Перейти к содержанию
cobra

"Ужасная" свадьба или как не надо играть свадьбу

Рекомендуемые сообщения

А вот если не секрет, то как вы в 20 лет, одновременно учась, заработали на свадьбу?

 

Ну так кобра у нас реальный бэтмен. ))) Ей все по плечу. Прямо такая с европейским взглядом на жизнь. Никто никому ничего не должен- вот ее девиз как я понимаю.

Мы к 24 реально на свадьбу заработали сами. Но тогда и времена были другие, возможности другие. Мы и в 27 квартиру купили в новом доме. Но это все же веяние того времени, сейчас гораздо сложнее заработать деньги.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому я не понимаю, зачем жениться тем, кто не готов жить самостоятельно... Взрослые дети? Играть в любовь? Подождать не? 

Причем "подождать" вовсе не означает "пожить вместе". Особенно, когда оба еще у родителей на шее  ))) Повзрослей, стань на ноги (хоть как-то), и тогда уж топай во "взрослую жизнь".

 

А что делать, если не в терпёж вместе жить? Засыпать и просыпаться в одной кровати хотим? Вот хотим и всё? А Гражданский брак не признаём, родители так воспитали)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Никто никому ничего не должен- вот ее девиз как я понимаю.

да, мне тоже так кажется, а вот интересно между мужем и женой тоже также? или все ж есть обязательства?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я рада, что много молодых самостоятельных, которые без проблем совмещают.

 

Ага, то-то сейчас специалистов нормальных в любой области мало. Только все руководить да перепродавать подороже могут. Потому что учиться нужно, а вечером уроки делать, даже в ВУЗЕ.

  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам тоже родители свадьбу играли, и о, ужас, ещё года 2 содержали. Точнее мы-то, конечно, работали, учились, но у родителей была возможность это сделать, помогать нам
Имхо, помогать и содержать - таки вещи разные :)

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам тоже родители свадьбу играли, и о, ужас, ещё года 2 содержали. Точнее мы-то, конечно, работали, учились, но у родителей была возможность это сделать, помогать нам.

у меня друзья есть в 20 поженились...участь на дневном...сначала мама молодого человека против была, тогда они сына заделали, ну чтоб уж наверняка... Землю ее родители выделили, на начало строительства свекровь денег дала...в процессе строительства свекровь одевала внука, деньгами на строительство помогала, ее родители кормили полностью, чтоб все заработанные молодым мужем деньги шли на строительство...так лет 5 жили... давно это было...мальчонке уже 15 лет.. Уже давно живут на свои..родителям помогают...довольны и счастливы...муж работает..она нет...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так можно жениться :)

post-61974-0-73105100-1486749367_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, помогать и содержать - таки вещи разные

 

Если честно, то даже не знаю, помогали они нам или содержали, как это называется. Если нашей зарплаты нам дня на 2 хватало приблизительно...)))

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстер, а может они годовщину отмечают?


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так можно жениться

такую свадьбу даж не работая можно оплатить )))

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Нет денег на ресторан- нечего жениться".

Шедеврально.

Сейчас полно таких. Живут для себя. Меняют партнёров чуть что. А что? Не обязательств, ничего. " Хочу пожить для себя". Ну в смысле в своё удовольствие. Да любая работа легче и проще работы в семье. И я не про посуду. Вот так поживут с одним/ другим/ третьим, а потом на ЭКО в 35+. Родят, чуть не с младенчества ребёнка няням/ в ясли. Ой, мне надо работать... Да хорош: кофе в офисе успеешь попить. Прямо капец как все урабатываются, послушаешь прямо есть что ли нечего. Займись настоящим делом.

Раньше государство платило 40-50 рублей стипендии в ВУЗе. На это реально было прожить какое- то время. Сейчас уровень образования в большинстве своём ниже плинтуса, так ещё все работают официантами и прочими специалистами. Какие знания?

Странно делать выводы, что, если в молодости тебе помогают родители, то ты вырастишь тунеядцем.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то даже не знаю, помогали они нам или содержали, как это называется. Если нашей зарплаты нам дня на 2 хватало приблизительно... )))

Помогать - по необходимости, эпизодически. Или на конкретные "нужды" - покупку крупную и тыпы. Ну или денег в долг до зарплаты

Содержать - это содержать, то бишь регулярно оплачивать проживание, питание и т.п.

Вродь понятно и так же.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, Маша же пишет, что, по твоим выкладкам, содержали. Сейчас это прекрасная семья, которая обеспечивает себя сама, растит сына, имеет прекрасные отношения с родителями.
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

" Нет денег на ресторан- нечего жениться".

прикинь..это родители детям своим внушают....эх эх эх


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подводя итог своей пламенной, хочу таки сделать вывод о том, что сейчас многие, прикрываясь " надо сначала встать на ноги", " Нет денег на ресторан не женись" и прочим просто не хотят брать на себя ответственность за семью, рожать детей, мыслить и делать как взрослые люди в полном смысле этого слова. Вот и все. И бегают стрекозлами до 40- ка. Зато в тренде.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×