Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Подобреев

Молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени

Рекомендуемые сообщения

Православные дружинники, заявившие неделю назад о патрулировании Москвы с целью защиты православных святынь, сегодня напали на музей эротики в центре столицы.

Об атаке вооруженных защитников религии в майках с надписью "Православие или жизнь" сообщил директор музея Александр Донской на своей странице в соцсети. До огнестрельного оружия на этот раз не дошло, пояснил он.

"Только что православные боевики атаковали Музей эротического искусства на Арбате. В руках у них были кирпичи. Администратор музея выбежала со своего рабочего места из-за угрозы жизни", - рассказал он. А.Донской призвал силовиков расследовать инцидент, подчеркнув, что считает случившееся экстремизмом.

 

...

Маразм крепчает.

Р.С.

Во многом, ситуация с РПЦ возникает из-за того, что нет внутри нашей церкви второго, нилсорианского крыла, в противовес и дополнению к правящему иосифлянству. Не самые умные иосифляне своей не самой умной деятельностью свели роль РПЦ фактически к министерству идеологии в госмашине. теперь пожинают плоды этого по полной программе. :(

Нельзя птице с одним крылом лететь. -_-

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преступления государства говорите?

Вот вам следующее: http://www.bg.ru/stories/11710/

 

Подкинули героин и посадили на 8 лет по политическим мотивам что о чём говорится в материалах дела напрямую.

ManiA, поймите простую вещь, сегодня беззаконно посадили их - завтра посадят вас. Персоналии тут не важны - важен принцип. У карательной системы руки развязаны. Вы можете попасться просто случайно, для галочки и исполнения планов, а можете пойти по статье целенаправленно. Разругается Путин с Гундяевым, больно тот уж выходит за отведённые ему рамки. Поставят другого начальника церкви (ведь уже опубликованы факты что в советское время они утверждались из КГБ) и волна пойдёт обратно - борьба с религиозным экстремизмом. А тут вы - и опа статья.

Скажете фантастика? Да фантастика. Но не такая уж неисполнимая. Всё в руках Путина. Потому как ваша воля тут ничего не значит. Вы люди безвольные ибо в системе и подчиняетесь этой системе полностью.

Единственная и общая защита от этого - это ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА. И именно за это либералы и выступают. Таким образом либералы защищают и вас.

  • Нравится 2

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо три срамные девки опаснее для общества, чем насильник несовершеннолетних. Сроки дали почти одинаковые.

 

http://www.liveinternet.ru/users/redgii/post231573654/


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю,что можно проводить параллель между вандализмом в церкви и вандализмом в отношении памятника.

Полностью согласен с КПРФ,к Ельцину отношусь с презрением.

Не надо здесь меня ловить.Это разные категории--хотя бы уже с этической и эстетической позиции

 

А я не собирался ловить и проводить параллели, я же конкретно попросил дать оценку симу явлению "​как вы оцените акт вандализма совершенный в отношении памятника Борису Николаевичу Ельцину? Ну, с моральной точки зрения. И как вы склоны с моральной/человеческой точки зрения оценить высказывания пердставителей КПРФ о намерении оплатить адвоката тем, кто это совершил в случае их поимки."

 

Вы порицайте свершенный акт вандализма? Если да, то почему? Если нет, то почему? Я не надавливаю и у вас есть всегда возможность проигнорировать мои вопросы. Я спрашиваю лишь потому, что ваше предыдущее, процитированное мной сообщение вверху, я считаю не совсем исчерпывающими ответами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот доктор Пол Крейге Робертс совсем другое утверждает.

-----------------------------------------

 

Или как с этим быть.

 

 

Журналист The Guardian Саймон Дженкинс считает, что от лицемерия Запада, осуждающего приговор панк-активисткам из Pussy Riot, просто захватывает дух. Британские и американские суды, пишет журналист, выносят строгие приговоры за любую мелочь, будь то кража воды или оскорбление в Twitter. «Так кто мы такие, чтобы осуждать Россию?» - задается риторическим вопросом Саймон Дженкинс.

 

 

 

Любой владелец собаки в Великобритании и Уэльсе может быть посажен в тюрьму на полгода, если он не контролирует своего питомца. Если собака причинит вред, максимальный срок наказания составит 2 года тюремного заключения, сообщает журналист. Сейчас около 20 человек отбывают наказания, связанные с подобными правонарушениями.

 

 

 

В прошлом году 1292 человека были осуждены за незначительные кражи (бутылка воды или пара кед), а также за различные подстрекательства во время беспорядков в британской столице. Вполне возможно, суды выносили эти несоразмерные приговоры, руководствуясь политическими мотивами. За месяц до этого лондонский суд приговорил к полутора годам тюрьмы Чарли Гилмора: он в пьяном виде раскачивался на британском флаге на Кенотафе, после чего бросил урну в полицейскую машину.

