Перейти к содержанию
Авторизация  
0812

Выборы мэра Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, а бесполезно(( Может, помните, был такой во Владивостоке Черепков? Н-ное количество раз избирался на мэра и даже избрался как-то, борец за Правду, за Народ, антикоррупционер и прочая, и прочая... прямо наш Юрал, только масштаба краевого центра. До конца срока мэрства не дотянул, народ в ужас пришел от его хозяйствования и захотел кого попроще, без лозунгов и борьбы, но с мусоровозками и водоснабжением.

Еще аналогия: у нас в ЮИТе один из корпусов организовал ТСЖ, криков было перед этим о гадстве нашей УК (прям Юрал в уменьшенном варианте, только хамство в тех же количествах), итог: неделя уже без горячей воды - первая ласточка балабольства вместо умения делать дело.

 

Вы,должно быть, из тех, кто заключал в гордом одиночестве соглашение с ЮИТом, а большинство жителей не хотят быть под ЮИТом, приняли решение о деятельтности собственного ТСЖ, поддержанное судом... горячей воды в доме нет потому, что по противозаконной просьбе ЮИТа, поддержанной почему-то Горадминами, газ отключен, и ответ газовщиков - в Московской области 5 миллионов жителей сейчас без газа, посидите и вы... в вашем посте явно усматривается не лукавство, а беспардонный наезд... кстати, про Черепкова, знаю его действия не понаслышке, знаю, как бандитское Приморье сжирало его, потом достаточно долго властвовало, но бесславно отстранено от власти, когда окончально завралось и заворовалось... если вы живёте там, то объединяйтесь с большинством жителей, а не пытайтесь плыть против течения, ведь если у Вас не бездонная мошна, то поплавок административный быстро сдуется, пойдёте ко дну и соседи не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka,

Вы как всегда не в бровь, а в просак! ))) ))) )))

а ну-ка напомните, кто после-то стал мэром? Не Копылов ли случаем, которого за коррупцию убрали? А потом вообще пришел "шепелявый" со своей командой...

классные у Вас сравнения, сударыня! )))

 

 

 

Женщины сродни механизмам — те и другие одинаково не владеют логикой.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wal48, только мне вот про Черепкова не рассказывайте, я там во времена оны жила как раз :) И ЮИТом я недовольна, но популизм и амбиции от дела (пусть и хреново делаемого) отличить могу.

 

а ну-ка напомните, кто после-то стал мэром? Не Копылов ли случаем, которого за коррупцию убрали?

О том и речь, что хрен редьки не слаще :(

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Ещё раз обращаю внимание глубокоуважаемых дискуссантов - поменьше зашкаливания эмоций за грань допустимого! Те, кто критически высказывается в адрес кандидата Кузьмина, старайтесь отделять оценку деловых качеств кандидата от желания поёрничать над ним и высказать часто необоснованные суждения о нём. Это возможно не так просто, но стараться нужно. И кандидат Кузьмин - отвечая на выпады и критику в свой адрес, не переключайтесь на домысливание по поводу личных качеств оппонентов.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wal48, только мне вот про Черепкова не рассказывайте, я там во времена оны жила как раз :) И ЮИТом я недовольна, но популизм и амбиции от дела (пусть и хреново делаемого) отличить могу. О том и речь, что хрен редьки не слаще :(

 

я тоже там жил, и позже следил и сейчас слежу за Приморскими делами, просто отношусь к событиям, должно быть, несколько с иных позиций и объективнее в силу возраста, пола, профессиии и т.д., количество популизма, амбиций, непрофессионализма тоже умею различать, только не спешу делать выводы и охаивать с порога представителей горожан, решивших возглавить представительную власть в городе с одной целью - привлечь к управлению городским хозяйством профессионалов... а дело не должно делаться хреново, оно должно делаться профессионально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wal48, так кто спорит, что богатым и здоровым быть лучше? Просто я не считаю, что позиция "все вороватые идиоты" поможет ЛЮБОМУ кандидату, ставшему мэром, качественно хозяйствовать в городе. И да, хамство Юрала на форуме зашкаливающее, представить себе, что ему еще и власть дали...:(


