Перейти к содержанию
Ники

Зубы мудрости...лечить или удалять?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Зуб мудрости (при кариесе)



Рекомендуемые сообщения

 

 

у мужа 4-й зуб мудрости так и не прорезался
а сколько мужу лет?

 

к слову у мамы последний зуб мудрости вылез около45 лет. Так что не стоит спешить с выводом, что

 

так и не выростет 4й зубик мудрости...

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько мужу лет?

 

к слову у мамы последний зуб мудрости вылез около45 лет. Так что не стоит спешить с выводом, что

Спасибо, обнадежили )))))) знаю что чем они позже начинают расти, тем более хрупкими они вырастают...

Моя практика показывает что нижние зубы хуже чем верхние! Мой долго сидел в "капюшоне", десна регулярно воспалилась, врачи советовали разрезать и вынуть, но мне было страшно.. Не прошло и 10 лет как он вырос )))) верхние относительно быстро выросли, за пару лет полностью, один из них уже полгода как удален... Не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще один только нижний вырос. Не мудрая я ни разу видимо )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще один только нижний вырос. Не мудрая я ни разу видимо )))

Я бы переименовала их в зубы наказания )) Во истину счастлив тот у кого их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои все 4 вылезли - я школу заканчивала. Помню все эти сгрызенные ручки и карандаши. И только одна учительница разрешала мне на уроках жвачки жевать :)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои все вылезли в мои 2 беременности и на последних сроках удалила..... И чего они поперли в беременности???!!!!! В первую беременность мучилась до 7 месяца...а во вторую до 8 месяца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они правильно растут и не мешают другим зубам, то безусловно лечить, ибо в организме ничего лишнего нет

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня вообще один только нижний вырос. Не мудрая я ни разу видимо

 

почему ни разу? Ни разу - это я, у меня ни один не вылез, все сидят глубоко и далеко. Причем нижние лежат жевательной поверхностью внутрь.

И вот что говорили мне разные врачи:

- молоденький доктор из СМ-клиники (Москва), которого прикладывают в качестве "бесплатной" консультации к панорамному снимку, запугал меня "срочно надо удалять". По 8 тыщ за зуб, ага. Доктор, который 2 года как институт закончил, ага ^_^

- пожилой доктор в Александрове, который лечил всю нашу семью, сказал, что не надо. Не беспокоят - и ладно. Что в возрасте за 30 все зубы уже давно сформированы и никому не мешают. Хотя этот доктор работает в платной стоматологии с вполне себе московскими расценками

- ну и собственно наш герой Б.В. Артемов подтвердил, что ничего удалять не надо, если ничего не беспокоит, не режется, не болит - то зачем себя мучить?

  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а сколько мужу лет? к слову у мамы последний зуб мудрости вылез около45 лет. Так что не стоит спешить с выводом, что

@Ники, я и не знала, что они так поздно прорезаться могут :). Надо мужа обнадежить))
 

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо мужа обнадежить
вот-вот! у него еще как раз есть время, чтобы решить, что с этими зубами делать в будущем :lol:

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только один такой зуб удалил, потому что рос "лежа". А остальные меня не беспокоят, пока не буду их трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииин! Болит и воспаляется десна над правой нижней 8кой, сделали снимок - лежит, говорят, удалять. Боюсь, аж ноги подкашиваются, не идут к стоматологу! Отправили в Моники на операцию, сделали там панорамный снимок, оказалось, что верхних даже в зародыше нет, а нижние оба лежмя :( Там врач сказал, что по снимку не видит, чтобы это 8ка давила, а видит изменения в корне 7ки, мол, ее надо полечить.... Кого слушать и куда идти? Две недели на Нимесиле и Нурофене... Какое то беспросветное неведение! (((((( Несколько врачей, мнения разделились примерно 50/50.... Что делать то? :(

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, сочувствую. ситуация конечно не из приятных :( Если болит, то может проще удалить, какой  смысл мучать себя


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, сочувствую. ситуация конечно не из приятных :( Если болит, то может проще удалить, какой  смысл мучать себя

Так в том-то и дело, возможно, это не он, а соседний болит! Мнения разделились... Удалять - это вообще жесть: зуб в челюсти - выдалбливать нужно в стационаре в Москве, еще нервный канал близко, неделю потом как хряк с опухшей щекой ходить, антибиотики и вся фигня. Короче, я не знаю, к кому очень опытному обратиться, чтобы посмотрели и определили точно - что болит и что делать  :plach:  :plach:  :plach:

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и дело, возможно, это не он, а соседний болит! Мнения разделились... Удалять - это вообще жесть: зуб в челюсти - выдалбливать нужно в стационаре в Москве, еще нервный канал близко, неделю потом как хряк с опухшей щекой ходить, антибиотики и вся фигня. Короче, я не знаю, к кому очень опытному обратиться, чтобы посмотрели и определили точно - что болит и что делать  :plach:  :plach:  :plach:

ну раз мнения разделились то нужно расширить круг врачей.

можно сходить на консультацию к Артёмову (хирург) в городской стоматологии Пушкино.

я очень доверяю хирургу из стоматологии "Лазурь" (Московский пр-т 57, корпус 3), спасает меня периодически. консультация бесплатно.

когда зубы болят- совсем беда (

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×