Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Многоуровневая стоянка на месте мусорной площадки

Нужна ли нам в нашем дворе многоуровневая стоянка?  

116 проголосовавших

  1. 1. Вы согласны на строительство многоуровневой стоянки на месте контейнерной площадки (мусорной площадки) с въездом/выездом около детской площадки?

    • Да
    • Да, если въезд/выезд будет не во двор
    • Да, но не на этом месте
    • Да, но при соблюдении моих условий (указать какие)
    • Нет, ни при каких условиях
  2. 2. Вы готовы купить машиноместо на многоуровневой стоянке за 500 000 рублей?



Рекомендуемые сообщения

Не хватает вопроса "Готовы ли арендовать машиноместо?"


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие готовы - только застройщику и инвесторам это не выгодно ( окупаемость в таком случае не менее 15 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а помойку можно сделать на территории паркинга :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снять гараж через дорогу и добираться до него с тремя детьми для меня анреал(

Вот, ознакомьтесь: http://zyalt.livejournal.com/539759.html (всем рекомендую посмотреть).

Вы видите здесь машины, припаркованные прямо у подъезда потому_что_с_тремя_детьми_анреал или потому_что_тяжело_тащить_эти_сумки? гараж в 10-15 минутах ходьбы - это очень хорошо и удачно.

---

К северу от корпусов есть промзона, её надо осваивать - ещё пара-тройка гаражей улучшили бы ситуацию. Поэтому желаю успеха проекту (хотя сам считаю, что предельная цена - 400 тысяч у выезда и 300 - в неудобном месте гаража)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JonnyRD,

Посмотрела. Простите вы предлагаете мне переехать в Копенгаген? Я не против при определенных условиях.

Но пока то мне надо парковаться здесь. и меня пугают не 10 минут ходьбы а пересечение дороги. И чтобы попасть в гараж мне надо сделать крюк к АЛМИ где есть переход, и по дороге туда и обратно увернуться от брызг, а потом пересечь еще один участок дороги тоже без пешеходного перехода. А а в Копенгагене, на который Вы изволите ссылаться, пешехода пропустят чтобы он дорогу пересек до машинки своей. а не переедут, обрызгают, обматерят (нужное подчеркнуть)

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал... но вообще странная организация голосования и, думаю, результаты будут такими же. Почему возможно оставлять свой голос одновременно в казалось бы взаимоисключающих пунктах? Например S4astliff4ik умудрился быть и категорически против строительства, и безусловно за него, и... в общем прошелся по всем пунктам :29: .

500т.р. за место многовато конечно. В Москве, по моим данным, в "народных" гаражах просят 640т.р. за "элитное" место, за места попроще - 320т.р. Так что, отталкиваясь от формулировки вопроса ("Вы готовы купить машиноместо на многоуровневой стоянке за 500 000 рублей?"), ответил "Да". Но все будет зависеть от конкретного предложения.

Изменено пользователем Vasjuta_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за парковку, с отдельным выездом на дорогу. 500000 р. дорого.

  • Нравится 2

— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подвести предварительные итоги опроса мнений:

 

- 12 участников явно выступили за строительство паркинга по предлагаемому проекту, хотя еще и не видели никаких документов (И главное, что сам Parking57 сначала был за проект, потом почему-то удалил свой голос)

 

- 25 участников выступили за проект, но с условием, если въезд/выезд не будет затрагивать существующие внутренние дороги, т.е. фактически выразили не согласие с тем проектом, который представлен сейчас.

 

- 7 участников полностью, категорично не согласны с местом расположения паркинга.

 

Из 33 участников, только 6 готовы выложить 500 000 рублей за такое машиноместо, а 27 явно не готовы - это дорого!

 

Из чего, предварительно можно сделать вывод, что предлагаемый проект парковки явно не пользуется популярностью среди жителей наших домов, многие считают, что это создаст им дополнительные неудобства и дискомфорт, что спросом у жителей наших домов особо не пользуется(опрашиваемые, подавляющее большинство, не готовы выкладывать 500 т.р. за машиноместо), поэтому можно предположить, что покупать будут в основном жители других домов города. Полагаю,, что из наших домов не более 30-40 жителей приобретут себе такое место (из более чем 200!), а остальные будут минимум 2 раза в день проезжать по нашим, и так узким дворам, мимо наших детских площадок, а мы будем вынуждены остерегаться авто и уступать им дорогу! Т.е. серьезный и обоснованный риск прибавки 150 авто!!!

 

Теперь каждый должен себе ответить на вопрос: готов ли я это терпеть, пока другие...?

Было объявлено, о намерении провести публичные слушания. Как они проводятся, многие знают...

