Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

У кого машину не угнали, те голосуют на ОСС против этих удовольствий. Проверено на 7 корпусе.

завидую частному сектору, что со стороны 1-ой Серебрянской. Своя охрана, забор, шлагбаум ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите конечно, но вставлю свои "пять копеек" про футболистов. Наблюдала их дважды. Первый раз мой отец получил прицельный удар по машине, проезжая в этот момент. Будучи добрым дедушкой даже пальцем не погрозил, но на мой вопрос почему дети не хотят играть в мяч на площадке возле 7 корпуса, мне совершенно четко сказали играть там самой, они не хотят. Причем могу вас заверить, что голоса я не повышала. Второй раз ровно через неделю приехав во двор стояла ждала опять-таки деда, который парковался за домом. И опять они.... Не сильна конечно в правилах игры в футбол, но по моему убеждению мяч пасуют в ту сторону, где есть человек, готовый хотя бы сделать попытку его принять. Так вот. К чему это я..... Дети бьют по мячу просто в пустоту... Они играют вроде как и компанией, но каждый по-отдельности. Т.к. мяч ловить было некому. Траектория была выверена четко, в припаркованную газель. Мне кажется, что беседы нужно проводить сразу с расчетом стоимости ремонта. Причем имея в наших дворах машины разной стоимости, можно в качестве примера брать какой-нибудь крузак. Ещё раз прошу прощения, если кого-нибудь обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угон машины - не единственное происшествие вчерашнего дня. (хотя куда более серьезное, чем то, о котором расскажу ниже).

 

В моей машине вчера разбили водительское окно. Чтобы забрать видеорегистратор. Согласна - сама глупая, нужно было убирать. Теперь буду научена на своей же ошибке. 

 

Это я к тому, что народ, вы тоже учитесь на моей ошибке! Так менее болезненно... Вытаскивайте все ценные вещи. Или хотя бы прячьте их в бардачок, чтобы на глаза никаким наркошам не попадались и не соблазняли их. Они настолько нуждались, что даже кирпичи, которыми разбивали стекло, оставили у машины.

 

Обидно, досадно... :(

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угон машины - не единственное происшествие вчерашнего дня. (хотя куда более серьезное, чем то, о котором расскажу ниже).

 

В моей машине вчера разбили водительское окно. Чтобы забрать видеорегистратор. Согласна - сама глупая, нужно было убирать. Теперь буду научена на своей же ошибке. 

 

Это я к тому, что народ, вы тоже учитесь на моей ошибке! Так менее болезненно... Вытаскивайте все ценные вещи. Или хотя бы прячьте их в бардачок, чтобы на глаза никаким наркошам не попадались и не соблазняли их. Они настолько нуждались, что даже кирпичи, которыми разбивали стекло, оставили у машины.

 

Обидно, досадно... :(

Не переживайте так сильно. У нас три раза уже снимали водительское зеркало заднего вида. Мы уже даже времянку прикупили на случай четвертого. А вот на регистратор ни разу не покусились.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора уже полицейский пост организовывать. 

Вчера вечером видела за 1ым корпусом стоящую неприметно дежурную машину с сотрудниками полиции. Внимательно понаблюдали как мы тащили от 1ого корпуса ограждение, чтобы прикрыть люк. Потом сели и поехали весьма медленно по микрорайону. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вашу мазду вчера осматривали? Если нет, то получается уже 3 происшествия за вечер. Пора уже полицейский пост организовывать. Прослеживается действие организованной банды. Уж не знаю, но вчера не смог завести машину. Заглючила сигналка. Как то появилась мысль что тоже "пытались" 

 

 

Вчера вечером видела за 1ым корпусом стоящую неприметно дежурную машину с сотрудниками полиции. Внимательно понаблюдали как мы тащили от 1ого корпуса ограждение, чтобы прикрыть люк. Потом сели и поехали весьма медленно по микрорайону. 

 

Нет. У меня Skoda. А за первым корпусом они как раз ко мне и приезжали. Им не до ограждения было. 

Изменено пользователем Kattie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.... Хоть ночные патрули устраивай

Ах, если бы это произошло глубокой ночью.... Так нет же...

Изменено пользователем Kattie
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и оно что всё примерно в одно время судя по всему произошло. Ощущение что некая группа по быстрому решила пробежаться. Может строители из соседних республик напоследок пробежалась. Хотя угнанная машина выбивается из этой версии

 

Дяди полиционеры говорили, что это всё наркоши. Таксист сказал тоже самое. А муж мой всё-же склоняется к вашей версии. Гости из дружественных республик решили напоследок хоть еще чуть-чуть, но заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субару угнали на прошлой неделе вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субару угнали на прошлой неделе вроде как.

 

Что-то не нравится мне эта история. Каждый раз уезжать на работу и бояться, что по возвращении не застанешь своё авто на месте? Может быть нужно какую видео-съемку устанавливать?..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парковка. с видео и шлагбаумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парковка. с видео и шлагбаумом.

 

Это всё прекрасно. И по проекту у нас была многоуровневая парковка. Мы были готовы сразу место на ней купить. Но как-то не вышло... А сейчас и строить-то, как я понимаю, совершенно негде. Хотя я была бы счастлива неимоверно. И многие, наверняка, тоже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парковка. с видео и шлагбаумом.

 

Шлагбаумы возможно позволят поставить только при въезде в дворовую территорию, а это не более 50% парковочных мест. Перекрыть ул. Набережную и ту по которой ходит маршрутка никто не позволит и не согласует. Так что это не решит вопрос. 

Камеры. На предыдущем месте жительства у соседей разбили стекло и вынули видеорегистратор прям под камерой. Лица были видны (среднеазиаты), но никто никого не нашел. Участковый прямо сказал - они все на одно лицо... Соседям даже уговаривать пришлось, приобщить эту запись к делу.

 

Тогда я был инициатором установки видеокамер, но теперь отношусь к этому прохладно. 

Единственно, что дают камеры это увидеть как все происходило и выложить в YouTube

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлагбаумы возможно позволят поставить только при въезде в дворовую территорию, а это не более 50% парковочных мест. Перекрыть ул. Набережную и ту по которой ходит маршрутка никто не позволит и не согласует. Так что это не решит вопрос. 

Камеры. На предыдущем месте жительства у соседей разбили стекло и вынули видеорегистратор прям под камерой. Лица были видны (среднеазиаты), но никто никого не нашел. Участковый прямо сказал - они все на одно лицо... Соседям даже уговаривать пришлось, приобщить эту запись к делу.

 

Тогда я был инициатором установки видеокамер, но теперь отношусь к этому прохладно. 

Единственно, что дают камеры это увидеть как все происходило и выложить в YouTube

 

Мне хоть и без видеокамер, но всё равно сказали, что такие дела идут на списание или что-то типа того (не знаю как правильно называется, а как сказали точно - не помню). Мол, мы бы так же как и вы очень хотели бы их найти, чтобы они понесли хоть какое-то наказание, но это нераскрываемые дела и писать заявление по сути бесполезная трата времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из салонов воруют именно наркоманы. Гастарбайтерам будет крайне сложно сбыть эту продукцию, у них здесь связей таких с барыгами нет - проще по башке кому-нибудь дать и сумку отобрать с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×