Перейти к содержанию
МИЗАНТРОП

Открыт сезон тихой охоты.

Рекомендуемые сообщения

Да это то в курсе, потому и не собираем. Но в лес то хочется погулять.... а как посмотришь как все мешками несут грибы, аж слюнки текут.....


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоотчет http://fotki.yandex.ru/users/mih-alenin/album/140816/ Ходили 8-го в Ивантеевке... В нормальном понимании - грибов нет... Но сумочку набрали... Было вкусно )). Много дождевиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под номером 2- грузди. Оч- оч вкусный гриб в соленом виде. Один из самых моих любимых.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы грибники, нужна ваша помощь. Мы с мужем никогда грибов не собирали, пошли в лес прогуляться и вот нафотали грибы, а собирать то страшно. Помогите опознать.

 

1. что-то несъедобное типа поганки

 

2. я думаю, что скрипица. Если на срезе белое горькое молочко, то точно скрипица. Она не ядовита, но перед приготовлением вымачивать надо с неделю часто меняя воду. Немногие заморачиваются.

 

3. серый мухомор, несъедобен. Хотя напоминает мой любимый зонтичный гриб

 

4. Сверху похож на шампиньон, если под шляпкой розовато-фиолетовый низ и перепоночка

 

5. Польский белый или моховичек

 

7. опята раскрывшиеся

 

8. тоже опята

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила по грибы. У нас их немного по причине большого количества людей на не очень большой лес. Но ведерка полтора набрали. Белые, польские, подосиновиков стало меньше, дождевики, опят немного у нас, свинушек море, но я их не беру, попадались чернушки. Еще было чуток зонтиков и шампиньонов. Неделя была без дождя, поэтому много грибов пришлось выкинуть: вялые, червивые. А в воскресенье после ночного дождика набрали более крепеньких белых и польских.

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу ездила за грибами,три ведра за 2 захода,часа 3-4 в общей сложности...и все оставшиеся выходные потом у плиты...)))) Но каааайф! Всем удачной охоты!))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@Naste4ka, а ещё как вариант съездить в Ригу в музей грибов. там вам расскажут, что грибы делятся на 4 класса по степени съедобности (то есть ядовитости).

 

После поездки папы в этот музей мы много лет подряд собирали на мой взгляд абсолютные поганки и... до сих пор все живы ))))

 

однако с тех давних пор утекло много воды и в меню задержалась только вот такая штука

Это зонтик,съедобен....Очень вкусен в молодом виде,когда еще не раскрылись (не развернулись )шляпки....Относят его почему то к условно-съедобным,но селяне едят наравне с шампиньонами....ток не надо есть похожие грибы и ссылаться потом на мое сообщение...я рассказываю о своих ощущениях-Вам не предлагаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Под номером 2- грузди. Оч- оч вкусный гриб в соленом виде. Один из самых моих любимых.

Да,это сухой груздь....Вымачивается,отваривается дважды,третий раз в соленой воде с лаврухой и зонтиками укропа,стоит в рассоле до полного остывания и раскладывается потом плотненько в стерильные банки...укупоривается обычной пластмассовой крышкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это сухой груздь....Вымачивается,отваривается дважды,третий раз в соленой воде с лаврухой и зонтиками укропа,стоит в рассоле до полного остывания и раскладывается потом плотненько в стерильные банки...укупоривается обычной пластмассовой крышкой....

Ой, а я так не люблю.

Маринованные грузди-это совсем не то.

А вот солененькие...ммм...аж хруст стоит-такие они ядреные...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Они не маринованные,а соленые в рассоле(там нет уксуса) ;) ...А солить прямым посолом можно,только настоящий белый груздь,рыжики и волнушки.Скрипицы,перечники,сухие грузди,черные грузди,подгруздки,осиновые грузди лучше вымачивать и отваривать в нескольких водах(иначе они будут горчить) и еще,если уверен в экологической чистоте грибов... :) .Если вся процедура соления выполнена правильно,они получаются плотненькие,хрусткие и словно в желе...

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу всех предупредить, будьте аккуратнее в лесу.

Полно клещей!

Соседи вчера приехали, мама- дорогая ! С каждого сняли по 2-3 клеща, присосаться успел только один, понесли сегодня на анализ.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году шикарненький улов )) А я был радый как никогда.Этот год богат на редкости =)

ФОторепортаж с места проишествия :lol: Жаль качество хромает

ВОт она вкусняшка.Весь брать не стали,пусть плодится и на следующий год побольше таких принесет ))

232c0a5d569f.jpg

А эти мы вообще брать не стали,мелкие они.Зато красота какая-целая полянка ими усеяна была!

ef059e2ebc44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. извиняюсь, но что это?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. извиняюсь, но что это?

Грибы и очень даже сьедобные грибы ;) На первом фото Ежовик коралловидный,на втором Рогатик булавовидный.Оба вида занесены в Красную книгу. Я перед открытием грибного сезона как раз думала о том как было бы здорово найти редкие грибы и в первый же заход нашли Ежовик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичные какие ! :rolleyes:

Мы недавно тоже такой , как 1й грибок, находили. Не стали брать, потому что маленький был.

А в том году нашли огромный вкуснючий гриб-баран. Тоже стал не частый гость в наших лесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От IRR
      Грибники сегодня в лесочке у станции Зеленый Бор.
      Красные - саркосцифа австрийская (не помрешь, но и удовольствия не получишь)
       



       
       
      Начало темы здесь:
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×