Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, до оформления кадастрового паспорта нужно оформлять тех.паспорт или же можно  сразу обращаться в регпалату за кадастровым? Заранее  благодарю.

 

Вы можете оформить кадастровый паспорт до оформления техпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, до оформления кадастрового паспорта нужно оформлять тех.паспорт или же можно  сразу обращаться в регпалату за кадастровым? Заранее  благодарю. 

кадастровый паспорт получаете в кадастровой палате...там же можно и свидетельство о собственности...там очереди поменьше( это вход слева-ул.марата 1), можно собственность оформить и в регпалате( вход справа),но там очередь огромная....сейчас уже только на 20 июня записывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще оформлять кадастровый паспорт, если он не нужен для оценки (звонил в сбербанк, да и на сайте). Не нужен он и для оформления собственности (звонил в рег. палату). В рег. палате сказали, что достаточно указать кадастровый номер в заявлении, они по необходимости запросят его в кадастровой, т.к. они сотрудничают.

Кстати, приезжал сегодня ко мне парень из Сафети (оценочная компания) произвел необходимую фотосъемку. Совсем не обязательно присутствие хозяина. Далее отправляю сканы доков на эл. адрес. Они присылают квитанцию об оплате. Оплачиваю, отправляю фото квитанции. Через два дня можно забирать 2 альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще оформлять кадастровый паспорт, если он не нужен для оценки (звонил в сбербанк, да и на сайте). Не нужен он и для оформления собственности (звонил в рег. палату). В рег. палате сказали, что достаточно указать кадастровый номер в заявлении, они по необходимости запросят его в кадастровой, т.к. они сотрудничают.

Кстати, приезжал сегодня ко мне парень из Сафети (оценочная компания) произвел необходимую фотосъемку. Совсем не обязательно присутствие хозяина. Далее отправляю сканы доков на эл. адрес. Они присылают квитанцию об оплате. Оплачиваю, отправляю фото квитанции. Через два дня можно забирать 2 альбома.

Для оформления сделок с квартирой, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готова записаться на любой день после 27.04

На 28.04 есть желающие записаться в Сафети для оценки квартиры?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для оформления сделок с квартирой, например...

Для продажи, дарения и т.п. Но он же имеет срок действия. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кадастрового паспорта срока действия установленого законами нет, но его устанавливают организации принимающие этот кадастровый паспорт. Т.е. если его несете натариусу, то натариус для сделки просит не старше 6 месяцев, если в банк- то от 1 до 3 месяцев в зависимости от банка, так же действует выписка из ЕГРП, ЕГРЮЛ, выписка из домовой книги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончила оформление сделки по купле-продаже квартиры. Кадастровый паспорт изпользовала аж 2008г.)) Сделку оформляла в простой письменной форме. Не через нотариуса. Через кадастровую палату. Вопросов по "сроку годности" не стояло.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 28.04 есть желающие записаться в Сафети для оценки квартиры?

Добрый день, мы готовы! Но кадастрового паспорта на руках нет, если мы правильно поняли он особо и не нужен для оценки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кадастровый не нужен при оценке. На 28 апреля все в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кадастровый не нужен при оценке. На 28 апреля все в силе.

Скажите, а как все это будет происходить?Что именно от нас нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avens

у вас ипотека? техпаспорт уже взяли?

если да, то нужно будет переслать оценочной компании Сафети :

ДДУ

техпаспорт дома

ксерокс своего паспорта: основной лист + прописка

акт приемки.

Затем в назначенный день приезжает сотрудник Сафети, проводит фотосъемку, далее оплата  квитанции, и акт об оценке  дня через 3.

Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avens

у вас ипотека? техпаспорт уже взяли?

если да, то нужно будет переслать оценочной компании Сафети :

ДДУ

техпаспорт дома

ксерокс своего паспорта: основной лист + прописка

акт приемки.

Затем в назначенный день приезжает сотрудник Сафети, проводит фотосъемку, далее оплата  квитанции, и акт об оценке  дня через 3.

Вроде так.

Не пойму одного, как и кто будет заниматься коллективной заявкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу я позвонить в Сафети, сказать, что от нас будет коллективная заявка. Но каждый участник сам должен отправить документы на их электронный адрес, и подтвердить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу я позвонить в Сафети, сказать, что от нас будет коллективная заявка. Но каждый участник сам должен отправить документы на их электронный адрес, и подтвердить время.

А на какое время вы записались 28.04.15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×