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, сомневаюсь, что Вы не читали моё предупреждение. Так зачем сразу же писать то, что снова с большой вероятностью может "нагреть" дискуссию до банальной перебранки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждением тому - ненависть чиновников ко мне. И это считаю своей наградой,

.................................................. :wacko: Но самое главное, для меня Вы всего лишь ник, поэтому в чём либо меня уличать - значит лукавить и перевирать. Если беретесь судить и обвинять в чём-то, то имейте смелость представиться, а так... Ваши слова - неудачная шутка, не более. Да и кроме того, с какого такого бадуна :blink: я буду раскрывать все свои мысли перед неизвестно кем. Так что все Ваши упрёки не принимаются. Вы же ничем не подтвердите, что комп, с которого Вы так усердно строчите, не находится в каком-нибудь жёлтеньком домике. ))) Я, может быть, и не справедлив к Вам, но не дурак же. :unsure:

И напоследок, давайте говорить по существу высказанного, так сказать, придерживаться контекста буквально, а не заниматься додумыванием .............. Тогда диалог возможен, а иначе все Ваши подвохи будут аналогично восприняты. Так что не стоит из себя обиженного(ую) строить. Не серьёзно, чесслово. :rolleyes:

Вообще-то, господин хороший, я, нравиться вам это или нет - житель города, т.е. в случае вашего избрания- тот, чьи интересы вы будете обязаны защищать.

Я не совсем поняла, почему мой вопрос Вы восприняли как персональное осуждение или упрёк? Я просто пытаюсь понять, что вы, как потенциальный кандидат в руководители нашего города, можете предложить, кого вы приведете с собой в дом 12 на Московском. И это не праздный интерес. Это нормально интересоваться у кандидата его планами на посту.

 

. Я слишком долго живу, чтобы всерьёз опасаться, что личная война мэра с чиновниками может обернуться для города серьёзными проблемами, что мэр-оппозиционный политик - это крест на бюджетных вливаниях из области (примеры по Подмосковью были), а следовательно в ближайшие 4 года из крана по-прежнему будте течь ржавый тухляк, зато будте принят местный закон, по которому краны обязаны лить из себя минералку.

 

Именно поэтому (а не потому, что я тут поржать заглянула, как вы ошибочно изволите видеть ситуацию) мне крайне интересно было услышать, что вы идете на пост главы не в одиночку сражаться с ветряками, что у вас есть на кого положиться, желательно с примерами (а то вдруг вы Мишку Зубкова на хозяйство определить собираетесь). Это был бы показатель серьёзного подхода к выдвижению с вашей стороны.

 

Вместо ответа по существу, вы перешли все дозволенные рамки приличия, перейдя на оскорбления и обвинения во всех смертных грехах, включая подлую ангажированность .

 

Простите, что не желаю Вам удачи на выборах

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но Вы говорите на чужом языке,.. причём здесь Московский? речь идёт о выборах председателя Совета депутатов города! на поднимемые вами другие вопросы ответы пойдут после официальной регистрации кандидатов, вот тогда и про Мишу зубкова, и про других будете спрашивать, а пока сплошная демагогия ........................................... есть у него команда, есть - могли бы понять это по ряду побед общественности города над чиновниками, по жизни не виртуальной, а реальной в городе... ...................................................

 

Уважаемый Wal48, мне начинает надоедать редактировать посты в этой теме. Старайтесь тщательнее выбирать термины и подбирать формулировки в адрес оппонентов!

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но Вы говорите на чужом языке,.. причём здесь Московский?

Речь идёт о выборах председателя Совета депутатов города! на поднимемые вами другие вопросы ответы пойдут после официальной регистрации кандидатов, вот тогда и про Мишу зубкова, и про других будете спрашивать...

