Перейти к содержанию
Авторизация  
Pandin

Привокзальная площадь изменит свой вид

Рекомендуемые сообщения

про ВИЛа это предложение, чтобы и его убрать.
Снова огорчу Вас - Ваше предложение (хотя это и не было предложением :)) запоздало и не будет удовлетворено.

 

И в чем плевок?
Плевок в том, что многим жителям города не нравится, когда наплевав на их мнение в угоду чьим-то финансовым интересам перекраивают облик их города, стирая его, города, индивидуальность и историю.

 

Я понимаю ваше желание пересесть на повозке с запряженной тройкой и мчаться по лесам и лугам
Неправильно понимаете. Цитату в студию, где я призываю тупо вернуться в "каменный век", отказаться от всех благ цивилизации, в особенности от современного транспорта и дорог. Если таковой цитаты не будет, то сами знаете, что можно сделать с подобными Вашими высказываниями, куда их деть.

ЗЫ. Дабы уберечь Вас от попадания в нелепое положение (это если решите использовать мои высказывания про транзит через центр города), рекомендую вчитаться в то, что я писал об этом. Так, на всякий случай.

 

Ну и чтобы поддержать Ваш интерес объясню про башню.
Мой интерес не нужно поддерживать в этом вопросе, когда я задавал Вам вопрос, меня интересовало другое - чем может кто-то руководствоваться, ратуя за снос сооружения, которое имеет давнюю историю и является символом города. Меня всегда интересовали персонажи из разряда Иванов, родства не помнящих. Такой чисто познавательный интерес.

 

Она бестолкова потому что не несёт в себе никакой смысловой и полезной нагрузки.
Э-э-э... Не соблаговолите ли подробнее раскрыть термин "смысловая нагрузка"? Правда интересно уже становится, в какие дебри можно забрести, чтобы попытаться обосновать что-то, слабо поддающееся обоснованию... Какова может быть в современном мире "смысловая нагрузка" египетских пирамид? Пизанской башни? Дома Пашкова?

 

В ней ни эстетики ни прагматизма ни пользы.
За эстетику - это Вы зря, не надо бы Вам так... ))) Во времена постройки этой башни эстетической составляющей в проектах подобных сооружений уделялось большое внимание, величайшие архитекторы той эпохи не считали зазорным участвовать в постройке железнодорожных сооружений различного назначения. Если нашу башню хоть чуть-чуть привести в ухоженное состояние, то это может стать настоящей жемчужиной архитектуры нашего города. И не вина башни, что она столь запущена и обшарпана. Прагматизм и польза... Ну об этом я уже говорил в предыдущих постах и в этой теме. В чём прагматизм и польза нашего Мемориала "Скорбящая мать"? Не вся польза может быть измерена бабками. Или вся? Как Вы считаете, @nektovadim?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ВИЛа это предложение, чтобы и его убрать. И в чем плевок? Я понимаю ваше желание пересесть на повозке с запряженной тройкой и мчаться по лесам и лугам, но не все этого хотят. Есть еще люди которые работают по пять/шесть дней в неделю и вопрос комфортного перемещения для них очень наболевший. Ну и чтобы поддержать Ваш интерес объясню про башню. Она бестолкова потому что не несёт в себе никакой смысловой и полезной нагрузки. В ней ни эстетики ни прагматизма ни пользы. Ну это моё мнение. Вы конечно можете опровергнуть это назвав хотя бы один из многчисленных полезных эффектов для жизни горожан.

 

Ну когда интелектуальные граждане добьют Зверосовхоз и зверей в нем - то бишь соболей, то эмблема соболя на гербе города станет нонсенсом - вот тогда и понадобится башня... ломать не строить...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда интелектуальные граждане добьют Зверосовхоз и зверей в нем - то бишь соболей, то эмблема соболя на гербе города станет нонсенсом - вот тогда и понадобится башня... ломать не строить...

Да давай уже эмблему вита на Пушкинский герб поместим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда интелектуальные граждане добьют Зверосовхоз и зверей в нем - то бишь соболей, то эмблема соболя на гербе города станет нонсенсом - вот тогда и понадобится башня... ломать не строить...

На гербе города уже давно нет зверушек. Только колокол с занавесками.

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%20%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE&img_url=forum.pushkino.org%2Fuploads%2Fpost-3-1281100842.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она бестолкова потому что не несёт в себе никакой смысловой и полезной нагрузки. В ней ни эстетики ни прагматизма ни пользы. Ну это моё мнение. Вы конечно можете опровергнуть это назвав хотя бы один из многчисленных полезных эффектов для жизни горожан.

г-н surickoff, зачем тратить своё время на объяснение элементарных вещей человеку, уровень сознания которого находится не на том уровне, чем, скажем, у людей, ценящих архитектуру своего города? Ежу понятно, что он не поймет да и понимать совсем не хочет.

 

уж пусть сносят лучше этот Сатурн уродский, позорище города.

Изменено пользователем satinka
  • Нравится 4

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какая будет стоимость парковки? Будет в ней вообще хоть какой-то смысл или отрапортуют о строительстве, а машины по прежнему будут стоять во дворах на Московском?

