Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Многоуровневая стоянка на месте мусорной площадки

Нужна ли нам в нашем дворе многоуровневая стоянка?  

116 проголосовавших

  1. 1. Вы согласны на строительство многоуровневой стоянки на месте контейнерной площадки (мусорной площадки) с въездом/выездом около детской площадки?

    • Да
    • Да, если въезд/выезд будет не во двор
    • Да, но не на этом месте
    • Да, но при соблюдении моих условий (указать какие)
    • Нет, ни при каких условиях
  2. 2. Вы готовы купить машиноместо на многоуровневой стоянке за 500 000 рублей?



Рекомендуемые сообщения

Я посмотрю на сторонников дворового заезда во время стройки, когда строительная техника начнет  периодически почесывать припаркованные машины :(

 

Это да )))) Но сторонников то особо нету... кроме застройщика.

 

Неизвестно есть ли возможность сделать заезд со стороны фабрики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрю на сторонников дворового заезда во время стройки, когда строительная техника начнет  периодически почесывать припаркованные машины:(

Да, это стройка будет похлеще строящегося ТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"от перемены мест слагаемых сумма не меняется" я вот тоже начал возмущаться, а если подумать, и без этой стоянки машины каждый день по двору выезжают-заезжают. Ставят машины куда не попадя. Поэтому:("въезд и выезд в наш двор - недопустимо") всё равно что сейчас запретить всем заезжать во двор.

Вы знаете, я живу в 4ом корпусе и окна у меня выходят на серебрянку. выезжаю я обычно вдоль реки и мимо ТЦ. детская площадка у нас хоть и у вонючей реки, но спокойная. в целом, паркинг мне не сильно навредит. НО! сегодня паркинг у 1го корпуса, а завтра что? на месте детской площадки еще одни 19ти этажный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. 

 

сосед4, претензия к тому, что в парку будет заезд со двора не очень понятна. Там и так машины ездят постоянно, как верно подметил anlex.

 

Так что неудобство есть уже сейчас, в том числе для автомобилистов (разъехаться, порой, не просто на этой дороге).

 

Успех или не успех Вашего джихада оставит ситуацию ровно такой же, какая она есть сейчас. Это и делает мне Вашу претензию не понятной.

 

С учетом того, что наличие парковки может разгрузить парковку во дворах Ваш джихад может выглядеть как деструктивный.

 

У нас есть возможность, как и написало РСУ, конструктивных требований к застройщику... например, узкая дорога заезда с Московского мимо 1-го корпуса... а там еще парковка.

 

Что будет с парковкой? Может предложить как-то расширить въезд (не помню точно, есть на въезде что-то между стеной строения фабрики и парковкой или нет)? Заасфальтировать эти ямищи на въезде наконец?

 

Ну это так... варианты на вскидку.

это не джихад - это обращение гражданина с просьбой проверить соблюдение законодательства. да, действительно, сложно бороться с государственной машиной, однако то, что граждане проявляют свою гражданскую позицию и заинтересованность позволит обратить внимание. Поэтому необходимо обращаться и тревожить чиновников.

p.s. я не против самого паркинга.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не джихад - это обращение гражданина с просьбой проверить соблюдение законодательства. да, действительно, сложно бороться с государственной машиной, однако то, что граждане проявляют свою гражданскую позицию и заинтересованность позволит обратить внимание. Поэтому необходимо обращаться и тревожить чиновников.

p.s. я не против самого паркинга.

 

Ну не знаю, надо какой-то гешефт хотя бы иметь... типа, откажусь от претензий за льготный тариф на аренду машино-мест в паркинге для собственников ЖК, облагораживание въезда во дворы, продолжение столбиков у 1-го корпуса (заманали там парковаться, с коляской на пройти, приходиться с машинами разъезжаться), апдейт детской площадки  и т.д. (это ж все мелочи для застройщика).

 

Так к Вашей активности отнесутся с уважением, начнут обсуждать и обращать внимание, а то еще и требование удовлетворят.

 

А Вы вот даже не с застройщиком, а с госмашиной призываете бороться... почему не с солнцем или ветром или дождем?

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну не знаю, надо какой-то гешефт хотя бы иметь... типа, откажусь от претензий за льготный тариф на аренду машино-мест в паркинге для собственников ЖК, облагораживание въезда во дворы, продолжение столбиков у 1-го корпуса (заманали там парковаться, с коляской на пройти, приходиться с машинами разъезжаться), апдейт детской площадки  и т.д. (это ж все мелочи для застройщика).


Классика жанра:( Унижайте меня, унижайте, только в ответ дайте конфетку послаще, а я уж потерплю.

 

Речь о соблюдении закона. Не наша блажь, что въезд со двора запрещен. Когда такое решение принималось (самим государством, заметьте), тому было явно весомое обоснование, не перекрываемое столбиками у подъезда. Сосед4 всего лишь хочет добиться соблюдения закона, какие могут быть непонятки? Если он требует чересчур много, государство его поправит:) Но быть молчаливым терпилой в собственном дворе - куда худшая альтернатива.