 

Кстати, администрация заявила, что слушания являются по большей степени информационными, а их результат нужно воспринимать как рекомендацию. Получается, что администрация не считает нужным учитывать мнения горожан при утверждении проектов. Возможно они руководствуются чем то еще, например деньгами...

 

Будем надеется на здравый смысл, порядочность и соблюдения закона, а пока ждем предоставления всех документов по этому проекту, на этой неделе планирую обратится по телефону, указанному в объявлении и запросить документы - надежда на игру в открытую. Пока, по какой-то неизвестной мне причине, представитель этой конторы не торопиться выкладывать информацию на форум, на обозрение всем заинтересованным...

post-30436-0-40297300-1334650229_thumb.jpg

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подвести предварительные итоги опроса мнений:

 

- 12 участников явно выступили за строительство паркинга по предлагаемому проекту, хотя еще и не видели никаких документов.

 

- 25 участников выступили за проект, но с условием, если въезд/выезд не будет затрагивать существующие внутренние дороги, т.е. фактически выразили не согласие с тем проектом, который представлен сейчас.

 

- 7 участников полностью, категорично не согласны с местом расположения паркинга.

 

Из 33 участников, только 6 готовы выложить 500 000 рублей за такое машиноместо, а 27 явно не готовы - это дорого!

 

Из чего, предварительно можно сделать вывод, что предлагаемый проект парковки явно не пользуется популярностью среди жителей наших домов, многие считают, что это создаст им дополнительные неудобства и дискомфорт, что спросом у жителей наших домов особо не пользуется, поэтому покупать будут в основном жители других домов города. Думаю, что из наших домов не более 30-40 жителей приобретут себе такое место (из более чем 200!), а остальные будут минимум 2 раза в день проезжать по нашим, и так узким дворам, мимо наших детских площадок, а мы будем вынуждены остерегаться авто и уступать им дорогу! Т.е. серьезный и обоснованный риск прибавки 150 авто!!!

 

Теперь каждый должен себе ответить на вопрос: готов ли я это терпеть, пока другие...?

 

Было объявлено, о намерении провести публичные слушания. Как они проводятся, многие знают...

 

 

Кстати администрация заявила, что слушания являются по большей степени информационными, а их результат нужно воспринимать как рекомендацию. Получается, что администрация не считает нужным учитывать мнения горожан при утверждении проектов. Возможно они руководствуются чем то еще, например деньгами...

 

Будем надеется на здравый смысл, порядочность и соблюдения закона, а пока ждем предоставления всех документов по этому проекту, на этой недели планирую обратится по телефону, указанному в объявлении и запросить документы - надежда на игру в открытую. Пока по какой-то причине представитель этой конторы не торопиться выкладывать информацию на форум, на обозрение всем заинтересованным...

 

Уважаемые dn_electro и ТСЖ Московия, раз уж вы взялись оппонировать проекту, расскажите, что, как и когда вы можете и собираетесь предпринимать для того, чтобы снять напряженность с паковочными местами (хотя бы для жителей 3-го корпуса). Прошу ответить спокойно, лаконично с датами ожидаемых результатом.

Не исключаю, что прочитав ваши ответы, и увидев реализацию в установленные вами сроки тех шагов, которые вы планируете, я полностью соглашусь с вашими доводами против паркинга, заберу назад свои слова о недоверии к ТСЖ-3, и стану самым ярым сторонником ТСЖ.

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подвести предварительные итоги опроса мнений:

 

- 12 участников явно выступили за строительство паркинга по предлагаемому проекту, хотя еще и не видели никаких документов (И главное, что сам Parking57 сначала был за проект, потом почему-то удалил свой голос)

 

- 25 участников выступили за проект, но с условием, если въезд/выезд не будет затрагивать существующие внутренние дороги, т.е. фактически выразили не согласие с тем проектом, который представлен сейчас.

 

- 7 участников полностью, категорично не согласны с местом расположения паркинга.

 

Из 33 участников, только 6 готовы выложить 500 000 рублей за такое машиноместо, а 27 явно не готовы - это дорого!

 

Из чего, предварительно можно сделать вывод, что предлагаемый проект парковки явно не пользуется популярностью среди жителей наших домов, многие считают, что это создаст им дополнительные неудобства и дискомфорт, что спросом у жителей наших домов особо не пользуется(опрашиваемые, подавляющее большинство, не готовы выкладывать 500 т.р. за машиноместо), поэтому можно предположить, что покупать будут в основном жители других домов города. Полагаю,, что из наших домов не более 30-40 жителей приобретут себе такое место (из более чем 200!), а остальные будут минимум 2 раза в день проезжать по нашим, и так узким дворам, мимо наших детских площадок, а мы будем вынуждены остерегаться авто и уступать им дорогу! Т.е. серьезный и обоснованный риск прибавки 150 авто!!!

