Перейти к содержанию
Vitas77

Бэйрэль / работа/вопросы

Рекомендуемые сообщения

Вообще про Киви история не из приятных, на сколько я знаю они сейчас пересматривают свой агентский процент со всеми юридическими лицами, начиная от операторов связи заканчивая онлайн играми. Причем пропихивая в наглую повышение, процента. Видимо бэйрэль их послал куда подальше. Вообще если почитаете в интернете у нашей любимой из ЦБ много вопросов было к ЗАО КивиБанк, не ужто нас ждет очередное событие всероссийского маштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, а с карты оплатить не судьба? там вообще без процентов. Все нормальные люди так делают, а терминалы оплаты для отсталых )))

 

З.Ы. Если что, то даже через самый нищебродский мобильный инет можно оплатить Бэйрэль с карты.

Изменено пользователем Zavulon
  • Нравится 2

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемые абоненты, Бэйрэль Телеком со 2 марта 2015г. вводит новые тарифные планы для физических лиц.

Интересный новый тариф - "Ночной".  И самый дешевый анлим теперь стал привлекательнее. Плюс, наконец-то расширили ночные рамки без ограничения скорости с часу до семи, а не с двух до шести как раньше было, это очень хорошо тоже. 

 

Подсказка для тех кому все-таки хочется платить через Qiwi кошелек онлайн, а не через терминал. Есть, как минимум, два способа:

 

1) Выставление счета в Qiwi-кошелек через систему Uniteller, но с небольшим процентом сверху. Это делается из личного кабинета пользователя в Бэйрель.

2) Оплата через виртуальную карту Visa внутри Qiwi кошелька. Здесь получается без процентов. 

Сейчас еще QIWI и Мегафон подружились очень тесно, теперь можно делать единый счет между балансом мегафона и QIWI-кошельком. Если на сайте Бэйреля заработает заявленная функция пополнения счета с баланса мобильного, то это будет формально третий способ пополнения счета через QIWI-кошелек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный новый тариф - "Ночной". 

 

Не, неинтересный. Фигня какая-то. 

 

 наконец-то расширили ночные рамки без ограничения скорости с часу до семи, а не с двух до шести как раньше было

 

 Ты ждал что ли ? :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, неинтересный. Фигня какая-то. 

 

Ну, можт, у тебя фантазии не хватает придумать ему применение? :) 

 

 

 

Ты ждал что ли ? :-)

Я в этой ветке, если память не изменяет, пытался поднять вопрос об этой особенности на что получил не самый дружелюбный ответ от сапорта. Два года назад мне приходилось слать очень большие объемы дпнных в Питер, ночью это было удобно для всех. Так что да, я ждал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, можт, у тебя фантазии не хватает придумать ему применение? :)

 

 

Вот реально не хватает. Терпеть унижения в виде того чтобы плохо спать месяц, или даже несколько дней, сидеть и ждать, чтобы дождаться увеличения скорости по времени из-за разницы в 200 рублей - нет, на это я неспособен. Двести рублей В МЕСЯЦ я ещё 20 лет назад был способен на себя потратить, а до этого выпросил бы у родителей ...да что там выпросил, они бы сами настояли на этом, чтобы я нормально спал. :- )))

 

Идиотский тариф. Скажем прямо. Маркетологу Бейреля надо поставить кол. Подождать 3 месяца, увидеть что на этот тариф подключилось всего два придурка-полуночника и уволить его (маркетолога) нахрен. Чтобы учился выдумывать тарифы для людей, а не для себя.

 

Никто не ставит закачки фильмов НА НОЧЬ, чтобы посмотреть их завтра - такие времена прошли в 90-х вместе с модемами. Сейчас если фильма не будет в течении 15 минут, то просто меняют провайдера и всё.

 

очень большие объемы дпнных в Питер, ночью это было удобно для всех. 

 

 

Питер это вроде не Сан-Франциско, разницы во времени почти нет, чего им ночью то удобно ? Или вы с коллегами синхронно бухаете ?

Или ждёте сначала по 4 часа до наступления ночи, чтобы потом за час всё передать ? Лучше три часа потерять, потом за час долететь ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подсказка для тех кому все-таки хочется платить через Qiwi кошелек онлайн, а не через терминал. Есть, как минимум, два способа: 1) Выставление счета в Qiwi-кошелек через систему Uniteller, но с небольшим процентом сверху. Это делается из личного кабинета пользователя в Бэйрель.

Что интересно, были проблемы при оплате первым способом. И Бэйрэль сообщали об этом в своих новостях, но я не видел, чтобы они сообщили о решении проблемы, а новость о проблеме пропала бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно, были проблемы при оплате первым способом. И Бэйрэль сообщали об этом в своих новостях, но я не видел, чтобы они сообщили о решении проблемы, а новость о проблеме пропала бесследно.

