Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Не, считаю, что сравнение не уместно.

Право на работу - да, и оно есть!

А вот реализация этого права - это труд наследника, и если он алкашок и не хочет своим правом пользоваться, то пусть сидит и гниет в своей конуре. А платить ему только за то, что его дед, как и мой, проливал свою кровь в войне, я, как налогоплательщик или плательщик частных услуг, не согласен и не считаю, что у него прав на получение этих денег больше, чем у любого другого, кто за эти деньги еще и пользу плательщикам приносит, т.е. производит, какой-то конкретный продукт. Нет такого налога, на право иметь работу лентяям. И нет такой субсидии, за право называться гражданином этой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую с несколько иной стороны объяснить свою позицию:

один работящий пришел, а второй приехал "не отсюда". Первый готов трудиться за 100 000, второй за 50 000. Кто должен иметь больше прав на эту должность при условии одинаковой квалификации?

 

И еще, я знаю несколько государств, где граждане - лентяи и могу привести пример других государств, где напротив, граждане - трудоголики. К первой категории можно смело отнести Кипр, Италию, Грецию и даже Швейцарию. Ко второй же в рамках темы спора было б логичней упомянуть Таджикистан и Узбекистан. Уровень благосостояния этих категорий даже близко не соизмерим. Парадокс? Вовсе нет. Банально, голодный и нищий всегда будет дешевле. Именно поэтому в странах 1-й из упомянутых категорий с уже накопленным ресурсом (работы в том числе) существует жесткая защита своих "лентяев" от нищих "трудоголиков". По обратной логике - Швейцария лет как 15 минимум должна уже быть полностью заселена китайцами...если б эту логику они (швейцарцы) приняли б к исполнению...А так живут, лентяйничают и не жужжат:)

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую с несколько иной стороны объяснить свою позицию:

один работящий пришел, а второй приехал "не отсюда". Первый готов трудиться за 100 000, второй за 50 000. Кто должен иметь больше прав на эту должность при условии одинаковой квалификации?

 

И еще, я знаю несколько государств, где граждане - лентяи и могу привести пример других государств, где напротив, граждане - трудоголики. К первой категории можно смело отнести Кипр, Италию, Грецию и даже Швейцарию. Ко второй же в рамках темы спора было б логичней упомянуть Таджикистан и Узбекистан. Уровень благосостояния этих категорий даже близко не соизмерим. Парадокс? Вовсе нет. Банально, голодный и нищий всегда будет дешевле. Именно поэтому в странах 1-й из упомянутых категорий с уже накопленным ресурсом (работы в том числе) существует жесткая защита своих "лентяев" от нищих "трудоголиков". По обратной логике - Швейцария лет как 15 минимум должна уже быть полностью заселена китайцами...если б эту логику они (швейцарцы) приняли б к исполнению...А так живут, лентяйничают и не жужжат :)

по первой части:

право одинаковое и у одного и второго,

шансов больше у второго.

 

по второй части - все верно.

никто не мешает сделать, как в Швейцарии.

Если местный предприниматель решит открыть свою сыроварню и для себя определит, что будет брать только коренных жителей, являющихся гражданами нашей страны, минимум в третьем поколении, то может это сделать, правда, это проявление дискриминации.

 

p.s. я работаю в швейцарской компании, в которой ЗАПРЕЩЕНО любое проявление дискриминации, особенно по национальному и религиозному признаку. Поэтому у нас работают люди разных национальностей, без какой либо географической привязки. Как я уже говорил, единственным критерием утверждения человека на должность является его профессиональные знания и навыки, а также потенциал для развития. Зарплата платиться рыночная, т.е. если кто-то только потому, что он местный, хочет в 2 раза больше, шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом у нас можно организовать дополнительные места для парковки?

Для начала можно увеличить парковочные карманы за семеркой(которые дволь дороги) и соответственно увеличить стоянку за 7-кой, а то там "газон"(трудно назвать это газоном) в два раза больше чем сама парковка. 

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала можно увеличить парковочные карманы за семеркой(которые дволь дороги) и соответственно увеличить стоянку за 7-кой, а то там "газон"(трудно назвать это газоном) в два раза больше чем сама парковка. 

 

Да это понятно - уже обсуждалось - за семёркой за баками мусорными целая поляна газона - сделать из неё парковку. 

