Перейти к содержанию
Авторизация  
ANTONYYYY

УК "Профсервис"

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему только в ОДНОМ доме Профсервис наводит такую красоту???

 

Собственники и застройщик поставили  жесткие требования  С.И. 

Провели ОСС и решели растаться с УК если не будет порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуем разобраться что Нам заложили в тариф по горячей воде (ГВС). Стоимость 1мГВС состоит из холодной воды (ХВС) + водоотведение(канализация) + затрат на подогрев и подачу ГВС.

20,26 руб (ХВС) + 26,85 руб (канализация) + 76,41 руб (подогрев) = 123,52руб

Затраты на подогрев и подачу ГВС - состоят из израсходованного газа + стоимости электро энергии.

 Если электроэнергия входит в затраты на подогрев воды, то ее не должно быть в электроэнергии, потраченной на обще домовые нужды (ОДН). Если она там есть, то это уже двойная оплата и предмет для разбирательства жилищной инспекции.

 Если взять по аналогии ГВС в "СБ" со всеми затратами 101,93 руб за куб 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас опять новый сантехник.

Вроде Сергеем зовут.

Никто не знает откуда сие чудо?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас опять новый сантехник.

Вроде Сергеем зовут.

Никто не знает откуда сие чудо?

а это играет какую-то роль?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это играет какую-то роль? :)

А должно? ;)

По его работе смогу сказать только завтра, если он доберется до меня и сделает то, ради чего его вызывали. Но пока впечатление не сильно положительное.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А должно? ;)

По его работе смогу сказать только завтра, если он доберется до меня и сделает то, ради чего его вызывали. Но пока впечатление не сильно положительное.

Не знаю "должно" или нет. Вас же заинтересовало "откуда сие чудо". Я  сталкивалась с ним несколько раз - приходил ко мне на этаж дверь утеплять (так все и брошено пока, не доделано), но меня совершенно не интересует "откуда сие чудо". Услугами сантехников нашей УК я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас же заинтересовало "откуда сие чудо".

Заинтересовало потому как за каждым чихом консультируется с НЛ. Очередное протеже?

 

 

 

Услугами сантехников нашей УК я не пользуюсь.

Ну а я пользуюсь, когда речь идет о стояках отопления/водопровода/канализации. Хотя бы потому, что требуется централизованное отключение.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовало потому как за каждым чихом консультируется с НЛ. Очередное протеже?

 

 

Может быть. Говорок у него не местный совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила сегодня очередной счет за коммунальные услуги - 10841,57 :blink:

 

Увеличение штата "Профсервис-С" отразилось на счетах?

Спрашивается: зачем так сильно топить? У меня, даже в самые сильные холода, были отключены 2 батареи из 5. Электроэнергия ОДН - 465,28. За счет чего она повышается? Во дворе как была темень, так и осталась, лампы на балконах-переходах не горят, фонарь в углу двора и 2 фонаря на 1-ой Серебрянской так и не починили (делаю заявки на это с июля месяца прошлого года). Ужас просто!

 

Давайте уже что-то предпринимать, соседи!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я сегодня тоже ошалел, первый раз пораньше домой пришёл и успел почистить ящик до того, как супруга заглянет а, там платёжка на офигеть себе такую смешную сумму 9086,71, с учётом всё тех-же не понятных руб/Гкал.

 

Мы являемся собственниками котельной на крыше, (мы имеется ввиду жильцы дома) и по закону вот ссылочка   кому интересно почитайте;  http://жкхвроссии.рф...vennoj-kotelnoj   и вот ещё;   http://ng-saratov.ru...shkotelnye.html    читать внимательно, и после прочтения сделать не большие подсчёты хотябы мимолётно в вашей голове, и понять на сколько мы поподаем каждый месяц ежегодно и особенно каждую зиму когда включается тариф отопления!!! Буду рад учавствовать в любом кипише на счёт правосудия над управляющей компаниеей, с активистом уже созвонился!!! удачи НАМ!!!

  • Нравится 1

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, как-то поглядел на платёжку и подумал, можно ли отказаться от оплаты обслуживания "ДОМОФОНА, запирающего устройства" на входной двери подъезда, плата за которое начисляется ежемесячно и включается в квитанцию по оплате ЖКУ отдельной строкой.
И вот до чего я додумался:
что такое "ДОМОФОНА, запирающее устройство" на двери подъезда? "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 в п.7 гласят что "В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из ...автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома,...", т.е., говоря простым языком, запирающее устройство на двери подъезда является общим имуществом собственников дома, за которое мы ОБЯЗАНЫ платить, что регламентируется ст.ст.153-154 ЖК РФ. (Ссылки: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=62293;fld= 134;dst=100021
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html )
С вышесказанным вроде все понятно - не платить нельзя. Тут возникает следующий вопрос, почему в квитанциях по оплате ЖКУ этот платеж указывается отдельной строкой? Ежемесячно мы оплачиваем содержание и ремонт жилого помещения, отдаем весьма немаленькие деньги, входит ли в этот платеж обслуживание "ДОМОФОНА, запирающего устройства" на входной двери подъезда?
п.4 приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. N 1038-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2011 ГОД" гласит:
"Плата за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах предусматривает оплату услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества." Т.е. оплата обслуживания "ДОМОФОНА, запирающего устройства" на входной двери подъезда уже входит в оплату содержания и ремонта жилых помещений, которая взимается с нас в соответствии с установленными тарифами. (ссылка: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_174380.html ). Аналогичные сведения я почерпнула из Постановления Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2010 ГОД" с приложениями (ссылка: http://www.jilsolidarnost.ru/content/view/669/91/ ), Постановления Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. N 1112-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2009 ГОД" с приложениями ( ссылка: http://www.moskv.ru/laws/fulltext/show/id/7640/ ) и Постановления Правительства Москвы от 6 ноября 2007 года N 963-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2008 ГОД" с приложениями ( ссылки: http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=130948&DocumType=0
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=130948&DocumType=3 )
Получается, что платеж за обслуживание "ДОМОФОНА, запирающего устройства" на входной двери подъезда, включенный в квитанцию по оплате услуг ЖКУ, незаконен. Или я не прав?

 

НАШЕ право запросить в управляющей организации "куда входит" платеж за запирающее устройство Домофон...
Основание - Жилищный кодекс статья 161, часть 10 "Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации. (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731)
(часть 10 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 237-ФЗ)"

Изменено пользователем Виктор В.
  • Нравится 2

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем так сильно топить? У меня, даже в самые сильные холода, были отключены 2 батареи из 5.

А у меня еще один вопрос - почему в платежке стоит отопление за общую площадь, включая балкон. Балкон вроде как никто не отапливает и не собирается. Или это только у меня?

Еще б горячая вода была действительно горячая. В те самые холода приходилось минут по 10 сливать, чтобы теплая пошла. Лучше б воду нормально грели, а не батареи. И заявления, что не все живут уже не катит - по моему стояку не живут несколько квартир и все.

 

 

P.S. Сумма на платежке тоже порадовала.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×