Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Кондиционеры (выбор, установка, обслуживание)

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете устанавливать кондиционер марки

    • Ballu
      1
    • Daikin
      8
    • Electrolux
      0
    • Fujitsu General
      2
    • General Climate
      4
    • Hitachi
      4
    • LG
      1
    • Mitsubishi Electric
      7
    • Mitsubishi Heavy Industries
      2
    • Panasonic
      16
    • Samsung
      3
    • Toshiba
      8
    • Hyundai
      2
    • Не будем ставить!
      16


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, подумаем, а трассы можно по улице вести?Тогда кондей вешать рядом с окном и вывод из стены можно сделать уже после ремонта, как это выглядит на стене, кусок какой-то всё равно на стене останется, чем всё закроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, подумаем, а трассы можно по улице вести?Тогда кондей вешать рядом с окном и вывод из стены можно сделать уже после ремонта, как это выглядит на стене, кусок какой-то всё равно на стене останется, чем всё закроется?

После ремонта это выглядит так - на стене висит внутренний блок, он закрывает собой сквозное отверстие на улицу и розетку. Труб и коробов внутри квартиры не будет, все пойдет по улице.

0_5c50f_59dc268a_L.jpg

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла закупку на московском сп по кондиционерам, они установку тоже делают и гарантию дают, посмотрим, что ответят. Там есть фото в отзывах, как это выглядит. Может кому пригодится. 5 корпус первый ремонт начнёт и кондеи установит, надеюсь поделится информацией и фото, как это выглядит и как лучше сделать.

 

http://sptovarov.ru/k-o-n-d-i-ts-i-o-n-e-r-y-mitsubishi-heavy-hyundai-general-i-dr-t13984.html?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла закупку на московском сп по кондиционерам, они установку тоже делают и гарантию дают, посмотрим, что ответят. Там есть фото в отзывах, как это выглядит. Может кому пригодится. 5 корпус первый ремонт начнёт и кондеи установит, надеюсь поделится информацией и фото, как это выглядит и как лучше сделать.

 

http://sptovarov.ru/...dr-t13984.html?

 

И как там цены, дешевле рыночных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, чтоб ничего не было видно, кондиционер, надо устанавливать на стену, где окно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я цены пока не мониторила, но похоже, что дешевле, даже установка у них 7000, на инет сайте видела 9000-11000...как правило дешевле бывает % на 20-30, смотря с чем с сравнивать, но разница с магазинами точно есть, там процент больше накручивают, а вот разница с интернет сайтами не очень большая думаю. Когда буду покупать и считать начну цены, а то через 3 года, много воды утечёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, чтоб ничего не было видно, кондиционер, надо устанавливать на стену, где окно?

Окститесь! Даже ничего не понимая в кондиционерах, я знаю, что они ставятся там, где удобнее и необходимее. Наверное какие-то проблемы есть, но не думаю, что они никак не решаемы при желание.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окститесь! Даже ничего не понимая в кондиционерах, я знаю, что они ставятся там, где удобнее и необходимее. Наверное какие-то проблемы есть, но не думаю, что они никак не решаемы при желание.

Проще всего так установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, проще всего жить в пещере - и тратиться не надо, и воздух свежий. А в доме стоит согласовывать свои желания с современными возможностями.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, А в доме стоит согласовывать свои желания с современными возможностями.

Все согласовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, не напрягайтесь...будем решать по факту, спасибо всем за комментарии, примерно с вопросом разобралась, а когда дело до установки дойдёт, 2 очередь только через 2 года сдастся, может что новое и придумают...посмотрю, как в 5к сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ремонта это выглядит так - на стене висит внутренний блок, он закрывает собой сквозное отверстие на улицу и розетку. Труб и коробов внутри квартиры не будет, все пойдет по улице.

0_5c50f_59dc268a_L.jpg

А вот так это выглядит до чистовой отделки.

С отводами как на внешний блок, так и в канализацию.

Как видно по фотографиям, трассу можно проложить множеством способов, главное, знать где она находится для будущих поколений. :)

post-22947-0-47444100-1332935695_thumb.jpg

post-22947-0-65545400-1332935698_thumb.jpg

post-22947-0-20093200-1332935703_thumb.jpg

post-22947-0-44969900-1332935706_thumb.jpg

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там отвод и в канализацию должен быть? зачем и какой, а если на стене у окна, напротив балкончика получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там отвод и в канализацию должен быть? зачем и какой, а если на стене у окна, напротив балкончика получится

отвод в канализацию - для дренажа. Если кондиционер на стене у окна, дренаж обычно выкидывают прямо на улицу, чтобы капало прохожим на головы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там отвод и в канализацию должен быть? зачем и какой, а если на стене у окна, напротив балкончика получится

ну собственно

 

zimagur

 

все сказал. :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×