Снос Сатурна и палаток уж точно давно напрашивается. Площадь больше на бомжатник похожа, чем на лицо города.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правда не понимаю, зачем что-то трогать. Сейчас площадь вполне справляется со своими функциями.

Давно не справляется. Там очень не хватает зебры.

 

А по теме.... фотографии слишком крупные, может их поменьше еще сделать?

Ах да, памятник ленину там совсем не нужен.

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На гербе города уже давно нет зверушек. Только колокол с занавесками.

 

http://images.yandex...r=213&noreask=1

Ну не давно, а всего 4 года.... Но текущий герб, как и предыдидущие два (с 2008 года герб города три раза меняли) - стыдобища полнейшая.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не давно, а всего 4 года..

 

а вроде бы герб с занавесками был утверждён в 2010 году,но не суть,эт так к слову)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вроде бы герб с занавесками был утверждён в 2010 году,но не суть,эт так к слову)

Перед ним были еще два, в 2008 и 2009, то же с занавесками, и так же жутко страшные.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Плевок в том, что многим жителям города не нравится, когда наплевав на их мнение в угоду чьим-то финансовым интересам перекраивают облик их города, стирая его, города, индивидуальность и историю.

 

2) Неправильно понимаете. Цитату в студию, где я призываю тупо вернуться в "каменный век", отказаться от всех благ цивилизации, в особенности от современного транспорта и дорог. Если таковой цитаты не будет, то сами знаете, что можно сделать с подобными Вашими высказываниями, куда их деть.

ЗЫ. Дабы уберечь Вас от попадания в нелепое положение (это если решите использовать мои высказывания про транзит через центр города), рекомендую вчитаться в то, что я писал об этом. Так, на всякий случай.

 

3) Мой интерес не нужно поддерживать в этом вопросе, когда я задавал Вам вопрос, меня интересовало другое - чем может кто-то руководствоваться, ратуя за снос сооружения, которое имеет давнюю историю и является символом города. Меня всегда интересовали персонажи из разряда Иванов, родства не помнящих. Такой чисто познавательный интерес.

 

4) Э-э-э... Не соблаговолите ли подробнее раскрыть термин "смысловая нагрузка"? Правда интересно уже становится, в какие дебри можно забрести, чтобы попытаться обосновать что-то, слабо поддающееся обоснованию... Какова может быть в современном мире "смысловая нагрузка" египетских пирамид? Пизанской башни? Дома Пашкова?

 

5) За эстетику - это Вы зря, не надо бы Вам так... ))) Во времена постройки этой башни эстетической составляющей в проектах подобных сооружений уделялось большое внимание, величайшие архитекторы той эпохи не считали зазорным участвовать в постройке железнодорожных сооружений различного назначения. Если нашу башню хоть чуть-чуть привести в ухоженное состояние, то это может стать настоящей жемчужиной архитектуры нашего города. И не вина башни, что она столь запущена и обшарпана. Прагматизм и польза... Ну об этом я уже говорил в предыдущих постах и в этой теме. В чём прагматизм и польза нашего Мемориала "Скорбящая мать"? Не вся польза может быть измерена бабками. Или вся? Как Вы считаете, @nektovadim?

 

Вы так много написали. Буду краток, но последователен.

1) Во-первых, референдума или слушаний по башне ещё не было, чтобы можно было утверждать, что большинство горожан против сноса башни.

2) Я Вас не цитировал, а сделал вывод о Ваших суждениях. Имею право на личное мнение.

3) без коментариев.

4) Египетские пирамиды, Пизанская башня, Дом Пашковых - всё это произведения искусства привлекающие очень много туристов и приносящие в копилку своих стран и городов много-много тугриков. Что может быть культурного в типовой советской постройке, не имеющей никакого исторического значения? В таком случае на лавры объекта исторического значения претендует любой трехэтажный барак, которому посчастливится простоять лет 40-50 в черте города. Да и башню собственно обещают построить заново еще красивее.

5) Ну про Скорбящую мать это Ваша попытка привлечь форумчан на свою сторону. Что ж Вы так мелко. Вы бы еще про Никольскую церковь загнули. Уж извините сравниваете вы одно место с пальцем. Грешно это.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....Что может быть культурного в типовой советской постройке, не имеющей никакого исторического значения?..

 

Вадим не показывайте свое незнание на людях... не позортесь..

 

цитирую из исторического блога по истории нашего города:

 

башня после прокладки железной дороги Москва — Сергиев Посад, еще до Октябрьской революции, то есть между 1862 и 1917 годами
он нашел чугунную отливку с датой — «1903»

http://pushkino-2009....com/11839.html

 

какая нахрен Советская архитектура или типовая?

 

И потом кто сказал ,что если совесткая архитектура или типовая, то она не имеет ценности?? Вас чего в СССР так обидели в детстве?

