Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Многоуровневая стоянка на месте мусорной площадки

Нужна ли нам в нашем дворе многоуровневая стоянка?  

116 проголосовавших

  1. 1. Вы согласны на строительство многоуровневой стоянки на месте контейнерной площадки (мусорной площадки) с въездом/выездом около детской площадки?

    • Да
    • Да, если въезд/выезд будет не во двор
    • Да, но не на этом месте
    • Да, но при соблюдении моих условий (указать какие)
    • Нет, ни при каких условиях
  2. 2. Вы готовы купить машиноместо на многоуровневой стоянке за 500 000 рублей?



Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, паркинг не панацея от забитого двора. И строится он не для того, чтоб освободить во дворе места для тех, кому сейчас не хватает, а строится для того, чтобы обеспечить гарантированными местами желающих. Так что размышления "станет ли свободней во дворе" и "нужен ли паркинг" - это размышления на разные темы. 

Изменено пользователем denis2008m
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, паркинг не панацея от забитого двора. И строится он не для того, чтоб освободить во дворе места для тех, кому сейчас не хватает, а строится для того, чтобы обеспечить гарантированными местами желающих. Так что размышления "станет ли свободней во дворе" и "нужен ли паркинг" - это размышления на разные темы. 

Не согласен. Большинство связывает строительство паркинга с уменьшением загруженности придомовой территории, при этом, приобретать место в нем не собираются. Если бы заранее стало известно, что ситуация во дворах не изменится, то недовольных было бы в разы больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы думаете после постройки паркинга желающие по максимуму въедут в него на новые машиноместа и сразу -же вокруг домов станет свободнее от освободившихся мест ? Практика показывает что сколько парковочных мест не создавай их всегда будет не хватать !

практика бывает разная. Возьмите СБ, у них есть отдельностоящий паркинг. И он отнюдь не пуст. И во дворах всегда можно припарковаться, в любое время, особенно после 21.00 как ни странно место всегда есть. А если убрать паркинг, то эти 50 авто окажутся у тротуаров, и тут возникнут проблемы, как у нас. Так что не надо опускать руки! выше голову, побольше энтузиазма! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынке стагнация, цены растут, зарплаты не повышаются. Покупательная способность падает. Я думаю, это всем заметно, кроме тех, кто сидит на "трубе" или госбюджетных заказах и откатах. Не удачное время они выбрали для строительства парковки, да и место "нагловзятое " с мусором связанное.  Каждый полуторный в кредитах по-уши. Покупать не будут-будет долгострой. Аминь.

а еще мы все рано или поздно, но умрем. Давайте ничего не делать, не кушать, не работать, не строить, не дышать, к чему все это?))  

То, что у народа денег нет это фантазия)) в одном только нашем городе сколько строек, и все они увидите, будут полностью раскуплены. Не в падайте в отчаяние, поменьше антисоветчиков слушайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Большинство связывает строительство паркинга с уменьшением загруженности придомовой территории, при этом, приобретать место в нем не собираются. Если бы заранее стало известно, что ситуация во дворах не изменится, то недовольных было бы в разы больше!

не, кстати denis прав, за гарантированное место у дома на паркинге желающие еще поборются) как бы аукцион не устроили, кто больше за место бабла отвалит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи собственники, ну ответьте честно, ну какой дурак будет покупать у нас во дворе парковочное место за 1 млн. рублей? Паркинг, - проект экономически необоснованный, дорогой и мягко сказать, незаконный и проблемный. Цены космические, отпугивающие людей...И потом, давайте вспомним, как в недалеком прошлом, в щепки разносили дачный поселок "Речник", там тоже людям на уши вешали лапшу, что всё законно и это никакой не самозахват территорий, что никогда не возникнет проблем и т.д. Люди велись и строили себе шикарные котеджи, а что в итоге, ломать не строить, ни слезы, ни мольбы, ничего не помогало, когда бульдозером раскатывали в блин очередной навороченный котеджик...Так и у нас, сейчас идёт пропоганда, что паркинг нужен, всё законно, покупайте скорее и т.д. А что потом будет, если это не так или никто не хочет думать о последствиях, как это в РФ всегда делается???

Изменено пользователем Imperturbable Wizard
  • Нравится 1

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мы все рано или поздно, но умрем. Давайте ничего не делать, не кушать, не работать, не строить, не дышать, к чему все это?))  

То, что у народа денег нет это фантазия)) в одном только нашем городе сколько строек, и все они увидите, будут полностью раскуплены. Не в падайте в отчаяние, поменьше антисоветчиков слушайте))

Г-н Nemov, не нужно крайностей, никто не призывает к безделию, наоборот, нужно работать, развиваться, созидать и т.д., только давайте это делать грамотно и по закону! В США, тоже себе люди через одного домов в "дешевую" ипотеку нахапали, но не смогли расплатиться, это привело к ипотечному колапсу, который всем аукнулся во всем мире и то, что новостройки у нас в кредиты покупают, это не показатель благосостояния нашего населения. Денег у людей реально нет и это не фантазия, экономика в РФ не развивается, это факт, так, из всего советского наследия последнее вычерпывают и ничего не создают, а то, что даже и создают, - это капля в океане!!! 