 

Я думала, что Kirill что-то новое предложит, инновационное, как сейчас любят говорить ))), что никому ещё в голову не приходило )))

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня уходя приклеела к этой записке на стекло продолжение "...И ПОТЕРЯЛАСЬ". Вернулась через пару часов...консьержка на месте, но на меня чуть-чуть обижена ))) А дверь я всегда закрываю. Убираю камень и закрываю. Но это все фигня- бестолковые намеки. Ее все равно никогда нет на месте. А однажды на претензию об открытой двери мне ответили "Ну вам же так велосипед выкатывать удобнее!"))) Ага! Типа для нас стараются))

 

 

Как ни приду - двери на распашку, они кучкой сидят где-нибудь во дворе, треплются и семки лузгают :D Даже если подойти и пнуть, этого хватит максимум на два дня.

Не, то, что у нас сидит, это можно назвать консьержем с ба-а-альшой натяжкой.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно - уже обсуждалось - за семёркой за баками мусорными целая поляна газона - сделать из неё парковку. 

 

Я думала, что Kirill что-то новое предложит, инновационное, как сейчас любят говорить ))), что никому ещё в голову не приходило )))

эт чтот типа лифта и парковаться на крыше чтоль???)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание. А вот еще одно происшествие.

Вчера, моя супруга с подругой с двумя детьми, примерно в 21:30 шли домой по этой идиотской дороге от "Победителя".

На дороге стояла группа молодых людей, старшеклассники. Двое парней и несколько девушек. Парни натянули на голову футболки, как это делают футболисты, чтобы не видно было лиц.

Так же со стороны О'Пушкино двигался мужик, вроде как неславянской внешности, типа прогуливающийся гастарбайтер.

Так вот, эти хлопцы браво накинулись на него и начали избивать, он там как то вырывался и убегал, но они его нагоняли и снова били. Ему удалось добежать до шлагбаума при въезде в это садовое товарищество.

Девушки не бежали за ним, но стояли и смотрели, при этом смеясь, глядя на это всё.

Наши супруги и дети не стали идти на рожон, а пошли в обход.

 

Мелких подробностей не знаю, это все по словам супруги.

 

Думайте сами.

Лично я кое-какие выводы уже сделал.

 

 

Пару недель назад наблюдал аналогичное. Возле мостика через реку компания ребят лет 16-18, наехала на двух мужиков неславянской внешности, один успел в камыши сбежать, второго повалили и стали избивать. Я и пара мужиков налетели, разогнали, потом скорую пострадавшему вызвали... Но очень поразился тому, с какой ненавистью они его били. Ногами по голове в том числе. Потом где-то через час, я их видел гуляющими с девчатами по внешней стороне наего микрорайона. Спокойные, весёлые, как буд-то ничего и не было. Местные сказали, что эти подростки из того дома на берегу, где Сбербанк.

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все здравствуйте!

Часто читаю форум, но не люблю писать. Но, не знаю как Вас, а меня просто коробит это ветка…

Что же получается, построили многоквартирные дома, но до сих пор не удосужились организовать достаточным количеством парковочных мест, не построили обещанную стоянку и торговый центр с бесплатной парковкой, и почему то все набросились на автовладельцев, которым просто физически нету места ставить машину во дворе, а ставить машину вне двора либо негде либо страшно, тут и на территории жилкомплекса не все в порядке с порядочностью, детей обижают, стекла бьют, с ножиками соседи бегают…. Как ставить владельцам авто, которые погрязли в ипотеках и которым не по карману будет восстановить, допустим, разбитое стекло или купить снятые колеса, за территорию дома???? Да, я не спорю, есть хамы, которые видят, что есть места и ставят криво машины, я ЗА то чтобы их наказывать, но почему в остальных случаях  виноваты  автовладельцы, а не застройщик? Хотите поставить столбики, да я буду в первых рядах, когда появится альтернативная парковка…Но не раньше!!!!  Для тех кто хочет поставить раньше, купите себе эскалатор отдельный прям от квартиры до границы с жилкомплексом… я видел картины как приезжал человек и сам лично выгружал мешки с цементом припарковавшись криво, т.к. больше нету места, что ему делать??? Выгрузить возле подъезда беспризорными и ехать искать места парковки вокруг дома? А для тех, кто в такой ситуации хочет ещё и наклейки клеить и шурупы класть под колеса, сразу говорю, буду снимать на видео и пусть вас по хулиганке забирают. Потому что по-моему мнению, виноват застройщик, а никак не жильцы-автовладельцы (которые не супер богатеи и все это должны понимать, жк наш- эконом вариант)…Я понимаю, что сейчас найдутся супер умные, которые будут доказывать, что на тротуар и на газон ставить нельзя, я и сам никогда не ставлю при любых раскладах (но это мой принцип и навязывать его шурупами и наклейками несерьёзно и мало того не законно). Если такие умные, выйдите и покажите, куда человеку поставить машину, вы ведь позиционируете себя как борцы за справедливость, так решайте справедливо, поднимайте культуру во дворе, а не быдлячество. Если некуда поставить автомобиль сходите к застройщику, и добейтесь справедливости у него, т.к. он должен был организовать парковочные места, а никак не жильцы, не поможет, так надо идти дальше по инстанциям, организовывать жильцов на коллективную жалобу…. Но решать, такими варварскими методами как пытаются решить некоторые на сайте….., лично я всегда буду на стороне пострадавшей от беспредела, а в этом случае это именно автовладельцы.