 

 

 

«Как могут британские политики, чьи заявления явно преследуют цель повлиять на уступчивых судей, критиковать другие суверенные государства за то же самое?» - задается вопросом журналист Саймон Дженкинс. На прошлой неделе британский МИД выразил «значительную обеспокоенность» судьбой участниц российской группы Pussy Riot, которых приговорили к двум годам лишения свободы за «хулиганство» в московском Храме Христа Спасителя. «То, что они там устроили, судя по всему, было непристойным пиар-ходом, - пишет Саймон Дженкинс. – Они сняли на видео антипутинскиую песню, оскорбляющую достоинство Девы Марии перед лицом набожных посетителей храма».

 

 

 

С точки зрения свободы слова, все в порядке. Но этот «панк-молебен» вызвал массовое возмущение. Согласно опросу «Левада-центра», только 5% россиян считают, что девушки должны остаться безнаказанными, 65% хотели бы, чтобы их посадили в тюрьму, а 29% - чтобы приговорили к исправительным работам, считает Саймон Дженкинс. Артисты по всему миру могут выступать за свободу слова, но считать поступок Pussy Riot отважным выступлением во славу свободы творчества - все равно что называть Джонни Роттена Вольтером наших дней. По словам Дженкинса, несоразмерные апологии и несоразмерные приговоры существуют на равных правах.

 

 

 

Со стороны британских и американских властей возмущаться приговором российского суда – чистой воды лицемерие. Только на прошлой неделе, к примеру, американский военный суд объявил закрытыми слушания по делу предполагаемого организатора терактов 11 сентября Халида Шейха Мохаммеда. Любое упоминание о том, что он подвергался пыткам в Гуантанамо, должно быть убрано из СМИ, так как оно бы «подорвало национальную безопасность». В этом деле нет очевидной связи между свободой слова и соразмерностью наказания, считает Ричард Дженкинс.

 

 

 

Pussy Riot, возможно, не причинили никому физического вреда. Однако, пишет журналист, ни одно из обществ не принимает законов по принципу «слова не ранят». «Если бы какая-то рок-группа ворвалась в Вестминстерское аббатство и серьезно оскорбила религиозное или национальное меньшинство перед алтарем, мы все знаем, что министры потребовали бы «показательного наказания», и судьи бы подчинились им», - считает обозреватель The Guardian.

 

 

 

«Что бы мы чувствовали, если бы Москва, Сингапур или Тегеран осудили то, как наш суд обращается с протестующими на Кенотафе?» - в заключение интересуется Стивен Дженкинс.

Zastupnichestvo-Zapada-za-Pussy-Riot

  • Нравится 3

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы порицайте свершенный акт вандализма? Если да, то почему? Если нет, то почему? Я не надавливаю и у вас есть всегда возможность проигнорировать мои вопросы. Я спрашиваю лишь потому, что ваше предыдущее, процитированное мной сообщение вверху, я считаю не совсем исчерпывающими ответами.

Скажем так:я отношусь к этому равнодушно.В свое время Ельцин разбазарил госсобственность и поэтому справедливость установления такого памятника вызывает у меня большие сомнения.

С другой стороны,памятник является произведением архитектуры.Например,на Западе стоят же памятники историческим политикам-преступникам.

Не думаю,что идеология такого поступка правильна,даже если ты социалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преступления государства говорите?

Вот вам следующее: http://www.bg.ru/stories/11710/

 

Подкинули героин и посадили на 8 лет по политическим мотивам что о чём говорится в материалах дела напрямую.

ManiA, поймите простую вещь, сегодня беззаконно посадили их - завтра посадят вас.

Единственная и общая защита от этого - это ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА. И именно за это либералы и выступают. Таким образом либералы защищают и вас.

 

1)Спасибо,но не надо меня защищать такими способами.

Это Вы поймите,что требовать закона,при этом его нарушая, просто нелогично и нечестно.

2)Вы меня не слышите.

Мы говорим о разных непересекающихся плоскостях проблемы.

Я Вам говорю об антиэстетической стороне вопроса.

И политика здесь абсолютно ни при чем.

И не надо отмахиваться и делать вид,что этого нет.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Есть еще на западе адекватные журналисты! Респект Саймону Дженкинсу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда не подумаешь.

------------------------------------

"Что такое абсурд? Это какая-то нелепость, несуразность, запредельная чушь. Но абсурд далеко не всегда явление объективной реальности. Очень часто что-то нам кажется абсурдным просто в силу нашей неосведомленности.

