Перейти к содержанию

driada

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Обычная

Информация о driada

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 05.01.1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. О, Господи! Какой сегодня ужас пережили в нашей городской стоматологии у детского врача!!!! Ноги моей там больше не будет ни когда! Были у молодой в очках (от ужаса и негодования забыла ее фамилию). Контакта с ребенком даже и не потрудилась установить, слова дочке не сказала. Отправила на анестезию (укол), написала на левую сторону, а зуб-то с права болел! Хорошо я все под контролем держала и успела остановить хирурга во время. Я молчу уже про убогость и постоянное тарахтение какой-то машины в кабинете, который до дрожи напугал дочку. Но то, что после моей просьбы дать нам салфетку, доктор сказала сестре : "Отмотайте им туалетной бумаги, там на окне стоит", меня вообще убило!!! Я здравомыслящий человек и понимала, что бесплатная наша стоматология- это советское оборудования и убожество, но если специалисты хорошие - все окружающее второстепенно, не так важно. Зря надеялась.... Спасибо, всем девочкам за отзывы. Позвонила в Экстродент в Победе, записалась.
  2. У девонов А и В группы примерно 50% на 50%, поэтому мы жестко заморачиваемся на группах крови. Сейчас и в России есть ветклинника где делают этот анализ, только на сколько я помню она одна, находится в Москве. Мы там сдавали. Еще есть спец тестеры их заказывают в Америке. Они для определения группы крови у новорожденных котят. Только результат бывает не на 100% точен.
  3. И в дагонку, вот такие вот сплюшки. А вам слабо?! :
  4. Белый-пуська!! Ушки здоровские! Одна знакомая заводчица рассказывала, что когда родилась ее любимица, ухи у нее были такие огромные, что пополам складывались
  5. Тора, это ж девоны!... Их с руками оторвут Уже сейчас очередь из желающих взять котят, хотя они сами (котята) еще на свет не появились Но в чем я полностью уверенна, так это в том, что выведенных животных буду кастрировать или подвергать овариэктомии до передачи владельцам.
  6. Новые фото. verona присоединяйтесь! И Вы Тора, покажите кого котейку присмотрели. От куда он?
  7. Тора, во многом с Вами согласна, но не по вопросам проблемы "окорнишевывании" девонов и "игру в котят". Достаточно часто встречала профессиональных заводчиков для которых это бизнес и ни чего больше. Здесь все зависит от моральных качеств самого челавека. И что бы не развивать тем, мало интересных не заводчикам, а просто владельцам давайте здесь повосхищаемся нашими любимчиками. Темка была заведена именно для этого. А мы с Вами перейдем на спец. форумы, там и подискутируем
  8. Тора, судя по "языку" и аватарке вы занимаетесь кошками. Тогда не интереснее было бы взять девочика шоу класса не кастрированного?
  9. Мы выставлялись по WCF, поскольку заводчица, у которой я брала своего мальчика, начала выставлять его по этой системе. Про экспертов, не соглашусь. Назарова, например, прекрасно разбирается в девонах. Мы специально выставлялись там, где она работала. Поскольку у нас нет глобальных проблем ни с головой, ни с шерстью + гены по хорошие, я забочусь о полноценной жизни девонов. Я люблю их как кошек, а не выставочный материал и не носителей генотипа, люблю их особую индивидуальность. То что у девонов называется экстремальностью, мне не очень нравится, но это мое личное мнение. Честно говоря, не понимаю как вообще можно говорить о сходстве и различие девонов и корнишей.... Это вообще совершенно разные породы и по тип,у и по характеру, и по гену("кудрявости"). Как их вообще сопоставлять?!... Имею планы регистрировать питомник после того, как прибудет кошечка. А сейчас вяжемся по рекомендации или совету вице-президента нашего КЛК.
  10. 1. Я и не говорю что инбридинг- это плохо. О нем сказано в контексте того, что хороших животных в России сейчас достаточное количество, можно обойтись и без него. Но бывают случаи когда это необходимо, согласна. Например, у моего кота хорошие густые не ломающиеся вибриссы (при отличной волне по шерсти). Мне важно передать будущим поколениям девонов "усатость". Поскольку считаю, что кошкам как таковым вибриссы необходимы для полноценной жизни, ведь это один из органов чувств. Здесь возможно без инбридинга не обойтись, потому что очень мало усатых кошек. Но опять же нельзя зацикливаться на таких вот вторичных моментах породы в ущерб общему стандарту. 2. Сколько ни общалась с заводчиками девонов проблем с головой (кроме как в стопе) ни у кого не возникало. Челюсти всегда развиты, "коробочка" полная, ну разве что придраться к развороту и величине ушей... Буквально недавно вязали кошечку с отличным стопом и замечательной шерсткой, так что "противопоставление" ни есть правило. В чем Вы, Тора, видите проблемы головы у девонов? 3. Брунчик (дома- Песька : у нас инт. ченпион по WCF. Неоднократно наминировался на BIS, выигрывал ринги. Выставочную карьеру закончили год назад, поскольку очень стрессовал.
  11. Почему не тот?... Я достаточно серьезно занимаюсь девонами. Сейчас готовлюсь принять прекрасную кошечку. Сейчас уже достаточное количество качественных животных и у нас в России и в принципе уже можно избежать инбридинга. Я лично не его сторонник. А под головой Вы наверное подразумеваете стоп... Но тоже сейчас это не такая большая проблема, ка например 7-10 лет назад. У нас к слову и со стопом все в порядке, и по шерсти завиток правильный, ровный и от "химии" нас Бог уберег . Лично я прекрасно понимаю свою ответственность за породу, и пока еще у нас не было ни одного помета такого, что бы без котенка шоу класса.
  12. Здравствуйте! Так рада, теперь и в нашей стороне появляются по-потихоньку девоны! Мы будем очень рады с вами дружить! Если говорить про вязку, то это конечно очень серьезный вопрос.... Мой мальчик уже давно вяжет кошечек. Опытный ухажер! Возни конечно много-справки, анализы, профилактика, витаминки, корма премиум класса. И все это ой как не дешево!! Но зато когда ты видишь эти чудесные кудрявые комочки, так похожих на папку, чувствуешь себя абсолютно счастливой, и понимаешь: оно того стоит!!!
  13. driada

    Убежал кот. Серебрянка

    сочувствую.
  14. driada

    Убежал кот. Серебрянка

    во дворе крутился. Его заметили. Залез в машину под капот, на счастье прямо сразу хозяин машины пришел. Достали отмыли. Радости пока не видно - забился в дальний угол и сутки там просидел. Сейчас к миске принесли, сидит ест
  15. driada

    Убежал кот. Серебрянка

    всё, отловили!
×