Перейти к содержанию
cobra

"Ужасная" свадьба или как не надо играть свадьбу

Рекомендуемые сообщения

@Irochkina, Ир, я не судья чужим семьям - я никого не осуждаю, если чо. И всё могу понять.

Просто написано вродь - родители содержали, потому что была возможность нам помогать.

Вот для меня содержать и помогать - это разные вещи :) 

Просто у мужа (и, как следствие у меня) такие взгляды - если не можешь сам себя содержать, то какая из вас нахрен семья? Вы еще дети.

А что тянет вместе спать, так ёпрст... не, не буду комментировать, нафиг вас )))

 

Мы тож жили со свекровью, кормились как-то совместно, она нас с огорода подкармливала - всяко бывало, в общем. А вот в Москве после переезда нам куда сложнее было, но выживали мы сами, как могли. И в долгах были в том числе.

Однако ж если дети привыкают, что родители их постоянно "страхуют" в сложных ситуациях, они не учатся сами решать проблемы. Поэтому последствия такой политики могут быть разными, и иногда любящие родители в итоге могут оказать детям медвежью услугу.

 

 

P.S. Есть у меня мнение, с годами подкрепленное реальными наблюдениями, что мужчине, которому родители долгое время в попу дули, куда сложнее адаптироваться и чего-то добиться в жизни.

Потому что банально не научили жить самостоятельно.

Я не говорю, что невозможно, я говорю именно труднее. Потому что в 15-20 человек во всех смыслах подвижнее, и ему легче становиться на ноги и чему-то учиться. И легче временно "поработать на износ", чтоб завоевать какие-то позиции в жизни, авторитет, опыт наработать и т.п.  С возрастом это становится сложнее.

В жизни вполне реальны ситуации, когда родители сначала трясутся над чадом, а потом спохватываются, что ой... и помочь-то в старости будет некому. Но и винить-то уже тоже некого - сами постарались. И поздно, ничего уже не изменишь, теперь по-любому всё зависит от "ребёнка".

С девочками проще, канеш - ежели муж содержит, так можно и всю жизнь не заботиться о зарабатывании денег... А с мужиками такие поблажки могут порой иметь весьма печальные последствия.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня мнение, с годами подкрепленное реальными наблюдениями, что мужчине, которому родители долгое время в попу дули, куда сложнее адаптироваться и чего-то добиться в жизни.

Юль, полно сейчас мужчин успешных, содержащих себя, имеющих работу, но они до 40- ка мальчики. Геологи такие. ))) Веяние времени. Тоже ведь не гуд. Согласись.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую, уходим в дебри. И очень ушли от темы. Понимаю, что не могу свою мысль правильно донести. Просто то, о чем говорит например та же кобра- это больше прозападные теории. Они могут не работать в России. Да и в самой Европе не все в порядке с институтом семьи и брака. Он им вообще пофиг бывает. А Россия держится на крепких традиционных среднестатистических семьях. Это черепаха такая, на которой стоят слоны. )))

 

По теме мне больше понравилась история, где жених подарил гостям видео, где невеста в прямом эфире со свидетелем зажигает не по- детски. Вот ужасная так ужасная. Жесть.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подводя итог своей пламенной, хочу таки сделать вывод о том, что сейчас многие, прикрываясь " надо сначала встать на ноги", " Нет денег на ресторан не женись" и прочим просто не хотят брать на себя ответственность за семью, рожать детей, мыслить и делать как взрослые люди в полном смысле этого слова. Вот и все. И бегают стрекозлами до 40- ка. Зато в тренде.

Ира, какая нахрен ответственность?

Взять на себя ответственность за семью - это в том числе и содержать свою жену и детей. Муж, который не может содержать семью - какой нахрен муж и тем более отец?

Ёпрст, девы, мне вас не понять )))

Я ж говорю - могу понять, что не заработали в 20+ на свадьбу и с этим помогают родители.

Но работу-то хоть какую можно найти, чтоб хотя бы пытаться свою семью молодую содержать, а не висеть внаглую у родителей на шее.

Понятно, что родители могут помогать, если есть возможность и желание.

Но всяко в жизни бывает... Если вдруг чо, то как такой молодой семье жить, ежели они самостоятельно выжить неспособны...

 

Тут вопрос не в том, что можно, что нельзя.

Даж не в том правильно или неправильно.

Просто, собираясь жениться, люди, по идее, должны учиться рассчитывать на собственные силы.

Хотя, канеш, я не была на месте детей обеспеченных родителей, например. Можт, там оно и нормально...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, полно сейчас мужчин успешных, содержащих себя, имеющих работу, но они до 40- ка мальчики. Геологи такие. ))) Веяние времени.

У меня не стыкуется "мальчик" и "успешный мужчина", Ир.