 

И не обольщайтесь, льготного тарифа не будет, долгосрочная перспектива потери доходов застройщику нафиг не нужна:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, надо какой-то гешефт хотя бы иметь... типа, откажусь от претензий за льготный тариф на аренду машино-мест в паркинге для собственников ЖК, облагораживание въезда во дворы, продолжение столбиков у 1-го корпуса (заманали там парковаться, с коляской на пройти, приходиться с машинами разъезжаться), апдейт детской площадки  и т.д. (это ж все мелочи для застройщика).

 

Так к Вашей активности отнесутся с уважением, начнут обсуждать и обращать внимание, а то еще и требование удовлетворят.

 

А Вы вот даже не с застройщиком, а с госмашиной призываете бороться... почему не с солнцем или ветром или дождем?

"При проектировании комплекса удалось решить главную задачу: создать места для комфортного хранения автотранспорта жителей близлежащих домов, при этом не нарушив сложившуюся дворовую инфраструктуру. Удачное расположение гаражного комплекса не затронет спортивные объекты и детские площадки. Более того, комплекс позволит отделить жилую зону квартала от промышленных предприятий завода, расположенного по соседству." с сайта парковки взято.

неужели непонятно, что все будет прекрасно) даже лучше чем было. что мне еще от застройщика требовать и просить)?

еще раз повторю: я живу в 4ом корпусе - у меня столбики есть. я ни кого не призываю  - кто хочет, пусть отправит обращение с просьбой проверить. Лишняя встряска не повредит. а молча наблюдать - это право каждого и я ни коем образом его не осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Классика жанра :( Унижайте меня, унижайте, только в ответ дайте конфетку послаще, а я уж потерплю.

 

Какой материально измеримый эффект даст требуемое Вами блюдение закона?

 

Победа. Парковки не будет. Что получили?

 

По факту, ничего. Машины и сейчас ездят по двору. Местные, такси, пролетные...

 

Люди, которые тратят массу ресурсов ради пустого результата как называются... Это апология Сизифова труда, который был первый из терпил.

 

Построят парковку. Тоже ничего не получите. Красота. 

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели непонятно, что все будет прекрасно) даже лучше чем было. что мне еще от застройщика требовать и просить)?

 

Мало хотите. Кстати, лучше не значит хорошо.

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И не обольщайтесь, льготного тарифа не будет, долгосрочная перспектива потери доходов застройщику нафиг не нужна :)

 

Это Вам не нужна перспектива потери доходов застройщика... не хотите заставлять его терпеть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это стройка будет похлеще строящегося ТЦ

 

Строительная техника по двору ездить не будет. Это было наше условие. Въезд на стройплощадку будет осуществляться с территории фабрики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой материально измеримый эффект даст требуемое Вами блюдение закона?  

Это не моя проблема - искать законный выход, это проблема застройщика. Если можно строительной технике ездить через фабрику, может, можно договориться на "тропинку" и для машин паркинга? Неужели после стольких разных комментариев Вы так и не поняли, что здесь ратуют не за запрет стройки, а лишь за это?

 

 

По факту, ничего. Машины и сейчас ездят по двору. Местные, такси, пролетные...

По факту ничего и не изменится при парковке с выездом во двор, о том и речь. Так какая тогда нам от нее польза? Машин не уменьшится во дворе: вот уже сколько времени наблюдаю сверху их количество в зависимости от убавления или прибавления дворовых парковочных мест  (снежные кучи, ограничения от стройки и т.п.) и хочу сказать, что сколько бы ни освобождалось места, оно тут же оказывается сплошь занятым :) Разве что обочины у домов посвободнее становятся...

 

 

 

Это Вам не нужна перспектива потери доходов застройщика... не хотите заставлять его терпеть?

Не поняла ничего, простите.

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, нужно понимать, что все места в паркинге не  раскупят жители ЖК, там 200 мест. Выгляните в окно вечером, вы не сможете насчитать 200 машин в наших дворах, видимых с вашего она, а видно, например мне, процентов 60 территории, не меньше. Представьте, что такое 200 машин и какую площадь они занимают. Поэтому, даже если 70-80(это примерно столько, сколько машин стоит ночью вокруг всего 4к со всех сторон) машин будут стоять в паркинге, это уже будет большим облегчением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая картина в нашем дворе стала уже привычной. Жители паркуют свои авто так, как получится. Удивляет, почему радетели закона и соблюдения правил не пишут в прокуратуру, Правительство и др. инстанции жалобы на этих нарушителей?

 

Мы, конечно, понимаем, что бороться с этим явлением, не предлагая в замен никаких вариантов, дело бесперспективное.

Нам было бы намного приятнее, если бы это были настоящие зеленые газоны и цветочные клумбы. 

 

PS. Фото сделаны около 16.00 20 августа.

post-44388-0-87791600-1377014787_thumb.jpg

post-44388-0-51480900-1377014788_thumb.jpg

post-44388-0-98123600-1377014788_thumb.jpg

post-44388-0-48502700-1377014789_thumb.jpg

post-44388-0-79374100-1377014789_thumb.jpg

post-44388-0-08031300-1377014790_thumb.jpg

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы, конечно, понимаем, что бороться с этим явлением, не предлагая в замен никаких вариантов, дело бесперспективное.


Вы предлагаете прекрасный вариант с парковкой, а мы вам - с поиском решения подъезда к ней не через дворы. Застройщик полностью забывает о головной боли в виде жалоб и непрохождения общественных слушаний (так когда они, кстати?) - чем не компромисс, который всех устроит?
  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×