 

Платежная система предложила временное решение проблемы до момента полного ее устранения через пару минут после размещения новости, и, протестировав его, мы приняли решения возобновить прием платежей, а также снять новость с публикации.

Изменено пользователем Beirel Telecom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот реально не хватает

Ну, для примера. У меня есть желание делать бэкап больших объемов данных с одной квартиры, на другую. Во второй квартире живет мама и ей интернет нужен постольку поскольку и скорости большие ей не нужны совсем, ничего не качает, видео не смотрит из сети. В этом случае в помощь будет и "Ночной тариф" и ночное увеличение скорости на других тарифах.  Конечно, дополнительные 100-200 рублей в месяц - это не деньги, но если есть возможность их не платить без каких-то реальных неудобств, то почему бы и нет? Одно время я оплачивал три разных провайдера на двух квартирах + публичный IP, там сумма была не такая уж и пустяковая, особенно если смотреть на годовой расход. 

 

По поводу фильма. Тот хлам, который обычно качают для того, чтобы посмотреть здесь и сейчас чаще всего весит 1.5 гига, в некоторых случаях 4-5 и довольно редко 10-12, когда речь про 1080р.  Но есть особая категория задротов (исключительно в хорошем смысле этого слова), которые хотят посмотреть любимый фильм в минимальном сжатии и в максимальном разрешении. В этом случае образ может быть и в районе 50 гигов и никакой нужды качать моментально такой фильм - нет, потому что ты знаешь его наизусть и хочешь просто еще раз пересмотреть, или заполучить в коллекцию. Это, конечно, не оправдывает дневную скорость 5 мб\сек для единственного домашнего интернета, но ночное ускорение оправдывает наверняка. 

 

Пример третий. Ты живешь в глухой деревне и закачиваешь себе контент через друга, или родственника, или через свою городскую квартиру по удаленной схеме. Ну то есть, ты либо через мобильную сеть осуществляешь инициацию торрентов на удаленном компе, либо тупо просишь человека что-то поставить качать и сам потом приезжаешь с внешним хардом для того чтобы забрать "улов".  Прибавка скорости в ночной период здесь не будет лишней. 

 

В дополнение. У всех свой рабочий график, так сложилось, что я очень часто работаю ночью, самая активность часто  начинается с полуночи,или с часа. Так что и тут ночное ускорение вполне на руку и может быть полезно. 

 

Питер это вроде не Сан-Франциско, разницы во времени почти нет, чего им ночью то удобно ?

Себе на тот период я был готов взять любой тариф по скорости, лишние 200 рублей не решали ничего, у коллеги же был тариф со скоростью в районе 50 Мбит\сек и как раз с часа ночи там включалось точно такое же "ночное ускорение" как и в Бэйрель, но включалось оно раньше и работало дольше. Сейчас там, кстати, ускорение с двух ночи и до трех дня. Провайдер называется Сумма телеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для примера. У меня есть желание делать бэкап больших объемов данных с одной квартиры, на другую.

 

Но есть особая категория задротов

 

Пример третий. Ты живешь в глухой деревне и закачиваешь себе контент через друга, или родственника

 

В дополнение. У всех свой рабочий график, так сложилось, что я очень часто работаю ночью

 

Дорогой John, я оценил полёт вашей фантазии (которой у меня не хватает), так же как и тот факт, что вы довольно необычный человек с необычным графиком и несколько странными желаниями.

 

Думаю что маркетолог Бейреля будет прыгать до потолка, когда узнает что вы подключили этот тариф за 350 рублей с криками "Бл .... я знал что такой человек найдётся !!!! Я гений !"


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Saper, Дорогой Saper, ты уж определись, на "ты" мы или на "вы"   :)   Я согласен, что тариф экзотический и премию маркетолог Б. за него вряд ли получит. Однако, не обессудь, все что я вижу со стороны - это вечное твое хейтерство то ли этого конкретного провайдера, то ли всех вместе взятых, и это местами начинает надоедать, хотя, по большому счету, дела мне никакого до этого нет.  График у меня необычный, но я знаю еще пару десятков человек с подобным графиком, фриланс этим и хорош. Ничего не имею ни против тебя, ни против Бэйрель. Всем добра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я согласен, что тариф экзотический и премию маркетолог Б. за него вряд ли получит.

Что так долго то, аж 5 дней прошло до согласия с очевидным.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что так долго то, аж 5 дней прошло до согласия с очевидным

 

Я написал "экзотический", я не написал "никому не нужный".  На мой взгляд, применение тарифу можно найти. Мне вот даже менее понятно существование лимитного тарифа со 100 гигами трафика. Не очень понимаю зачем это нужно, когда за те же деньги есть анлим 60 Мбит\сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А в новом отделении Сбербанка на Островского можно оплатить интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×