 

08.jpg

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 3

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так много написали. Буду краток, но последователен.
Вы кратки, но непоследовательны. Итак:

 

1) Во-первых, референдума или слушаний по башне ещё не было, чтобы можно было утверждать, что большинство горожан против сноса башни.
Я не утверждал, что большинство горожан против сноса башни, я написал слово "многие". Но я уверен, что большинство против. А слушания... Ну, мы уже проходили, как создают с помощью адмресурса массовку в поддержку решений администрации-застройщиков. Гастарбайтеры на слушаниях долго ещё будут помниться ))).

 

2) Я Вас не цитировал, а сделал вывод о Ваших суждениях. Имею право на личное мнение.
Не цитировали и имеете право на личное мнение. А я имею право потребовать подтверждения Ваших умозаключений о моей персоне и моих суждениях, в т.ч. и с приведением цитат, поскольку Вы озвучили свое личное мнение и не в приватной беседе а в публичной дискуссии.

 

3) без коментариев.
Почему? Вам нечего сказать по поводу того, чем Вы руководствуетесь "ратуя за снос сооружения, которое имеет давнюю историю и является символом города"?

 

4) Египетские пирамиды, Пизанская башня, Дом Пашковых - всё это произведения искусства привлекающие очень много туристов и приносящие в копилку своих стран и городов много-много тугриков. Что может быть культурного в типовой советской постройке, не имеющей никакого исторического значения? В таком случае на лавры объекта исторического значения претендует любой трехэтажный барак, которому посчастливится простоять лет 40-50 в черте города.
Много буквиц, но ответа на счёт "смысловой нагрузки" не последовало. С этим всё ясно. Разберём Ваши прочие "доводы": упомянутые памятники архитектуры и истории привлекают туристов и приносят доход - не спорю, но что мешает привлекать туристов (пусть и в несравнимо меньшем количестве) и извлекать доход в Пушкино в т.ч. и этой башней? Затрат минимум - привести в порядок сооружение (чисто косметические манипуляции) и пропиарить её немного там и сям? Народу, интересующегося подобной архитектурой масса, а башня уникальна, ибо аналогов ей нигде больше нет (могу ошибаться, но несколько дней ищу в интернете что-то похожее и не нахожу). Далее: @nektovadim, я Вас снова огорчу - башне не менее ста лет, она построена ещё до Октябрьской Революции. И по этому поводу пара к Вам вопросов - даже если не принимать во внимание "советскость" постройки, насколько она типовая? Прошу предоставить фактологическое подтверждение Вашего утверждения. И на счёт отсутствия исторического значения - Вы эксперт, чтобы это утверждать?

 

Да и башню собственно обещают построить заново еще красивее.
Не люблю интернет-сленг, но иногда лучше слов не подобрать. Короче - ржунимагу eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif. @nektovadim, Вы и правда не видите разницы между аутентичной постройкой минимум вековой давности и новоделом, причём китчёвым, ибо "ещё лучше и красивее"? Ну давайте все старинные сооружения, которые мешают кому-то прибыли получить, будем сносить и в других местах ставить новоделы, да ещё и красивше ))).

 

Ну про Скорбящую мать это Ваша попытка привлечь форумчан на свою сторону. Что ж Вы так мелко. Вы бы еще про Никольскую церковь загнули. Уж извините сравниваете вы одно место с пальцем. Грешно это.
А мне не нужно привлекать форумчан на свою сторону. Почитайте с самого начала эту тему и вот эту, посмотрите опрос. Разделяющих Вашу позицию намного меньше, чем тех, кто не приемлет саму идею сноса и новодела.

Ну и про сравнение Мемориала и башни - я сравнил эти сооружения потому, что это именно Вы подняли вопрос прагматизма и бабла, на что я Вам вполне резонно возразил, что есть вещи, ценность которых невозможно оценить в денежном выражении, приведя в пример наш Мемориал. А так же задал Вам вопрос, который Вы скромно не заметили:

В чём прагматизм и польза нашего Мемориала "Скорбящая мать"? Не вся польза может быть измерена бабками. Или вся? Как Вы считаете, nektovadim?
И не Вам про грех мне тут говорить, ибо Вы готовы разрушить всё, что мешает кому-то получить прибыль или проехать на автомобиле.

Кстати, Никольская церковь очень мешает, создавая транспортные проблемы, ибо возле неё и из-за неё сужение Старой Ярославки наличествует. Что предложите, ведь скоро к радости Вашей и Вам подобных, Пушкино основательно может "развиться" и машин на улицах города прибавится на порядок больше? Чтобы расширить трассу, снести этот Храм и построить в новом месте новую Никольскую, ещё лучше и красивее?

 

г-н surickoff, зачем тратить своё время на объяснение элементарных вещей человеку, уровень сознания которого находится не на том уровне, чем, скажем, у людей, ценящих архитектуру своего города? Ежу понятно, что он не поймет да и понимать совсем не хочет.
@satinka, да я в общем не ему что-то пытаюсь объяснить...
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сегодня вообще в центре пипец с парковками.. от привокзальной до круга вместо второго ряджа на обочинах авто.. и так часто уже, если не постоянно.....

 

Кстати а парковка которую сделали админы за рынком к сожалению не пользуется спросом... хотя места там есть


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×