 

Теперь каждый должен себе ответить на вопрос: готов ли я это терпеть, пока другие...?

Было объявлено, о намерении провести публичные слушания. Как они проводятся, многие знают...

 

Кстати, администрация заявила, что слушания являются по большей степени информационными, а их результат нужно воспринимать как рекомендацию. Получается, что администрация не считает нужным учитывать мнения горожан при утверждении проектов. Возможно они руководствуются чем то еще, например деньгами...

 

Будем надеется на здравый смысл, порядочность и соблюдения закона, а пока ждем предоставления всех документов по этому проекту, на этой неделе планирую обратится по телефону, указанному в объявлении и запросить документы - надежда на игру в открытую. Пока, по какой-то неизвестной мне причине, представитель этой конторы не торопиться выкладывать информацию на форум, на обозрение всем заинтересованным...

 

у вас явно опыт работы в ЦИК ))

 

перевернуть с ног на голову абсолютно некорректный опрос и представить результаты в выгодном вам значении..

вы бы лучше предложили и реализовали свой проект паркинга, или кроме критики ничто не можете? :)

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, очень неприлично вы поступаете: сообщение пишите сегодня, а скрин цепляете двух-трех дневной давности. Ай-яй-яй... А говорите о ЧЕСТНОСТИ, ПОРЯДОЧНОСТИ и ВСЕОБЩЕМ БЛАГЕ... И, кстати, игнорирование прямых вопросов (в данном случае, я про свои вопросы спрашиваю) - это ваше обычное поведение, или признание неспособности к конструктивным предложениям?

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Могут ли уважаемые участники форума под никами dn_electro и ТСЖ Московия, раз уж они взялись оппонировать проекту, рассказать, что, как и когда они собираются предпринимать для того, чтобы снять напряженность с паковочными местами (хотя бы для жителей 3-го корпуса). Прошу ответить спокойно, лаконично с датами ожидаемых результатом.

Спрашиваю у обоих, так как из форума для себя сделал вывод, что оба названных мной соседа представляют ТСЖ 3-го корпуса. Кроме того, не исключаю, что прочитав их ответы, и увидев реализацию в установленные ими же сроки тех шагов, которые они назовут, я полностью соглашусь с ними о доводах против паркинга, заберу назад свои слова о недоверии к ним, и стану самым ярым сторонником ТСЖ.

 

И еще раз повторю просьбу ответить спокойно, лаконично с датами ожидаемых результатом. У меня нет желания вступать в полемику.

Добрый день!

Клонировать вопросы по разным темам - ваше обычное поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Клонировать вопросы по разным темам - ваше обычное поведение?

Не клонировать, а дублировать. Меня интересует ответ, т.к. он касается удобства проживания в нашем жилищном комплексе. В какой ветке я этот ответ получу - не важно. Если ответа нет - это тоже позволяет делать выводы. А теперь вопрос к Вам: что странного или не приличного в моем поведении Вы увидели?

А тема, все таки одна - паркинг.

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

@denis2008m, вообще то вам надо правила форума почитать. клонирование сообщений в разных темах называется кросспостингом и карается.

во вторых, вы уважаемый, лентяй. почитайте ветку. в ней на ваши вопросы есть ответы. http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/80664-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BA-%D1%82%D1%81%D0%B6-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F/page__st__20__p__2117660__hl__%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B9__fromsearch__1&do=findComment&comment=2117660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не клонировать, а дублировать. Меня интересует ответ, т.к. он касается удобства проживания в нашем жилищном комплексе. В какой ветке я этот ответ получу - не важно. Если ответа нет - это тоже позволяет делать выводы. А теперь вопрос к Вам: что странного или не приличного в моем поведении Вы увидели?

А тема, все таки одна - паркинг.

думаете, если во всех ветках написать, то ответят?

правила:

Запрещается публиковать одно сообщение в разные форумы

 

объясню специально для Вас:

мне тут недавно поцарапали машину,и мне бы очень хотелось получить ответ на вопрос кто это сделал.

Если следовать Вашей логике, то мне нужно писать этот вопрос во все темы. А теперь представте, что я Вам совершенно безразличен вместе с моими проблемами, вопросами и машинами. И в какую бы тему Вы ни зашли - везде мой вопрос. Предпологаю, что после этого Ваше отношение ко мне изменится с безразличного на отрицательное.

КЭП.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×