Хочу только добавить, что прекрасно понимаю, ч то в жк живут и семьи с детьми, и беременным женщинам и старикам ходить трудно, тяжело и опасно и я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, чтобы побыстрее убрать с нашего двора это безобразие, но нельзя в этом случае всю вину класть на автовладельцев. НЕЛЬЗЯ. Но и разжигать конфликты, когда застройщик и УК посмеиваются себе в сторонке, тоже НЕЛЬЗЯ! Сегодня вы наклеили наклейку на стекло, завтра увидели что-нибудь похуже на своей двери, это нормально? Нельзя так решать проблемы, от этого они не решаться. Или вы прям такие все культурные из себя и бросаетесь яйцом с балкона???? Или законопослушные нанося ущерб поцарапав авто? Своими действиями, вы только уподобаетесь быдлу.

PS от себя добавлю, что приезжаю раз в месяц от силы и ненадолго и всегда нахожу парковку, хоть иногда и приходится подождать пока освободится место, но я также прекрасно понимаю и владельцев авто, которые на ночь оставляют своих «коней». Легко обвинить людей в том, что вам не удобно, но смотреть надо в корень проблемы.  

Извините прорвало. Можете поливать грязью, но это моя позиция.

 

Вот вы раз в месяц приезжаете и всегда находите места на парковку. А машины паркуются одни и теже каждый день "криво". Места для парковки всегда есть. Парковки есть между 5 и 6, с внешних сторон 7,6,5. Так нет же, всем "НАДО" поставить машину во дворе под окнами. Нет места во дворе,  вали искать места с внешних сторон комплекса. К слову сказать, если уж места не найдется возле комплекса, а это нонсенс сейчас, можно поставить между д/с и птичником - там места тоже есть. Ни разу не было такого чтобы приехав, не нашлось места для парковки. А идиоты, которые паркуют машины 2 и 3 рядами во дворе 6/7 - скоро учить прийдется. Задолбали. Яркий пример - вчера по-идиотски припаркованная мазда на повороте 6ки. Так это чудо припарковалось вообще в полуметре от бордюра. Проблемы явно не в парковках, проблемы в "водятлах". И покупая квартиру здесь, вы знали на что шли, так почему же сейчас застройщик виноват? Ситуация с парковками была предсказуема изначально. Так что нечего валить сейчас все на застройщика, раз уж взвесили все риски и купили здесь квартиру.

  • Нравится 4

7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркий пример - вчера по-идиотски припаркованная мазда на повороте 6ки. Так это чудо припарковалось вообще в полуметре от бордюра. Проблемы явно не в парковках, проблемы в "водятлах". И покупая квартиру здесь, вы знали на что шли, так почему же сейчас застройщик виноват? Ситуация с парковками была предсказуема изначально. Так что нечего валить сейчас все на застройщика, раз уж взвесили все риски и купили здесь квартиру.

А эта(черная) мазда там всегда на повороте паркуется)

А 3-им рядом я тут тож парковался во дворе, но мне над было выгрузить плитку и обои))) как раз парковался около этой мазды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласитесь - припарковаться ради выгрузить и отъехать, и припарковаться чтобы машину оставить ночевать - разные вещи?

  • Нравится 3

7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласитесь - припарковаться ради выгрузить и отъехать, и припарковаться чтобы машину оставить ночевать - разные вещи?

так он там встает на повороте, что его объехать проблем особых нет! Но чаще там на повороте стоят две машины, может он соседу так место занял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про поворот в сторону 6ки говорю, направо от въезда, если смотреть со стороны въезда во двор, если какой то умник станет еще напротив въезда то протискиваться именно что по миллиметрам прийдется :)


7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову: стекла били, у 5корп. Человек не за что лишился заднего стекла. Просто кто то за что то или ради веселья...

Парковка строиться по дороге к институтской( металический серебристый забор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×