Никак )))

Когнитивный диссонанс )))

В моем понимании "успешный" - это если чего-то таки добился, реализовал себя как-то. А не "само на голову упало".

Видимо, терминология у нас с тобой разная :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если потом в семье становится нормально в финансовом плане, то, наверно, муж что-то для этого делал и не всё там так запущено ))))

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успешный- в плане бизнеса, мальчик- отношения к жизни. Блин, неужели не встречала?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем понимании "успешный" - это если чего-то таки добился, реализовал себя как-то. 

 

Нормально реализовать себя, по-честному, в 20 лет никак нельзя. А как гласит народная мудрость, что сейчас не женишь. потом не проженишь.

Кстати, у многих знакомых моей мамы сыновья лет в 30 и дальше сидят дома сиднем. Их мамочки уже и не знают, как проженить сынков)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё какая- нибудь ужасная история про свадьбу?

Может кобра придёт и расскажет. У неё всегда в рукаве полно историй : одна ужаснее/ прекраснее другой...

Хорошего вечера пятницы!!!

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если потом в семье становится нормально в финансовом плане, то, наверно, муж что-то для этого делал и не всё там, так запущено ))))

Ну, вероятно, он с самого начала пытался что-то делать, а не висел тупо у родителей на шее :)

Я ж говорю - я не с целью оценки вашей семьи говорю. И не с целью развешивания ярлыков.

Просто чую, что мы склонны акценты смещать часто. Говорим, что родители содержали, но умалчиваем, что муж в это время, можт, пыхтел и пахал как вол (а можт и жена тоже). И через некоторое время нужда в регулярной родительской "помощи" отпала, а сама "помощь" превратилась в необязательный бонус.

В то время, как другой кто-то скажет, что мы "всё сами, а родители только чутка помогали", а окажется, что муж протирал штаны за зарплату формальную и не парился, жена вапще "девочка и не работаю", а вот родители помогали и помогали, помогали и помогали )))  И лишь бы помогалка у них не кончилась, а то не факт, что семья в итоге не распадется...

 

Успешный- в плане бизнеса, мальчик- отношения к жизни. Блин, неужели не встречала?

Ир, я не очень понимаю "мальчик - отношение к жизни".

Инфантильный мужик штоль?

 

P.S. Чот и правда, пора заканчивать оффтопить.

Прибьют же...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнился ролик из одноклассников, как невеста в платье подошла к воде, где плавал лебедь, наклонилась к нему, хотела красивый кадр получить. А он из воды выпорхнул и давай гоняться за ней по кругу, она от него, он за ней. За платье её схватил, потрепал немного, кто-то, вроде, за неё потом заступился. Жалко невесту, но я долго смеялась, реально смешно. Ведь кто-то же ещё и снимал всё) Конечно, это не говорит, что была ужасная свадьбы, но эпизод...

  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если не можешь сам себя содержать, то какая из вас нахрен семья? Вы еще дети.

а если залет?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83, зато точно будет, что вспомнить )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вероятно, он с самого начала пытался что-то делать, а не висел тупо у родителей на шее  :)

Я ж говорю - я не с целью оценки вашей семьи говорю. И не с целью развешивания ярлыков.

Просто чую, что мы склонны акценты смещать часто. Говорим, что родители содержали, но умалчиваем, что муж в это время, можт, пыхтел и пахал как вол (а можт и жена тоже). И через некоторое время нужда в регулярной родительской "помощи" отпала, а сама "помощь" превратилась в необязательный бонус.

 

Ну, конечно, мы оба пахали, работали и учились одновременно. Уточню, чтобы никто не подумал, что сама себе противоречу. Учились уже в вузах  после колледжей. Я, например, на вечернем и работала. Если б мои родители видели, что мы тунеядцы, то первые нас на место поставили, но это не исключает того, что они нас содержали. Ведь выше не было же оговорено, при каких условиях содержать нельзя или наоборот можно, а просто...ну, сами знаете, чего выше писали)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вспомнился ролик из одноклассников, как невеста в платье подошла к воде, где плавал лебедь, наклонилась к нему, хотела красивый кадр получить. А он из воды выпорхнул и давай гоняться за ней по кругу, она от него, он за ней. За платье её схватил, потрепал немного, кто-то, вроде, за неё потом заступился. Жалко невесту, но я долго смеялась, реально смешно. Ведь кто-то же ещё и снимал всё) Конечно, это не говорит, что была ужасная свадьбы, но эпизод...

ну всякие казусы бывають....мне например у фонтанов в Пушкино (нам туда голубей привозили) этот самый голубЬ... епрст... в рукав насрал.....поржпли канеш, рукав в фонтане прополоскали..все решили, что к деньгам...ну ждем пока...голубь не пророк оказался....))) ))) )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×