Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Кондиционеры (выбор, установка, обслуживание)

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете устанавливать кондиционер марки

    • Ballu
      1
    • Daikin
      8
    • Electrolux
      0
    • Fujitsu General
      2
    • General Climate
      4
    • Hitachi
      4
    • LG
      1
    • Mitsubishi Electric
      7
    • Mitsubishi Heavy Industries
      2
    • Panasonic
      16
    • Samsung
      3
    • Toshiba
      8
    • Hyundai
      2
    • Не будем ставить!
      16


Рекомендуемые сообщения

Хорошая ссылочка, особенно понравилось, что перепад температуры между улицей и квартирой не должен быть больше 10 градусов, то есть , если на улице 38, то в квартире нельзя делать 18 градусов, которые необходимы маленькому ребенку..запомним.

Когда на улице 38 и смог, то 28 в помещении + чистый воздух раем покажутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кондиционеры на 5 и 6 корпусах уже стоят и ничего

Кондеи стоят, но заметьте, везде культурно поставили, соплей нигде не висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондеи стоят, но заметьте, везде культурно поставили, соплей нигде не висит.

Уточните пожалуйста, что Вы считаете соплями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните пожалуйста, что Вы считаете соплями?

Это когда трубки, которые соединяют внутренний и внешний блок ,пускают по фасаду и они висят себе и портят внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо . Я тоже хочу так культурно поставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо . Я тоже хочу так культурно поставить.

Для этого штроба делается по стене внутри квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого штроба делается по стене внутри квартиры.

Да, видела, что все провода и трубки уходят в стену сразу у внешнего блока, понятно что к внутреннему блоку их тянут по внутренней стене квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда трубки, которые соединяют внутренний и внешний блок ,пускают по фасаду и они висят себе и портят внешний вид.

Кстати, совет для тех, кто живет выше пятого этажа.

Старайтесь выводить дренажную трубку кондиционера подальше от стены, т.к. часто, даже от слабого от ветра, капли конденсата от кондиционеров могут попадать на подоконники или стекла окон соседей, живущих ниже, что может их раздражать. Моему тестю однажды сделали замечание соседи, он живет на 12 этаже, пришлось немного нарастить дренажную трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, совет для тех, кто живет выше пятого этажа.

Старайтесь выводить дренажную трубку кондиционера подальше от стены, т.к. часто, даже от слабого от ветра, капли конденсата от кондиционеров могут попадать на подоконники или стекла окон соседей, живущих ниже, что может их раздражать. Моему тестю однажды сделали замечание соседи, он живет на 12 этаже, пришлось немного нарастить дренажную трубку.

Я как раз на пятом, но про трубку я знаю- видела как сделано у многих - примерно не 50-60cм от стены получается, мне кажется достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондеи стоят, но заметьте, везде культурно поставили, соплей нигде не висит.

Кстати, видел в Москве, на ул. Народного ополчения, одну новостройку. На ней сразу строители установили под окнами полупрозрачные корзины, чтобы закрывать кондиционеры с улицы. Очень красиво смотрится.

Вот фото, которые в интернете нашел.

post-44283-0-30548900-1360007889_thumb.jpg

post-44283-0-93526900-1360007904_thumb.jpg

post-44283-0-62072200-1360007946_thumb.jpg

post-44283-0-67052700-1360007976_thumb.jpg

Изменено пользователем veststroy
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, видел в Москве, на ул. Народного ополчения, одну новостройку. На ней сразу строители установили под окнами полупрозрачные корзины, чтобы закрывать кондиционеры с улицы. Очень красиво смотрится.

Вот фото, которые в интернете нашел.

Корзины отличные, вот оно цивилизованное решение вопроса как не портить фасад, но сам дом ужас-балконов/ лоджий нет, термитник какой- то с ячейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогу с выбором и установкой кондиционера. (495) 7826582 your-conditioner.ru

Форумчанам скидки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, есть кто может проложить трассу в стене на 2 внутренних блока? Стандартный монтаж менее 5 метров. Предыдущий оратор "абонент не абонент" уже много раз - значит не хочет клиентов.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг сейчас устанавливает кондиционеры, недорого и качественно. обращайтесь в личку, дам его номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, объясните, плиз, неграмотному. все эти трубки, которые прокладываются в трассах, они стандартные? или же зависят от модели кондиционера? ну, к примеру, мне нужно заложить трассу, но с кондером я еще не определился. или по-любому нужно определиться с моделью заранее и конкертно под нее уже трассу и делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×