Перейти к содержанию
Ники

Зубы мудрости...лечить или удалять?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Зуб мудрости (при кариесе)



Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2012 в 23:11, Ники сказал:

Зубы мудрости, стоит ли их лечить при первых же признаках кариеса?

Многие говорят что от лечения толку мало и рекомендуют сразу удалять. А кто-то наоборот их лечит.

Вот хотелось бы услышать мнения форумчан и так сказать рекомендации из жизненного опыта.

Пока мой зуб мудрости застыл в ожидании своей судьбы

Тогда, скажу про свой жизненный опыт. Коротко - УДАЛЯТЬ, обязательно.

Где-то лет в 42-43, я лечил в Москве зуб мудрости, ставил простую пломбу. Терапевт посоветовал удалить все зубы мудрости, так как со временем они будут давить на весь зубной ряд, уплотняя его. Проблем с зубами у меня никогда не было, все ровные и здоровые, как и зубы мудрости. Ну, я пожадничал, они же не лишние, пусть будут. Огладываясь назад, я вспоминаю, что они действительно НЕ участвуют в жевании пищи.

Где-то спустя 11-15 лет, я заметил (это было по нарастающей), как нижний ряд, передние зубы оказались плотно скученными, и даже начали разворачиваться на месте. Подбородок впереди просто ныл от сдавленных зубов. Пошел удалять, в итоге - спустя 19-20 лет, конечно же, к Артемову, и лишний раз замечу, - к специалисту от Бога. И вы представляете, когда я вышел из зубной поликлинники на улицу, я вдруг почувствовал, что впервые ноющая боль под передними зубами подбородка пропала! Вау! Какая радость!

Потом ходил удалять остальные, наверное раз в квартал. Всё норм. До сих пор жалею, что не удалил их вовремя. Так что, не жадничайте, это лишние рудименты.

-------------------------------------
А теперь вопрос знатокам ))  --> Где и как выровнять скученные зубы? У кого? Хотелось бы найти грамотного специалиста, в Пушкино или в Москве, всё таки возраст. Артемов, как-то сказал, что они уже установились и затвердели в своем положении.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, skymaster сказал:


А теперь вопрос знатокам ))  --> Где и как выровнять скученные зубы? У кого? Хотелось бы найти грамотного специалиста, в Пушкино или в Москве

Проконсультируйтесь в любой платной стоматологии города, они предлагают не брекеты, а капы,которые Вы надеваете сами дома каждый день на ночь.но всё индивидуально, естественно.

  • Спасибо 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно делала КТ челюсти.... так вот, у меня больше не будет зубов мудрости, их даже в зачаточном состоянии нет совсем. Оказывается тот, ради которого была создана эта тема, был один-единственный ))) как чувствовала, лечила его )))

 

Вот такая я не мудрая :)

 

  • Смешно 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×