Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

УК "Град" в Озёрном: платежи и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Кстати, согласно ЖК РФ собственники могут вытащить буквально за волосы утопающую УК, которая не вошла в реестр лицензионных и возродить её из пепла.. Но спасать ГРАД уже давно желание отпало даже у самых стойких. Не получится ли так, что проголосуем против ОД ЖКХ, выберем новую УК, не согласовав с ней свой выбор и. получив отказ,  опять останемся с ГРАДом и его вечными обещаниями про светлое будущее? 

Не получится.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится.

почему?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем голосовать, надо подумать,  на  какую УК мы хотим заменить Град. Рядом с нами две УК: Техкомсервис (Уренгойские дома) и Мастер-Класс (ТД «Пушкинский»). Обе имеют лицензии. Вот их сайты: http://www.tehkom-s.ru/  и  http://ucmclass.ru/contacts/  Я добыла (у моих сослуживцев, живущих в их домах)  и обработала информацию о стоимости их услуг и сравнила с Градом:

 

УК «Мастер-Класс», адрес объекта: 2-й Фабричный пр-д, 16, площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., из расчета за 1 кв.м 827,86 руб.

 

УК «Техкомсервис», адрес объекта: ул. 50 лет Комсомола, 15, площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., из расчета за 1 кв.м 1034,91 руб.

 

УК «ГРАД», адрес объекта: ул. Озерная, 11 корп.3, площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., израсчета за 1 кв.м - 796,94 руб.

 

В чём для нас удобство: они рядом и  нам ходить платить за квартиру – рядом (я устала таскаться на Островского).

В чём отрицательные стороны:  оплата немного побольше, и мы их не знаем относительно качества услуг.

И главный вопрос, - а захотят ли они нас взять на обслуживание?

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УК «Техкомсервис», адрес объекта: ул. 50 лет Комсомола, 15, площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., из расчета за 1 кв.м 1034,91 руб.   УК «ГРАД», адрес объекта: ул. Озерная, 11 корп.3, площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., израсчета за 1 кв.м - 796,94 руб.  [/qu

 

Спасибо Вам за такую подробную информацию. Разница получается с кв. метра 238руб. С моей квартиры в 64кв.м это 1523руб в месяц. Для меня это очень существенная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем голосовать, надо подумать,  на  какую УК мы хотим заменить Град. Рядом с нами две УК: Техкомсервис (Уренгойские дома) и Мастер-Класс (ТД «Пушкинский»). Обе имеют лицензии. Вот их сайты: http://www.tehkom-s.ru/  и  http://ucmclass.ru/contacts/  Я добыла (у моих сослуживцев, живущих в их домах)  и обработала информацию о стоимости их услуг и сравнила с Градом:

 

УК «Мастер-Класс», адрес объекта: 2-й Фабричный пр-д, 16, площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., из расчета за 1 кв.м 827,86 руб.

 

УК «Техкомсервис», адрес объекта: ул. 50 лет Комсомола, 15, площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., из расчета за 1 кв.м 1034,91 руб.

 

УК «ГРАД», адрес объекта: ул. Озерная, 11 корп.3, площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., израсчета за 1 кв.м - 796,94 руб.

 

В чём для нас удобство: они рядом и  нам ходить платить за квартиру – рядом (я устала таскаться на Островского).

В чём отрицательные стороны:  оплата немного побольше, и мы их не знаем относительно качества услуг.

И главный вопрос, - а захотят ли они нас взять на обслуживание?

Вас не затруднит указать сумму с разбивкой: отдельно ресурсы и отдельно содержание и текущий ремонт? В этих домах поставщики ресурсов одинаковые? В домах ИТП или ЦТП?

  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас не затруднит указать сумму с разбивкой: отдельно ресурсы и отдельно содержание и текущий ремонт? В этих домах поставщики ресурсов одинаковые? В домах ИТП или ЦТП?

К сожалению, нет такой возможности. Рекомендую Вам зайти в обе эти Управляющие компании и самому расспросить обо всём. Я знаю только, что Техкомсервис  не включает в платежки плату за электричество и жильцы платят сами, по квитанциям  Мособлбэнергосбыта, а Мастер-Класс включает электричество в платежки,  также, как и Град. В своих расчетах по Техкомсервису я приплюсовала годовую сумму за электричество к  годовым коммунальным платежам.  Заодно  поинтересуйтесь, согласны ли они взять нас на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так оживились! Бумажка на подъезде вразумила людей? Теперь решаем за один день кто нас дальше будет иметь.Очень прошу, не надо основываться на близости расположения офиса УК в масштабах г. Пушкино. Платить за ЖКХ можно и нужно не выходя из дома через он-лайн кабинет, карточками и т.д., берегите время - оно бесценно!!!! Порядок будет только с ТСЖ , но с таким тормозом со стороны жителей нам оно не грозит. Хороших УК в Пушкино я не вижу. Если выбирать по меньшей "гавнистости", то это и есть безлицензионный Град.  

Изменено пользователем Addard
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знал. Кто знал, что у нашей Администрации на эти действия хватит ума.Да и действую они совершенно не соблюдая никаких законов. 

Вы что, в танке живете? Администрация до 01.06 должна была назначить временную УК для наших домов. Но вы же мечтали о лицензии УК Град в это время. Сейчас они нас уведомляют о назначении УК. Порядок прописан в законе. Ну, а, что не уведомили нас вовремя, так кто ж им по попе надоет, она ж администрация.

Изменено пользователем Addard
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в голове не укладывается, как ваще нормальному человеку может прийти в голову мысль голосовать за град,

в то время как его папа (евросиб) отжал у вас крышную котельную...

это все равно что дружить с человеком, который отжал себе бойлер из вашей ванной и перепродает вам подогреваемую им воду.

  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместо лицензирования град просто ковырялся в носу и думал, что как всегда проскочит :)

а сивко не в танке, сивко прикормлена градом...

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 2

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что, Град с нами общается посредством тела Сивко. Т.е. их высочеству Граду до челяди опускаться не с руки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в голове не укладывается, как ваще нормальному человеку может прийти в голову мысль голосовать за град,

в то время как его папа (евросиб) отжал у вас крышную котельную...

это все равно что дружить с человеком, который отжал себе бойлер из вашей ванной и перепродает вам подогреваемую им воду.

Ага, они теперь не знают как отжатую котельную по белой бухгалтерии провести. В карман то не лезет. А Град нам платит за аренду нашей крыши 2-го корпуса под котельную? Коммуникации то тоже наши общие. Прям правовой закавык какой то. Я, кстати, не в теме, как котельную отжали, ибо покупал квартиру по полной уже в готовом доме.

Изменено пользователем Addard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня в голове не укладывается, как ваще нормальному человеку может прийти в голову мысль голосовать за град, в то время как его папа (евросиб) отжал у вас крышную котельную...

 

Наверняка он должен был оформить котельную в общедомовое имущество, но тогда все так спешили. У нас не было юридического лица. Поэтому ЕС оформил на себя. Так до сих пор и остается. Но тарифы на тепло у нас божеские. Если сравнить в техкомсервисе так почти в 1,5 ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогая сивко, умоляю вас, не ищите дурней себя!


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остался главным вопрос - на кого меняем ГРАД и меняем ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×