Перейти к содержанию
Lusha

Детская Стоматология.

Рекомендуемые сообщения

, и действительно... Если учесть,что наши зубки врачу ооочень понравились...,то остаётся только промолчать и сказать: "Будьте бдительны! Не делайте лишнего!"


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот только что из Интердентоса ,были у Гиббадулиной З.З.

нам очень понравилось,сыну 2.7,очень активный мальчик,почти не кричал))))что для нас подвиг

 

оговорюсь,что мы были на бесплатном осмотре,я сумасшедшая мать,которая таскает ребенка каждые полгода на осмотр

но все равно подарили игрушку,были очень вежливые,ни на какие процедуры и прочее нас не "разводили")))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сумасшедшая мать,которая таскает ребенка каждые полгода на осмотр

По-моему вы обычная ,нормальная мать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таскаю своего ребенка к стоматологу каждые 3 мес. на серебрение(мы откололи от удара передние зубы полностью-пытаемся сохранить зубки и боремся со свищами на деснах). Ходим в семейную, Яина Анна Михайловна-просто нет слов, только к ней! Хотя и Фарафонова Римма Николаевна тоже были и тоже негативных впечатлений нет.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таскаю своего ребенка к стоматологу каждые 3 мес. на серебрение(мы откололи от удара передние зубы полностью-пытаемся сохранить зубки и боремся со свищами на деснах). Ходим в семейную, Яина Анна Михайловна-просто нет слов, только к ней! Хотя и Фарафонова Римма Николаевна тоже были и тоже негативных впечатлений нет.

А мы после серебрения Фарафоновой попали на лечение зубов под наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебрение-это минимальная помощь детям,которые не дают лечить зубы....толку от него ноль....

мы сегодня как раз были в Медиксе у Васиной, вычистили кариес и запломбировали, никаких проблем...дочка сидела замечательно,слегка дернулась уже в конце,когда пломбу подгоняли...еще подарили лопату)))очень все понравилось,...нам 3,9 сейчас...доктор очень хорошо умеет "заговаривать зубы", чтоб ребенок сидел спокойно)))никакой анестезии даже не понадобилось....

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебрение-это минимальная помощь детям,которые не дают лечить зубы....толку от него ноль....

мы сегодня как раз были в Медиксе у Васиной, вычистили кариес и запломбировали, никаких проблем...дочка сидела замечательно,слегка дернулась уже в конце,когда пломбу подгоняли...еще подарили лопату )))очень все понравилось,...нам 3,9 сейчас...доктор очень хорошо умеет "заговаривать зубы", чтоб ребенок сидел спокойно )))никакой анестезии даже не понадобилось....

А где находится Медикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://medix-mc.ru/

мы были у нас в Ивантеевке


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как у Ваших деток менялись молочные зубки ?

 

У младшего начал качаться молочный зуб, а коренной прорезается где-то сзади него, совершенно не вытесняя и выталкивая молочный.

Вот я в раздумьи, что лучше делать:

ждать, пока молочный сам не выпадет, а постоянный вырастет где-то не на месте,  

или идти к врачу - но к какому ??? Боюсь, как бы не поспособствовать привитию нелюбви к стоматологам. 


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Господи! Какой сегодня ужас пережили в нашей городской стоматологии у детского врача!!!! Ноги моей там больше не будет ни когда!

Были у молодой в очках (от ужаса и негодования забыла ее фамилию).  Контакта с ребенком даже и не потрудилась установить, слова дочке не сказала. Отправила на анестезию (укол), написала на левую сторону, а зуб-то с права болел! Хорошо я все под контролем держала и успела остановить хирурга во время.

Я молчу уже про убогость и постоянное тарахтение какой-то машины в кабинете, который до дрожи напугал дочку. Но то, что после моей просьбы дать нам салфетку, доктор сказала сестре : "Отмотайте им туалетной бумаги, там на окне стоит", меня вообще убило!!!

Я здравомыслящий человек и понимала, что бесплатная наша стоматология- это советское оборудования и убожество, но если специалисты хорошие - все окружающее второстепенно, не так важно. Зря надеялась....

Спасибо, всем девочкам за отзывы. Позвонила в Экстродент в Победе, записалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает куда ушел Меснянкин?


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает куда ушел Меснянкин?

Он не ушел, он вообще переехал в другой город((((


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я наоборот решила свою дочь (12 лет) в следующий раз вести в "бесплатную", чтобы она ощутила "радость" от лечения зубов.

Последний раз в Экстроденте оставили суммарно 35 штук, в т.ч. неоднократно посетили кабинет гигиениста,

но несмотря на это моя дочь только и норовит как бы не почистить зубы или почистить для галочки.

Решила применить метод лечения - "советсткий", может станет к своим зубам бережнее относиться :50: , а заодно и мой кошелек целее будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею дочь 9 лет, которая с 3 лет наблюдалась и лечилась в "Экстраденте", у Меснянкина. После его ухода пришли туда для проф. осмотра, и очень милая девушка-врач попыталась нас развести по полной программе: нужна консультация ортодонта, нужно удалять 2 молочных зуба, нужно залечить кариес на трех постоянных зубах... В конце мило поинтересовавшись, собираемся ли мы лечить зубы у них, озвучила примерную цену: лечение одного зуба обойдется около 5 тыс. рублей. На консультацию к ортодонту мы сходили (она оказалась платной), а на удаление пошли в городскую стоматологию - удалили два зуба и заодно выяснили, что светоотвердевающие пломбы можно поставить и у них. Уже на удалении 2 зубов мы сэкономили около 3 тыс. рублей. Моя красавица конечно ворчала, что и пахнет лекарствами в городской стоматологии, и кресло у хирурга старое, и мультфильмы не показывают, и подарков не дают... Убедила, что на 3 тысячи можно купить достаточное количество дисков с мультфильмами и подарков, которые дают в "Экстроденте"(карандаши, блокноты и т.д.)

На лечение, спустя 3 месяца, то же пошли в бесплатную стоматологию. Выяснилось, что детям до 10 лет светоотвердевающие пломбы ставить не рекомендуется. Выразив свое удивление: нам всегда только их и ставили, услышала, что за ваши деньги в платных клиниках поставят все, что угодно. После консультаций с врачом, учитывая, что кариес неглубокий и ребенку скоро будет 10 лет, поставили светоотвердевающую пломбу. Делали без обезболивания (ребенок отказался), дочь дрожала и вскрикивала (призналась, что от страха, боли не было). Лечение одного зуба нам обошлось 850 рублей. Итого, экономия составила около 4 тыс. рублей. Дальше думайте сами. Следующий зуб пойдем лечить через неделю туда же.

Изменено пользователем singa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милая девушка-врач попыталась нас развести по полной программе: нужна консультация ортодонта, нужно удалять 2 молочных зуба, нужно залечить кариес на трех постоянных зубах...

Вы так пишите "развести" как будто вас под дулом пистолета заставляли лечиться исключительно у них. Лучше бы сказали спасибо врачу, что обнаруживали ваши проблемы и указала на них. А где и за сколько лечить - ваш выбор и ваше право.

 

П.С. Я сама стоматолог и иногда становится обидно, когда про нас только и говорят "развод на деньги". Конечно, мы хотим, что пациент остался лечиться у нас, потому что этим мы зарабатываем на хлеб себе и своим детям, а расценки в клинике от врача никак не зависят, не мы их устанавливаем. И, повторюсь, ваше право лечиться там, где вы считаете нужным, ни один стоматолог вас не заставит проходить лечение только у него.

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×