 

Еще один быть может, даже более яркий пример мнимого абсурда. Профессор С.П.Капица, бессменный ведущий телепередачи "Очевидное невероятное", в которой популяризируются научные открытия, приглашает в студию другого страстного борца. Только не "против", а "за". Но отнюдь не за основы православной культуры, а за права содомитов И.С.Кона. Тоже, кстати академика, причем в педагогической (!) области. Он академик РАО Российской Академии Образования. И беседует Капица с Коном о... необходимости сексуального просвещения школьников. (В этой связи, кстати, весьма двусмысленно начинает звучать эпиграф к передаче: "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!")

Разве не абсурд? Причем тут научные открытия, которым всегда была посвящена передача? И что в этом непотребстве невероятного? Мы за последние десятилетия чего только не навидались. Да и содомиты явление отнюдь не новое, тут тоже никаких открытий. Содом был давным-давно, и закончилась эта история плачевно, о чем все культурные люди знают. А главное, так сказать, квинтэссенция абсурда в том, что такой солидный, интеллигентный Капица не возмущается, не протестует, услышав, что детей необходимо, по сути, учить "грамотному" разврату, а поддакивает бесстыжим разглагольствованиям человека, которого подчас не решаются приглашать даже в более созвучным его наклонностям передачи.

Однако "Гуманистический манифест" и тут снимает все вопросы. Смотришь список российских подписантов и делаешь свое "открытие чудное". Оказывается, в списке есть и фамилия уважаемого ведущего. А раз так, то подписант, очевидно, взял на себя обязательство пропагандировать положения "Манифеста". В данном случае такое: "С раннего возраста должна быть доступна возможность соответственного сексуального просвещения, касающегося вопросов ответственного сексуального поведения, планирования семьи и методов контрацепции."

-------------------------------------

Цитата в тему; не понимания того, что может всё это превести, хотя это уже было с написания декрета Ленина. Я в дестве заглатывал его передачу есть такое слово, присуствует в название комп. игре, в физике, аэродинамике, но и конечно психологии, - инверсия "перевертышь". Царствие ему Небесное.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c4c5bf459c5c180cc4fade5ef06_prev.jpg

 

34a2f6053c5df3f487b66617ba3_prev.jpg

362fc8038f0096c0ff9368c1ccd_prev.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, чтобы все стали понимать друг друга и стало у нас весело и счастливо, тем, кто считает себя верующим православным или как там необходимо освоить дисциплины "религиоведение", "теология", "социология", основы государственного строя, конституцию, почитать неканонические евангелия, апокрифы, осознать ПОЧЕМУ ЭТО ВДРУГ ОНИ СТАЛИ апокрифами, составить своё мнение относительно них и их влияние на общество. Логическим итогом всей этой работы станет более чёткое разделение в сознании религии / веры / церкви. Осознав это человек перестанет вообще категорически рассуждать на подобные вещи.
в массе своей последнее время в рп церковь идет народ малограмотный и рассчитывать на то что воцерковленные адепты начнут сопоставлять и осознавать мало вероятности, да и как потребителю, это не обязательно. Проблема стоит в том, что те граждане, которые вызвались вести за собой народ, то есть попы, и играют на данной общей безграмотности исключительно в свою пользу.

То о чем ты пишешь (обязательно добавлю к списку психологию), обязаны знать попы, а в результате мы имеем или безумных аля-экстрасенсов, или бизнесменов облеченных в арабские костюмы. Страшно даже слушать проповеди подобных граждан, ну, такой бред несут, что очевидно становится, почему это народ так разделился на думающих и не желающих думать.

По правилам жанра такое рпц обязательно угробит любые ростки здравого смысла христианства, и если в начале XX века таких же попов попросту устранили из жизни общества, то нынешние не способные воспользоваться выпавшим им шансом, делают всё что бы себя похоронить окончательно.

доброе имя рпц

post-1616-0-23646600-1346397748_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, а если на стене была надпись "free ManiA"? Тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

 

Преступник совершил нехитрую провокацию, а начальник РПЦ на неё повёлся.

 

Источник отметил, что Данилевскому вряд ли вменят совершение преступлений по мотивам религиозной ненависти, поскольку тот сам признался, что нанес на стену кровью надпись «Free Pussy Riot», чтобы отвести от себя подозрение.

http://svpressa.ru/society/news/58240/

 

По идее, начальники РПЦ высокого ранга должны иметь мудрость, ну хоть по минимуму. Увы, Бог не дал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Об ответственности:http://svpressa.ru/society/news/58240/

интересно, господин Смирной просто глупый человек, или уже настолько бессовестный, что любая ложь уже не коробит?

 

Житель Казани, задержанный по подозрению в убийстве двух женщин, признался, что надпись на стене сделал, чтобы отвести от себя подозрения. На допросе Игорь Данилевский полностью признал свою вину. По его словам, после совершения убийства он сложил тела пенсионерки и ее дочери определенным образом, чтобы создать видимость ритуального убийства, а затем написал кровью на стене "Free Pussy Riot".
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×