Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Они живут там не первый год,по собакам согласен полностью,вчера произошел такой же случай,тоже еле уехали,благо оттуда вышел человек и отогнал а то бы неизвестно чем закончилось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они живут там не первый год,по собакам согласен полностью,вчера произошел такой же случай,тоже еле уехали,благо оттуда вышел человек и отогнал а то бы неизвестно чем закончилось бы

То, что не первый год, это я тоже в курсе. Видел эти шалаши и раньше, но особо близко как-то не случалось бывать. А никто не в курсе, наши менты в курсе о таких квартирантах? В смысле, есть ли смысл к ним идти, или они уже давно знакомы и ходят к друг другу в гости, и жаловаться на них по этому не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что в милицию уже обращались не раз, все бестолку(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего её будут соединять  "с той, что на Заветинских полях"? Ту дорогу будут соединять с дорогой, что построят вдоль Нового Пушкино до Ярославки и будет это ой не скоро. Да и если попытаются "соединять", то наши жители будут так же против этого, как и частный сектор. 

Я вас огорчу - но таки да:) Дорогу от Ярославки будут делать намного позже, до сдачи еще многих корпусов она будет использоваться как рабочая. Так что мы как жители Нового Пушкино ездить будем через вас:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что в милицию уже обращались не раз, все бестолку(((.

А по какому поводу обращались то? Что в чистом поле поставили палатку?:) А каким законом это запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не палатка, а бомжедомик из досок и строительного мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой нормативный акт запрещает возводить бомжедомики в чистом поле? :) Не говоря уже о том, а кто сказал, что палатка не может быть из мусора? Вы же не собственник поля, я так понимаю?

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, будьте добрее и почувствуйте разницу: вам неудобно там гулять, а этим людям больше негде жить.


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по какому поводу обращались то? Что в чистом поле поставили палатку? :) А каким законом это запрещено?

 

 

а какой нормативный акт запрещает возводить бомжедомики в чистом поле? :) Не говоря уже о том, а кто сказал, что палатка не может быть из мусора? Вы же не собственник поля, я так понимаю?

Не думаю, что если бы вам было действительно интересно, какими актами это запрещено, вы бы не нашли этого в сети,похоже вы просто любитель побалаболить.

Ну да ладно - подыграю.

КОАП РФ

 

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

части 1 и 2.

 

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

 

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

 

...ну это то, что первое вспомнилось. Было бы кому надо - статью бы нашли, проблема в том, что всем насрать.))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте по порядку - кто сказал, что это иностранные граждане? Откуда информация, что это лица без гражданства?

2. Самовольное занятие? Ок, а чем его заняли то? И кто заявил о самовольном занятии - собственник?

3. А в чем нарушение пожарной безопасности? Они там бензин жгут что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте по порядку - кто сказал, что это иностранные граждане? Откуда информация, что это лица без гражданства?

2. Самовольное занятие? Ок, а чем его заняли то? И кто заявил о самовольном занятии - собственник?

3. А в чем нарушение пожарной безопасности? Они там бензин жгут что-ли?

Ну давайте:

1. Сходите и на рожи их гляньте, и про гражданство все вопросы отпадут. Оно точно не Российское, а про лиц без гражданства я вообще ничего не писал, это вы что-то сами сочиняете в голове.

2. Заняли его строением, если нет заявителя, это не значит, что нет правонарушения. По вашей логике, если вас убить, то пока вы заявление не напишете, то преступления не совершится? Когда человек вбивает во дворе столб и натягивает между ними трос, то адмтехнадзор по этой статье выписывает протоколы не глядя. А тут целый сарай и он там кстати не один.

3. Во первых с 25.04.2015 на территории Подмосковья введен особый противопожарный режим. Но даже и без этого:

 

"Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

 

(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.3211.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."

 

а требования противопожарной безопасности (Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 06.03.2015) "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации") гласят:

 

"17. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

а) введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Авессалом, Такие палаточные городки как минимум источник всяческих заболеваний, про преступность и бродячих собак уже говорили. И идти по самому просто пути, вроде подкармливания и помощи в таком обустройстве, вы делаете только хуже. Как тем людям, так и окружающим. И не нужно тут других выставлять бессердечными, а себя святым пупом земли. Если люди попали в трудную жизненную ситуацию, то в городе есть специальные службы и благотворительные организации. Например в Москве есть специальные гостиницы для бездомных, где они могут получить медицинскую помощь, еду и ночлег. Ближайшая в районе станции Лосиноостровская, на Ярославском шоссе, д. 5. Есть специальные приюты на базе РПЦ. А своими действиями, вы только тешите собственную гордыню ... Вот я какой хороший им "помогаю". А когда в районе вспыхнет вспышка туберкулеза или холеры, вы тут как бы и не пределах ...

 

PS. В свое время проживал в районе станции Метро Медведково, в лесу рядом с Мкадом был аналогичный городок. За год он разросся до 12 человек, со своей иерархией. Их тоже подкармливали сердобольные жильцы, пока в районе не начались разбойные нападения и изнасилования женщин. И одну из таких несчастных пришлось местной милиции освобождать от таких "несчастных людей". Если поищите примерно 4 года назад об этом писали местные СМИ.

Хорошо, я гордыню тешу, а что тешите вы, изгоняя этих людей с того места житья-бытья ихнего, где они жили возможно ещё до того, как вы обосновались поблизости от них? И решится ли проблема с потенциальной вспышкой тубика или холеры в районе, если вы изгоните этих пейзан с поля ваших променадов? Про специальные службы и благотворителей это вы хорошо написали, красиво и правильно, только где вы их окромя Белокаменной видели? В нашем районе? Нет??? Какая незадача... И да, преступность, преступность же! Она тоже исчезнет с исчезновением полевойфавелки )))

Злые вы тут, уйду я от вас, ругайтесь между собой такие правильные опушкинцы, у вас это знатно получается, ругайтесь в своей фавеле, которая чуть больше той, что в поле :lol:


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я гордыню тешу, а что тешите вы, изгоняя этих людей с того места житья-бытья ихнего, где они жили возможно ещё до того, как вы обосновались поблизости от них? И решится ли проблема с потенциальной вспышкой тубика или холеры в районе, если вы изгоните этих пейзан с поля ваших променадов? Про специальные службы и благотворителей это вы хорошо написали, красиво и правильно, только где вы их окромя Белокаменной видели? В нашем районе? Нет??? Какая незадача... И да, преступность, преступность же! Она тоже исчезнет с исчезновением полевойфавелки )))

Злые вы тут, уйду я от вас, ругайтесь между собой такие правильные опушкинцы, у вас это знатно получается, ругайтесь в своей фавеле, которая чуть больше той, что в поле :lol:

Ох и хорошая это вещь - знаки препинания! )))

Я вот ничего не собираюсь тешить, я собираюсь восстановить свое право на свободу передвижения по городу, в котором я живу с рождения. И не собираюсь позволять приезжим бомжам меня этого права лишать. Эпидемии и преступность я может этим и не искореню, но вероятность их уменьшу. То, что я сделал место, где я живу хоть немного чище, будет мне душу согревать. Так что полицайню придется заставить работать.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×