямо противоположный... вот и думайте.

Сообщение отредактировал Buttercup: 08 Октябрь 2014 - 14:53

7к.

#530 naduha80

naduha80

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 412 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:46

у нас - Жукoвa. итог - 8тр - за всё - просрочка, ущерб, компенсация услуг адвоката (просрочка более 1,5 месяцев) :blink: ау, кто меньше? 
 думаю дело в мнении судьи - у нашего адвоката в тот же день было еще одно заседание у другого судьи - результат прямо противоположный... вот и думайте.

У нас просрочка 30 дней. В итоге сумму оставили всю в нашу пользу. Ничего не урезали. Судья Архипова была.

#531 Nodar

Nodar

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 942 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:37

я оплачивала услуги адвоката (ее присутствие в областном суде). Теперь эти деньги хочу вернуть))

это значит, что Ваш адвокат не доделал свою работу до конца. не красиво с его стороны

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.pdf   1,93МБ   143 Количество загрузок:

#532 Mixalich

Mixalich

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:16

Курганова та еще.... Режет по полной(((

#533 Olchik1980

Olchik1980

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:40

Все от судьи зависит, они говорят вы на поток поставили с застоя деньги драть, надо было раньше подавать.

#534 opushkino

opushkino

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 672 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:38

+1. Спасибо всем за помощь в этом интересном опыте :) 

#535 НатальяК

НатальяК

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 028 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 23:57

+1. Спасибо всем за помощь в этом интересном опыте :)

у вас все получилось?

#536 НатальяК

НатальяК

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 028 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:06

а у меня вот ерунда началась после ошибки в фамилии моей дочери в решении по делу по квартире, свою часть денег я получила по листу, а ее лист сбербанк вернул, чтобы исправили ошибку...пришла я в наш суд, написала заявление на исправление ошибки, заодно написала заявление на изготовление исполнительно листа по делу о взмещениии судебных расходов, по которому уже тоже вынесено решение (раньше и без заявления выписывали исполнительный лист), произошло это 25 сентября... пришла через 3 недели, но ни того, ни другого не получила, заявление на исправление ошибки потерялось, судья ушла в отпуск, и дело не нашли, написала еще одно заявление от 15 октября... пришла сегодня - воз и ныне там...судья Абрамова вся в делах, помощница Кутузова не может найти дело, срашивала у меня с подозрением - не брала ли я его?  а на фига оно мне? мне деньги нужны! в лучших традициях нашей совдеповской бюрократии...куча бесполезных бумаг для контроля - но контроля как такового все равно нет! опять ушла ни с чем...(((

#537 opushkino

opushkino

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 672 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:07

у вас все получилось?

получилось :) Спасибо. :)

#538 TroitskiyDavid79

TroitskiyDavid79

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:37

Если понадобится исковое заявление о взыскании неустойки можете посмотреть его здесь http://peopleandlaw....kanii-neustojki

#539 Konstantin 260

Konstantin 260

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:50

Всем здравствуйте. Просьба , те кто решал данный вопрос через юриста , напишите пожалуйста его контакты на 79100007980@yandex.ru

P.S. если конечно Вас устроила его работа !!!

Темы с аналогичным тегами Иск к застройщику, Пени по ДДУ, Иски к ВИТ Комплект, ВИТ Комплект

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных