Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Многоуровневая стоянка на месте мусорной площадки

Нужна ли нам в нашем дворе многоуровневая стоянка?  

116 проголосовавших

  1. 1. Вы согласны на строительство многоуровневой стоянки на месте контейнерной площадки (мусорной площадки) с въездом/выездом около детской площадки?

    • Да
    • Да, если въезд/выезд будет не во двор
    • Да, но не на этом месте
    • Да, но при соблюдении моих условий (указать какие)
    • Нет, ни при каких условиях
  2. 2. Вы готовы купить машиноместо на многоуровневой стоянке за 500 000 рублей?



Рекомендуемые сообщения

Соседи, а выезды/въезды паркинга будут к нам во двор? :(  или все таки на московский проспект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Соседи, а выезды/въезды паркинга будут к нам во двор? или все таки на московский проспект?


Таки да! :trud: на детскую площадку, которую уберут :21:

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, тут же писали:

18.4. Выезды-въезды из гаражей, расположенных на территории жилой застройки, вместимостью свыше 100 машино-мест должны быть организованы на улично-дорожную сеть населенного пункта, исключая организацию движения автотранспорта по внутридворовым проездам, парковым дорогам и велосипедным дорожкам.

Интересно, есть ли уже проект и прошел ли он экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, тут же писали:

18.4. Выезды-въезды из гаражей, расположенных на территории жилой застройки, вместимостью свыше 100 машино-мест должны быть организованы на улично-дорожную сеть населенного пункта, исключая организацию движения автотранспорта по внутридворовым проездам, парковым дорогам и велосипедным дорожкам.

Интересно, есть ли уже проект и прошел ли он экспертизу.

на сайте парковке есть экспертиза. но там проекта нет. я обеспокоен. пытался позвонить - никто трубку не берет.

Изменено пользователем сосед4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте парковке есть экспертиза. но там проекта нет. я обеспокоен. пытался позвонить - никто трубку не берет.

21 июня 2013 г. экспертизу прошли. Совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте парковке есть экспертиза. но там проекта нет. я обеспокоен. пытался позвонить - никто трубку не берет.

Согласно части 5 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации критерием оценки проектной документации является ее соответствие требованиям технических регламентов (в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности) и результатам инженерных изысканий. Несоответствие проектной документации установленным требованиям является основанием для подготовки отрицательного заключения государственной экспертизы (пункт 34 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонил по поводу выезда и въезда в паркинг - "выезды и въезды будут организованы за счет придомовых территорий"...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"выезды и въезды будут организованы за счет придомовых территорий"...

Спасибо, сосед4 за инфо :appl: 
РСУ(читай ИП Хитрозадов  и Ко, иже с ними депутаты Вахрушев, Гороховский и т. д.и т.п) не сломают, так уронят B).

Шо ви нам  тут гоните,  здесь вам не баня, нема ни голых, ни дурных :angry:

Вот возмем и устроим вам тут сервитут и будете за доступ в свой паркинг платить нам лавэ :100:за  использование наших общедомовых дорог ))) Посмотрите вокруг и трезво содрогнитесь! B)

Шо скажите за мой вопрос?
 

  • Нравится 1

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут говорить:

Пусть заочное собрание собственников организуют с вопросами на голосование типа:

"Расширить въезд в паркинг засчет сужения детской площадки" или "Изменение плана придомовой территории" или "Изменение порядка движения транспортных средств внутри двора" с приложением старого плана и нового.

А потом, по итогам голосования, собственниками будет принято решение о такой возможности. 

Кстати, думаю, что часть положительных голосов они таки наберут - засчет ремонта лифтов во 2 корпусе: им, конечно, люди в ноги кланяться будут, может и часть суммы за ремонт спишут в обмен на голоса.

В любом случае, "по-тихому" сделать им это не удастся :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что организовывать въезд и выезд в наш двор - недопустимо. пока еще не начато строительство и в разгар предвыборной компании губернатора возможно что-то изменить. написать письмо в правительство МО, СК МО, Прокуратуру с просьбой проверить гос. экспертизу. вот только нужно юридически грамотно оформить обращение. Есть ли среди нас, жителей 4х корпусов, юридически грамотные и небезразличные, которые готовы помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что организовывать въезд и выезд в наш двор - недопустимо. пока еще не начато строительство и в разгар предвыборной компании губернатора возможно что-то изменить. написать письмо в правительство МО, СК МО, Прокуратуру с просьбой проверить гос. экспертизу. вот только нужно юридически грамотно оформить обращение. Есть ли среди нас, жителей 4х корпусов, юридически грамотные и небезразличные, которые готовы помочь?

 

Может просто пообщаться с энтузиастами застройщиками?

 

Откуда известно, что въезд и выезд будет через двор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Откуда известно, что въезд и выезд будет через двор?


РСУ открытым текстом в соседней ветке об этом сказало.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрю на сторонников дворового заезда во время стройки, когда строительная техника начнет  периодически почесывать припаркованные машины:(

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"от перемены мест слагаемых сумма не меняется" я вот тоже начал возмущаться, а если подумать, и без этой стоянки машины каждый день по двору выезжают-заезжают. Ставят машины как не попадя. Поэтому:("въезд и выезд в наш двор - недопустимо") всё равно что сейчас запретить всем заезжать во двор.

Все так, если только детскую площадку не будут убирать/уменьшать. В общем надо проект смотреть.

Только если сделать въезд со стороны фабрики - будет лучше. Так почему бы так не сделать, если в этом еще помогает закон и нормы? Собственники фабрики против, а собственники жилых помещений, получается, не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ открытым текстом в соседней ветке об этом сказало.

 

Ясно. 

 

сосед4, претензия к тому, что в парку будет заезд со двора не очень понятна. Там и так машины ездят постоянно, как верно подметил anlex.

 

Так что неудобство есть уже сейчас, в том числе для автомобилистов (разъехаться, порой, не просто на этой дороге).

 

Успех или не успех Вашего джихада оставит ситуацию ровно такой же, какая она есть сейчас. Это и делает мне Вашу претензию не понятной.

 

С учетом того, что наличие парковки может разгрузить парковку во дворах Ваш джихад может выглядеть как деструктивный.

 

У нас есть возможность, как и написало РСУ, конструктивных требований к застройщику... например, узкая дорога заезда с Московского мимо 1-го корпуса... а там еще парковка.

 

Что будет с парковкой? Может предложить как-то расширить въезд (не помню точно, есть на въезде что-то между стеной строения фабрики и парковкой или нет)? Заасфальтировать эти ямищи на въезде наконец?

 

Ну это так... варианты на вскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×