Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

УК "Град" в Озёрном: платежи и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Вчера получила квитанцию за январь и ужаснулась - плата за  отопление выросла в 2 раза! У Града совсем крышу снесло?!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получила квитанцию за январь и ужаснулась - плата за  отопление выросла в 2 раза! У Града совсем крышу снесло?!!! 

 

Скорее всего это плата за холодный месяц, ведь весь январь был морозным.  Град выставляет отопление "по факту", а не разносит усреднённо   на весь год,  как это делают другие УК.   Я тоже была шокирована размером платы за январь, но что делать?... Пришлось оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это плата за холодный месяц, ведь весь январь был морозным.  Град выставляет отопление "по факту", а не разносит усреднённо   на весь год,  как это делают другие УК.   Я тоже была шокирована размером платы за январь, но что делать?... Пришлось оплатить.

Мы уже не первую зиму живём в этих домах, и морозы бывали и раньше. Но такого повышения - в 2 РАЗА! - ни разу не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Договором такая история. Все замечания принимаются. Былин А.Д. уже дважды со мной согласовывал по составлению договора. Все документы им выслали. Пока готового экземпляра ещё нет 

 

 

 

Я вообще не вижу смысла подписывать договор с Исполнительным директором. Он только исполняет то, что ему говорит (и как говорит) его руководство. У него нет ни прав, ни возможностей, ни денег. Договор должен подписываться  Генеральным директором компании, которую МЫ нанимаем управлять (разумно и согласно законадательству и максимально в Наших интересах) нашим, в том числе и общим имуществом.

 

 Не хотят Селеменева А.Н. нагружать подписями по подписке договоров. Проект нового договора жду на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы уже не первую зиму живём в этих домах, и морозы бывали и раньше. Но такого повышения - в 2 РАЗА! - ни разу не было .

 

Спрашивала у Былина А.Д. почему такое резкое увеличение?. Говорит всё по счетчику. Столько нажгли. Месяц был холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что он еще должен сказать? Нет..мы тут домов понастроили, у нас должников до фига накопилось по коммуналке, Серебрянка никак не заселится, вот на всех долги и раскидываем.. 

Что-то у меня ОД ЖКХ так не зверствует в старой квартире. Да и во дворе не плаваю, как на Озерной... а может нам губернатору написать, чтобы Озерную переименовал в Сухопутную?

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что он еще должен сказать? Нет..мы тут домов понастроили, у нас должников до фига накопилось по коммуналке, Серебрянка никак не заселится, вот на всех долги и раскидываем.. 

Что-то у меня ОД ЖКХ так не зверствует в старой квартире. Да и во дворе не плаваю, как на Озерной... а может нам губернатору написать, чтобы Озерную переименовал в Сухопутную?

Оджкх и не зверствует, есть право распределять тепло на 12 месяцев. А вы частные, должны были решить, а если нет, то зимой в полную, но летом не надо вообще.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Договором такая история. Все замечания принимаются. Былин А.Д. уже дважды со мной согласовывал по составлению договора. Все документы им выслали. Пока готового экземпляра ещё нет 

 

 

 

 

 Не хотят Селеменева А.Н. нагружать подписями по подписке договоров. Проект нового договора жду на следующей неделе.

То есть гендир даже не  курсе текста договора? Иначе сложно объяснить отсутствие подписи, под проектом договора, так-то оно пару минут занимает.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой холодный месяц? Было несколько холодных дней!
По сравнению с прошлым январём-больше ровно  в 2 раза!
Е.Г.! А вы разве не должны присутствовать при снятии показаний со счётчика?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оджкх и не зверствует, есть право распределять тепло на 12 месяцев. А вы частные, должны были решить, а если нет, то зимой в полную, но летом не надо вообще.

Через полгода и они лишаться такого права и перейдут на оплату по факту.. Что-то я не заметила в прошлые года увеличения платы за отопление за один месяц больше, чем в  два раза.  

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Что-то я не заметила в прошлые года увеличения платы за отопление за один месяц больше, чем в  два раза.  

 

Я не поленилась, подняла  мои  квитанции прошлого года:

август 2014        -    2167 руб. 

сентябрь 2014   -    2841 руб.

октябрь 2014     -    3349 руб.

ноябрь 2014      -    3785 руб.

декабрь 2014    -    3842 руб.

январь 2015      -    4580 руб.

февраль 2015   -    4437 руб.

март 2015          -    3528 руб.

апрель 2015     -     3523 руб.

 

и так далее...

Самая большая оплата -  январь, февраль 2015.

В этом году - сильные морозы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы платим такие огромные суммы не из-за того, что МЫ столько нажгли, а из-за того, что  все батареи на лестницах отапливают улицу, потому что ни одна дверь не закрывается плотно, на сколько не поднимай температуру в батареях. Вот и получается такой перерасход. ДОКОЛЕ?

Изменено пользователем lycie-я
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самая большая оплата -  январь, февраль 2015.
Самая большая, но не настолько, чтобы соседи при встрече обсуждали повышение стоимости за отопление. 

А как у нас рассчитывается отопление?  почему у нас одинаковый тариф (2250,97) с домами, построенными до 1999 г? В новых домах тариф должен ведь  быть меньше, чем в хрущевках.  


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая большая, но не настолько, чтобы соседи при встрече обсуждали повышение стоимости за отопление. 

А как у нас рассчитывается отопление?  почему у нас одинаковый тариф (2250,97) с домами, построенными до 1999 г? В новых домах тариф должен ведь  быть меньше, чем в хрущевках.  

 

Кофе выпили и придумали? Хрущёвки-то в плане теплосохранения много очков вперед дадут, вашим новоделам. Так что даже не ползите в эту сторону, а тарифчик еще раза в 4 подрастёт.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь теплосохранение?  У меня батареи постоянно отключены, дышать нечем, окно в спальне постоянно на проветривании, а в  хрущевке не так жарко. 

СМ. Таблица 4 Постановления 306 по нормативам  .. Насколько я знаю, О,Пушкино и Тургенева, 13  платят  меньше из-за того, что у них счетчики на тепло стоят. ЮИТ и Победитель нормально платят за отопление.. Один Град отличился.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×