Перейти к содержанию
Авторизация  
ANTONYYYY

УК "Профсервис"

Рекомендуемые сообщения

А у меня еще один вопрос - почему в платежке стоит отопление за общую площадь, включая балкон. Балкон вроде как никто не отапливает и не собирается. Или это только у меня?

У меня, вроде, без балкона. Надо будет посмотреть. Сейчас платежки под рукой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, вроде, без балкона. Надо будет посмотреть. Сейчас платежки под рукой нет.

 

 

И у меня без балкона. Правда округлили кол-во Гкал с 2,447216 до 2,45, тем самым вынудив меня переплатить 2,75 р :) (962,5р с дома - воровство среди бела дня!!!)

 

 

Я вот, как-то поглядел на платёжку и подумал, можно ли отказаться от оплаты обслуживания "ДОМОФОНА, запирающего устройства" на входной двери подъезда, плата за которое начисляется ежемесячно и включается в квитанцию по оплате ЖКУ отдельной строкой.

 

Каждый подъезд платит по 47600 рублей в год за "обслуживание домофона". Причем фактически само обслуживание может случиться, а может и нет --> даже без закодательства становится понятно, что выделение отдельной статьи для домофона экономически нецелесообразно для жителей, но при этом выгодно для УК.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной 2013г. президент РФ Владимир Путин заявил, что приходу частных инвестиций в сферу ЖКХ мешают "непрозрачность финансовых процедур, коррупция и кумовство".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/02/2014/904768.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня без балкона. Правда округлили кол-во Гкал с 2,447216 до 2,45, тем самым вынудив меня переплатить 2,75 р :) (962,5р с дома - воровство среди бела дня!!!)

 

 

 

Каждый подъезд платит по 47600 рублей в год за "обслуживание домофона". Причем фактически само обслуживание может случиться, а может и нет --> даже без закодательства становится понятно, что выделение отдельной статьи для домофона экономически нецелесообразно для жителей, но при этом выгодно для УК.

Так секундочку, у нас первый подъезд 125 квартир, в месяц по 34р. за обслуживание домофона, в год это 51000р., и давайте учтём, что летом домофон месяц не работал вообще, и недавно в холода на запирался ровно полторы недели, простите но за такие деньги у нас в каждой квартре должен стотяь минимум видео домофон а если постараться и поискать-то можно и с TFT матрицей на 3,5 дюйма найти причём сенсорный и с возможностью подключения к подъездной вызывной панели!!! Вот как-то так, решать нам быть обману или нет, причём по всем пунктам в "жировке"!!! Я за любой кипеш!!! Ещё раз повторюсь власть надо заставить работать в пользу жителей дома а не "зарабатывать" на нас (житилях дома) себе на квартиры и удовольствия и удобства!!! Не пора-ли нам действовать!!! А?

Изменено пользователем Виктор В.
  • Нравится 1

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор В,

Вы посчитайте сумму за месяц, которую платят Собственники жилых и Не жилых помещений по статье "Содержание и текущий ремонт" и сопоставьте с выполняемым в рамках вышеозначенной статьи объемом работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор В,

Вы посчитайте сумму за месяц, которую платят Собственники жилых и Не жилых помещений по статье "Содержание и текущий ремонт" и сопоставьте с выполняемым в рамках вышеозначенной статьи объемом работ.

Так вот и я про то же, считал! Только вот совсем по «среднему», что-то около 900,000т.р. со всего дома в месяц. Но повторюсь совсем «ориентировочно и по среднему» Может и не так. Интересно другое, пусть хоть 500,000т.р., у нас за такие «текущие расходы» не только всё сиять (в плане чистоты) должно в подъездах, но и некоторые пункты в квитанции должны исчезнуть просто, как белый дым. Вы это хотели сказать ANTONYYYY?


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешает собраться и отправиться в УК для выяснения данных вопросов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила сегодня очередной счет за коммунальные услуги - 10841,57 :blink:

 

Ага, я сегодня тоже ошалел, первый раз пораньше домой пришёл и успел почистить ящик до того, как супруга заглянет а, там платёжка на офигеть себе такую смешную сумму 9086,71

 

 

У вас трешки или это с учетом долга за предыдущий месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас трешки или это с учетом долга за предыдущий месяц?

Трёшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да трёшка.

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержка из счета.

02 месяц 2014 года ГУП г.Москвы "Дирекция единого заказчика.... "

Привожу в оригинальном написании:

Сод.и рем.жл 39.1 кв.м. тариф 15.52 Нач. по тарифу 606.83

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила сегодня очередной счет за коммунальные услуги - 10841,57 :blink:

 

Увеличение штата "Профсервис-С" отразилось на счетах?

Спрашивается: зачем так сильно топить? У меня, даже в самые сильные холода, были отключены 2 батареи из 5. Электроэнергия ОДН - 465,28. За счет чего она повышается? Во дворе как была темень, так и осталась, лампы на балконах-переходах не горят, фонарь в углу двора и 2 фонаря на 1-ой Серебрянской так и не починили (делаю заявки на это с июля месяца прошлого года). Ужас просто!

 

Давайте уже что-то предпринимать, соседи!

 

Скажите, а сколько из этой суммы составляет вода, канализация и электричество? (общей суммой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а сколько из этой суммы составляет вода, канализация и электричество? (общей суммой) 

Вода: 1375 горячая и 243 холодная

канализация: 805 рублей

электричество: 1832 рубля

 

Итого: 4255 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода: 1375 горячая и 243 холодная

канализация: 805 рублей

электричество: 1832 рубля

 

Итого: 4255 рублей

 

Значит отличие как и у всех, + повысили отопление и + электричество ОДН 

Правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит отличие как и у всех, + повысили отопление и + электричество ОДН 

Правильно? 

Я не знаю как у всех, но подорожание электричества и увеличение ОДН сыграло свою роль в увеличении суммы моего счета, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×