  • Нравится 1

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, кстати denis прав, за гарантированное место у дома на паркинге желающие еще поборются) как бы аукцион не устроили, кто больше за место бабла отвалит)

Да-да, аукцион там))

Фантазирую и представляю такую картину: Я тут первый в очереди, а Вы в конец вставайте и запишитесь, вон там списки, Вы 271-м будете...Итак, аукцион в разгаре, начинаются торги, поехали и тут же закричали собственники всех 4х корпусов: "Даю за парковочное место 1,2 млн, а я 1,3...1,5 миллиона, нет, стойте, я 2 даю, итак 2 млн. - раз, 2 млн. - два, 2 млн....Три миллиона! 3млн. - раз....",  в итоге, парковочное место на 7м этаже продано за 7,5 миллионов. Апплодисменты, гордый покупатель уже вечером припарковал свою ладу на законно купленном месте!!! :appl:

Изменено пользователем Imperturbable Wizard
  • Нравится 2

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, акцион там)) Фантазирую и представляю такую картину: Я тут первый в очереди, а Вы в конец вставайте и запишитесь, вон там списки, Вы 271-м будете...Итак, аукцион в разгаре, начинаются торги, поехали и тут же закричали собственники - Даю за парковочное место 1,2 млн, а я 1,3...1,5 миллиона, нет, стойте, я 2 даю, итак 2 млн. - раз, 2 млн. - два, 2 млн....Три миллиона! 3млн. - раз....в итоге, парковочное место на 7м этаже продано за 7,5 миллионов. Апплодисменты!!! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи собственники, ну ответьте честно, ну какой дурак будет покупать у нас во дворе парковочное место за 1 млн. рублей? Паркинг, - проект экономически необоснованный, дорогой и мягко сказать, незаконный и проблемный. Цены космические, отпугивающие людей...И потом, давайте вспомним, как в недалеком прошлом, в щепки разносили дачный поселок "Речник", там тоже людям на уши вешали лапшу, что всё законно и это никакой не самозахват территорий, что никогда не возникнет проблем и т.д. Люди велись и сроили себе шикарные котеджи, а что в итоге, ломать не строить, ни слезы, ни мольбы, ничего не помогало, когда бульдозером раскатывали в блин очередной навороченный котеджик...Так и нас, сейчас идёт пропоганда, что паркинг нужен, всё законно, покупайте скорее и т.д. А что потом будет, если это не так или никто не хочет думать о последствиях, как это в РФ всегда делается???

так вы то чего хотите - снижения цен или отмены типа незаконного строительства?

Лично мне пох на экономику проекта, это заботы заказчика стройки. Лично Мне важно иметь во дворе такую опцию, как паркинг. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да-да, акцион там)) Фантазирую и представляю такую картину: Я тут первый в очереди, а Вы в конец вставайте и запишитесь, вон там списки, Вы 271-м будете...Итак, аукцион в разгаре, начинаются торги, поехали и тут же закричали собственники - Даю за парковочное место 1,2 млн, а я 1,3...1,5 миллиона, нет, стойте, я 2 даю, итак 2 млн. - раз, 2 млн. - два, 2 млн....Три миллиона! 3млн. - раз....в итоге, парковочное место на 7м этаже продано за 7,5 миллионов. Апплодисменты!!! :appl:

 

7,5 миллионов $

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вы то чего хотите - снижения цен или отмены типа незаконного строительства?

Лично мне пох на экономику проекта, это заботы заказчика стройки. Лично Мне важно иметь во дворе такую опцию, как паркинг. 

Хочу отмены незаконного планируемого строительства! Что касается цены, я дал характеристику, как экономист. Такая опция, как паркинг, это прекрасная вещь, кто бы спорил-то, но я же НЕ могу поставить у себя на лифтовой площадке мини филиал Ашана или Пятёрочки, потому что мне ближе тогда будет туда за продуктами ходить.... 

Изменено пользователем Imperturbable Wizard
  • Нравится 2

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н Nemov, не нужно крайностей, никто не призывает к безделию, наоборот, нужно работать, развиваться, созидать и т.д., только давайте это делать грамотно и по закону! В США, тоже себе люди через одного домов в "дешевую" ипотеку нахапали, но не смогли расплатиться, это привело к ипотечному колапсу, который всем аукнулся во всем мире и то, что новостройки у нас в кредиты покупают, это не показатель благосостояния нашего населения. Денег у людей реально нет и это не фантазия, экономика в РФ не развивается, это факт, так, из всего советского наследия последнее вычерпывают и ничего не создают, а то, что даже и создают, - это капля в океане!!! 

может и капля, но создают.И я не по наслышке знаю, что это за объемы средств, направленных на создание новых мощностей. Да, проблемы в мировой экономике есть, так что с того?а когда их небыло? и деньги есть, пусть и кредитные, но кредиты на ипотеку так просто не дают, там знаете ли и первоначальный взнос нужен, и доход хороший. Не уверен, что только на нефтянке все люди себе зарабатывают, посмотрите топ успешных компаний РФ (видел в журнале Эксперт за этот или прошлый месяц), так там нефтянки не так много...))

Но всё это не повод не строить паркинг. Вы же сами не против развития, строительства, Вот этот паркинг - это развитие нашего квартала, повышение уровня комфорта, стоимости жилья. Не противоречьте себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и капля, но создают.И я не по наслышке знаю, что это за объемы средств, направленных на создание новых мощностей. Да, проблемы в мировой экономике есть, так что с того?а когда их небыло? и деньги есть, пусть и кредитные, но кредиты на ипотеку так просто не дают, там знаете ли и первоначальный взнос нужен, и доход хороший. Не уверен, что только на нефтянке все люди себе зарабатывают, посмотрите топ успешных компаний РФ (видел в журнале Эксперт за этот или прошлый месяц), так там нефтянки не так много...))

Но всё это не повод не строить паркинг. Вы же сами не против развития, строительства, Вот этот паркинг - это развитие нашего квартала, повышение уровня комфорта, стоимости жилья. Не противоречьте себе)

 Я не противоречу, но я повторюсь, давайте развитием заниматься, ТОЛЬКО это делать грамотно и по закону! Ни грамотного подхода (большенство  собственников уже против себя застройщих настроил), ни законности я не наблюдаю.  B)


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×