Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

А если серьезно, то надо решать вопрос с арендодателем квартиры. Он ведь можем им сказать, что жильцы жалуются на вашу парковку и действия ваших детей, припугнуть отказом в сдаче. Делегацией к нему сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько раз с ним говорено! И я звонила, и соседи, и фотки безобразий ему отсылали. Он то в пофигизм впадает -" Смиритесь, что я поделаю?"," А мои жильцы говорят, что это вы шумите и безобразничаете, а не они", то понимания просит, мол, потерпите, к новому году квартиру продам. До НГ они и двор и подъезд изгадят.

С самими жильцами говорить бесполезно. " Это все Каренчик сделал, мой сын "чистой воды невиноуник"", " Как ви можете ругать моего сына, у него же зрение +5!?" . Дальнейшую беседу на форуме описывать нельзя. Уже по всякому к ним подход искали. И напрямую, и через bigvanА, и через Давида ( хозяин супермаркета в 7 корпусе и по совместительству их родственник)- ноль.

Короче, после праздников пойду к участковому. Писать буду, пусть выясняет на каких основаниях они тут проживают.

И платит ли bigvAn налог за сдачу квартиры в аренду?
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И платит ли bigvAn налог за сдачу квартиры в аренду?

Вот именно это меня и волнует))

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо решать вопрос с арендодателем квартиры. Он ведь можем им сказать, что жильцы жалуются на вашу парковку и действия ваших детей, припугнуть отказом в сдаче.

Решать вопрос о порче имущества в доме, имхо, должна УК. В этом смысле Васечкиной - как взявшей на себя эту функцию большое уважение.

На счет парковки - бесперспективно. Парковка у домов - стихийная. За арендодателем ведь не закреплено место на парковке, очерченное линиями, за которые "вылез" колесами арендатор... и за манеру арендатора парковаться, он уж точно ответственности не несет :) . А то так можно дойти до ответственности арендодателя за то, как арендатор права получал :) :) .

 

И платит ли bigvAn налог за сдачу квартиры в аренду?

 

Хороший вопрос. Но, к делу отношения не имеет.

 

P.S. ни арендодатель, ни арендатор мне не знакомы. Я просто призываю посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@EDO, это были методы психологического воздействия, иногда такое помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И платит ли bigvAn налог за сдачу квартиры в аренду?

Хороший, кстати ход :n13:

Предложить хозяину принять меры, если не разберется -сообщить в налоговую.

Действует даже на непробиваемых.

И конечно же, участковый(пусть проверяет наличие регистрации)Областной начальник на круглом столе,после известных событий в районе станции, заявлял, что работа участковых будет изменена в корне :n11:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать вопрос о порче имущества в доме, имхо, должна УК. В этом смысле Васечкиной - как взявшей на себя эту функцию большое уважение.

На счет парковки - бесперспективно. Парковка у домов - стихийная. За арендодателем ведь не закреплено место на парковке, очерченное линиями, за которые "вылез" колесами арендатор... и за манеру арендатора парковаться, он уж точно ответственности не несет :) .

За спасибо спасибо)) Да, конечно, правильнее было бы обратиться в УК. Но быстрее и эффективнее заняться самим. А с парковкой все намного проще. Этим занимается Росадмтехнадзор. Я уже с ними общалась. Со стоянкой такси помочь не могут, а столбики и парковка на газоне в их полномочиях.Тоже жду окончания праздников.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Я тоже имела счастье познакомиться с этим гвалдом! Приехали мы с мужем, как- то с работы, в районе часа ночи и увидели, как вывалился табор человек 15 из семёрки, дети человек 5 побежали на детскую площадку, кататься на карусельках и давай визжать на всю ивановскую, орали так, что наверное в центре было слышно. Я им замечание, мол люди спят, час ночи всё таки - ноль эмоций, что родители, что дети. Слава богу были они не долго, погрузились в свои тарантайки и укатили! Такое ощущение, что они только что с гор спустились и вести себя нормально не научились, дикари ей богу!

Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно не эти "ДЕТКИ"  забросали детскую площадку яйцами ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно не эти "ДЕТКИ" забросали детскую площадку яйцами ??

Эти, поймали практически с поличным. Отвели родителям. Я, кстати, в прошлый раз неверно указала координаты. Они в не в 3, а в 4 корпусе живут.

Карен отхватил пару оплеух при нас от мамаши, но, судя по неубранным яйцам, толку это не прибавило.

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они в не в 3, а в 4 корпусе живут.
уверена?  я все таки их вижу входящими в 3 корпус, 3 подъезд. и сами дети тусуются у этого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверена? я все таки их вижу входящими в 3 корпус, 3 подъезд. и сами дети тусуются у этого места

Давай для ясности... Они живут в доме, который рядом с детским садом. В этом я уверена, тк вчера ходила к ним в гости.

Я их тоже всегда вижу тусующимися у 7 корпуса 2 подъезда, но тут они не живут точно.)) Тут они только гадят.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай для ясности... Они живут в доме, который рядом с детским садом. В этом я уверена, тк вчера ходила к ним в гости.

Я их тоже всегда вижу тусующимися у 7 корпуса 2 подъезда, но тут они не живут точно.)) Тут они только гадят.

Вот тут они живут. на 8 этаже, квартира направо. Ты права, это третий корпус. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я пока еще не живу в О'Пушкино. но хочу заметить, что вышеперечисленными вопросами занимаются как их там, Участковые. Которые вроде как получают деньги из бюджета за наведение порядка. Зачем самим наводить порядок?! Голова распухнет думать за всех. Нужно просто ему (участковому) озвучить. Игнорит? Жалоба в прокуратуру. 

 

Во первых, детьми и подростками занимается ОДН (отдел по делам несовершеннолетних). Во-вторых, дальше профилактической беседы дело не зайдет. К сожалению, в нашем законодательстве, эти выходки трактуются как мелкие шалости и найти какую либо законную санкцию в том же КоАП довольно проблематично. В третьих я бы не считал жалобу в прокуратуру какой то чудесной панацеей, в 99% случаев проверку по вашей жалобе будет как раз проводить тот человек, на которого вы и пожалуетесь, ибо прокуратура обычно такой мелочевкой не занимается и скидывает подобную "мелочь" на землю. А в остальном делаете выводы сами. Кроме нас самих, порядок в нашем районе никому не нужен. И если вы думаете, что сюда придет какой то дядя и будет с утра до вечера наводить за нас с вами порядок, спешу вас расстроить ...

  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×