Перейти к содержанию
Ники

Зубы мудрости...лечить или удалять?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Зуб мудрости (при кариесе)



Рекомендуемые сообщения

@LittlePrince,есть в ивантеевке клиника , дентальная стоматология - доезжать легко, там вторник пятница работает хирург- можете к нему , тоже руки аккуратные ( кстати муж сказал, что к Артемову больше в жизни не пойдет , я ему говорю: ну кто ж знал что у тебя корень в пазухе и ты имплант захочешь ставить-, аргументы не действуют, а вот мне Артемов пару зубиков на раз два - 8 в том числе - удалил :D )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залечили две восьмерки, мне дорог каждый мой зуб)

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была одна единственная и ту удалила , а  остальных трех даже в проекте нет( муж подкалывает - мудрости маловато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б тоже лечила, если б хоть один доктор посоветовал. Но несколько разных врачей смотрели, все говорили про удаление.

Первую выдрали-перестало болеть с той стороны, хотя думала, что где-то ближе причина.

Вторую только после трещины болявой решилась драть, испугалась, если честно, что раскрошится зуб и драть его будет проблематично.

У меня ещё и передние они выкривлять начали, поэтому всё индивидуально.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мой стоматолог сказал, если Вам 8-ки не мешают, то можно их оставить. У меня у тетки они к старости пригодились, на них мосты закрепили. Просто они очень хрупкие поэтому в основном их удаляют. Вот прочитайте хорошая статья на тему удалять или сохранить. Если конечно ссылку не забанят medbooking.com/blog/post/uhod-i-profilaktika-zubov-mudrosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince

вот такой?

http://zubzone.ru/zuby-mudrosti/nuzhno-li-udaljat.html

Все индивидуально, может и не будет отекшей щеки :) Сначала пугали, что разрезают, выпиливают, потом зашивают, все это час длится, я думала умру когда шла. А получилось почти сразу вытащить, минут 15, ни синяка, ни отека, ни антибиотиков. Но десна болела, конечно, обезболивающие пришлось попить.

Люля, как я поняла, у вас ситуация как по ссылке. Скажите, а где вы удаляли такой зуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросец...может ли зуб мудрости, вероятно верхний давать боль в районе уха с одной стороны?

Ну это какой-то капец уже...началось с простуды..она затянулась, сходила к лору...т.к. был немного насморк и боль горле, а также немного отдавало в район уха...посмотрел, с ушами все ок...назначил лечение неделю пролечилась...вчера опять вечером заныло в районе уха и где челюсть. Отипакс, сухое тепло все мимо, в ухе не стреляет, даже болит не в ухе а скорее где челюсть смыкается. Заглянула в рот, где десна внутри как капюшон что ли, не болит, не опухло...Вот я и думаю..а не оно ли это? Лечение за неделю уж должно бы по любому помочь.

Вот сижу и думаю..куда стопы мылить...к лору или стоматологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С верхним лично не проверяла, а нижний может не только в районе, а прямо в ухо лупить. По ходу нерва может отдавать куда угодно - шея, висок, ухо... сходи к стоматологу, проконсультируйся ;). За это обычно даж денег могут не взять, если только снимок делать...

Ну и лора спросить можно, канеш, если опять пойдешь.

 

У меня так раз болело в районе пазух гайморовых - стоматолог сказал, что бывает так, когда не сразу и поймешь - гайморит сам по себе или воспаление корня зуба вызывает воспаление сначала десны, а потом и пазухи в итоге. Только смотреть, как будет развиваться.

В общем, фигово, когда "на стыках" болит - бывает, не сразу и поймешь.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня так раз болело в районе пазух гайморовых - стоматолог сказал, что бывает так, когда не сразу и поймешь - гайморит сам по себе или воспаление корня зуба вызывает воспаление сначала десны, а потом и пазухи в итоге
у меня так первый раз гайморит начинался. я думала зуб болит, даже уже вскрывать хотели, благо врач посоветовала не спешить, сказала подождать пару дней, так как снимок был хороший, а через пару дней все стало понятно,

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, блин я уже боюсь..накрутила себя ужастиками...что это не зуб, а еще чего и вообще :D

У меня сложилось впечатление, что он вылез, т.к с некоторых пор при смыкании челюсти в углу мне зуб мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так первый раз гайморит начинался. я думала зуб болит, даже уже вскрывать хотели, благо врач посоветовала не спешить, сказала подождать пару дней, так как снимок был хороший, а через пару дней все стало понятно,

Вот и мой стоматолог меня выгнал со словами - пару дней подожди, пока боль терпимая.

Просто прошло само.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, блин я уже боюсь..накрутила себя ужастиками...что это не зуб, а еще чего и вообще :D

У меня сложилось впечатление, что он вылез, т.к с некоторых пор при смыкании челюсти в углу мне зуб мешает.

Ну, я так тоже умею, но зуб сразу в сильно опасное состояние перейти не может - ему время надо.

Не дергайся, сходи проконсультироваться.

Если сильно болит, можно на ночь обезболивающего тяпнуть - если прям спать невозможно.

Я в том году, когда уши болели, залила туда отипакса - пофигу, невозможно было терпеть, заснула, когда от отчаяния выпила Найз. А с утра - к лору. И лечили меня нифига не отипаксом в итоге ;)

 

Короче, не переживай зря. Думаю, разберешься в итоге :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, пила кеторол, ноет не сильно, но уж больно противно, почти не помогло...ну и с прошлым зубом мудрости меня кеторол не шибко брал. Вот только радоваться жизни начала после первого зуба мудрости...теперь с другой стороны проблема нарисовалась :angry: , если , конечно, это зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, Ну, я в принципе Найз предпочитаю в таких случаях.

И при зубной боли, и вот, от боли в ухе помог, как ни странно...

Сходи к доктору всё ж. Не майси ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×