Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, pavka1981 сказал:

Новый арендатор - Альфа банк 

Альфабанк у нас появится? Наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом часто можно видеть паутины на больших деревьях. Но первый раз столкнулась с деревьями в саване. Необычное зрелище. Сначала подумала, что деревья в марлю укутаны, но пригляделась - гусеницы. В интернете нашла, что это черёмуховая моль. Но какая бы она не была, деревья гибнут. И главное - наши столетние гиганты. Рядом с этими деревьями много ещё заражённых в том же районе Озёрной улицы, рядом с Травинским озером. Зашла в два лесных хозяйства, что в двух шагах от этого места. Лесохрана как раз этим и занимается, но в лесах. В черте города не их зона. К кому обращаться? Ведь одни деревья в паутине за забором школы 8, другие просто на дороге. В июле должны появиться бабочки. За три дня образовались огромные коконы, которые я уже не стала снимать. Садоводы с маленькими деревьями легко управляются, собирая этих гусениц и паутины и сжигая. Но тут сам рост деревьев вносит сложность. Даже отравой облить и то трудно без подъёмного крана. А муниципальные органы скорее всего просто спилят деревья, хоть это проблему заражения и не решит.

IMG_20220701_151328.jpg

IMG_20220701_151345.jpg

IMG_20220701_151353.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Лесохрана как раз этим и занимается, но в лесах.

Авиалесоохрана как раз этим и не занимается. Она тушит тайгу. 

Жучками занимается Рослесозащита (дальше по улице, на перекрестке с Надсоновской)

Помницо похожая напасть была с тополями. Попрысками чем-то и ничего пилить не пришлось. 

46 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

К кому обращаться?

Добродел. 

Ну или в контакте на страницу администрации

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА что-то похожее показывали про Солнечногорск и сказали, что ничего страшного, бывает такое раз в несколько лет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воробьи хоть отъедятся в кои то веки на натурпродукте )))

 

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, тётя Глаша сказал:

Авиалесоохрана как раз этим и не занимается. Она тушит тайгу. 

С этим разобралась давно. Главное, что это лесные хозяйства в городской черте. Только посмеялись, но руки у всех связаны кандалами или честным купеческим словом, как в "Бесприданнице". )

 

22 часа назад, Смотрящий сказал:

Воробьи хоть отъедятся в кои то веки на натурпродукте

 

К сожалению, птицы это не едят. У лесозащиты не спрашивала, но интернет так говорит. ) И это правда. Птицы никакого интереса при мне не выказывали к этому добру. )

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, mirror сказал:

что ничего страшного

 

Я эти паутины с детства помню. Но тут явно перебор. Опять же в интернете сказано, что если не избавляться, то эти гусеницы в конце-концов губят деревья.

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА нужно поискать этот сюжет. В памяти осталось только одно, что типа сожрут листву, но это не страшно, а потом сами свалят.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, mirror сказал:

нужно поискать этот сюжет


 

Спойлер

 

Всё, что могла, я уже нашла. В "Добродел" пока не дошла. Сегодня у меня был выходной, потому путешествовала и так случилось, что по пути встретились все другие хозяйства НИИЛМ и Городоское хозяйство. И везде беседа сводилась к тому, что городские власти скорее спилят деревья. Об этом говорила и деректор 8 школы, где они как-то пытались помочь деревьям в своей черте, но тоже только подрезанием заражённых участков. Лечением раньше занималась СЭС. И сейчас есть службы, но платные. На "Авито" нашла по Пушкино. У меня почти нет сомнений, что если обратиться к администрации района по Озёрным улицам, то если они и выделят деньги, то только на полный срез деревьев. Лучше год-два пусть поживут. Но весь район этот заражён. Я уже пристальнее вглядывалась и увидело это. 

 

Это не мой район, потому где ЖЭУ не знаю. Сложность всё в том же разграничении территории. Я тоже помню с детства всё это. Но помню, как деревья через несколько лет засыхали и умирали, то есть листвы больше не было. Обыдно, что в городе столько хозяйств, которые занимаются этим, но никто помочь не может. Всё упирается в директора школы. Там больше всего заражений. Но она не высказала особого желания. В школе "денег нет". ))) А ведь средства можно купить и недорого самим. Совсем недорого. И опрыскать из шланга гигантов. Было бы желание.

 

Я уже хотела сама снять коконы и сжечь. Но сейчас сухо, возгорание контролировать нужно. Не пойду же с вёдрами воды за тридевять земль. ) А меценат сейчас из меня плохой. Попрбую узнать, сколько это может стоит. Если в зарплату уложусь, то и весь рассказ можно удалить. ))) Короче, проехали.


 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

В школе "денег нет". ))) 

С родителей надо собрать.  )))

 

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а  что сегодня было во дворе Московского проспекта 4? Заехало туда 3 пожарных машина, но пожара никакого не было.  Заметил еще, что в одну из машин села девушка с цветами. А после три машины выезжали оттуда задним ходом.   Отсюда напрашивается вопрос - это какой-то сюрприз для девушки был от МЧСовца?  Может решил так предложение ей сделать? )))

 

 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На  светофоре   после  моста   через р.Серебрянку   ул.Чехова   в сторону  Дзержинца  ,  давно напрашивается  отдельная  =стрелка=   для правого поворота  в  микр Серебрянку   , потому как   скопление  машин   на  Чехова   уже давно тормозит нормальную   раскрутку  на   кругу возле   мемориала  Победы !  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Грюн сказал:

На  светофоре   после  моста   через р.Серебрянку   ул.Чехова   в сторону  Дзержинца  ,  давно напрашивается  отдельная  =стрелка=   для правого поворота  в  микр Серебрянку   , потому как   скопление  машин   на  Чехова   уже давно тормозит нормальную   раскрутку  на   кругу возле   мемориала  Победы !  ...

Не понял. Зачем там стрелка и что она даст?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, mirror сказал:

Не понял. Зачем там стрелка и что она даст?

 

Для того чтобы понять -  надо быть на том участке в час пик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн я там в разное время бываю. Не могу понять смысла сей затеи.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×