... есть у него команда, есть

Если верить Юралу: "14 октября жители г. Пушкино будут выбирать главу - председателя Совета депутатов. А после выборов Совет депутатов будет назначать главу администрации г. Пушкино, который будет подбирать себе...."

Обычно, на выборы идут "связкой", например, президент+премьер. Если мы выбираем законника, который назначит хозяйственника, то хотца знать заренее, кто в тандеме у каждого из кандидатов. Если у Юрала есть команда (кто? Откуда? Как определялась их профессиональная компетентность? Какой опыт управления?) то почему это секрет? И почему мой интерес, воспринимается как "упрек", "Осуждение" и "обвинение" , "неудачная шутка" "демагогия"????? Каковы будут действия Юрала на посту председателя СД в случае, если СД выберет в админы "неправильного" человека? Как будут строится отношения законодателей с исполнителями при таком развитии событий? Вы всерьез считаете, что это тянет на шутку при тех исходных данных, которые озвучил Юрал? А по-моему, это ни фига не смешно.

Если мой вопрос прозвучал преждевременно и надо было сперва дождаться регистраци, почему спокойно и популярно было не объяснить это бабушке, пошто срамными словами на нее кидаться?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:

Ещё раз обращаю внимание глубокоуважаемых дискуссантов - поменьше зашкаливания эмоций за грань допустимого! Те, кто критически высказывается в адрес кандидата Кузьмина, старайтесь отделять оценку деловых качеств кандидата от желания поёрничать над ним и высказать часто необоснованные суждения о нём. Это возможно не так просто, но стараться нужно. И кандидат Кузьмин - отвечая на выпады и критику в свой адрес, не переключайтесь на домысливание по поводу личных качеств оппонентов.

Приятно слышать критику по делу. :rolleyes:

постараюсь исправиться...................... как смогу. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить Юралу: "14 октября жители г. Пушкино будут выбирать главу - председателя Совета депутатов. А после выборов Совет депутатов будет назначать главу администрации г. Пушкино, который будет подбирать себе...."

Обычно, на выборы идут "связкой", например, президент+премьер. Если мы выбираем законника, который назначит хозяйственника, то хотца знать заренее, кто в тандеме у каждого из кандидатов. Если у Юрала есть команда (кто? Откуда? Как определялась их профессиональная компетентность? Какой опыт управления?) то почему это секрет? И почему мой интерес, воспринимается как "упрек", "Осуждение" и "обвинение" , "неудачная шутка" "демагогия"????? Каковы будут действия Юрала на посту председателя СД в случае, если СД выберет в админы "неправильного" человека? Как будут строится отношения законодателей с исполнителями при таком развитии событий? Вы всерьез считаете, что это тянет на шутку при тех исходных данных, которые озвучил Юрал? А по-моему, это ни фига не смешно.

Если мой вопрос прозвучал преждевременно и надо было сперва дождаться регистраци, почему спокойно и популярно было не объяснить это бабушке, пошто срамными словами на нее кидаться?

Либо Вы всё же что-то не понимаете в сути вещей, либо, ... но в любом случае, при всём уважении к Вам :rolleyes: , мне жаль, что Вы в некоторых вещах не бум-бум. :blink::wacko: Подождите немного, если действительно хотите настоящего развития нашему городу. А если пытаетесь спровоцировать на фальстарт, то не получится. :unsure:

 

 

 

Все женщины ведут в туманы.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо Вы всё же что-то не понимаете в сути вещей, либо, ... но в любом случае, при всём уважении к Вам :rolleyes: , мне жаль, что Вы в некоторых вещах не бум-бум. :blink::wacko: Подождите немного, если действительно хотите настоящего развития нашему городу. А если пытаетесь спровоцировать на фальстарт, то не получится. :unsure:

Спасибо, теперь всё бабушке стало понятно. Вот какой хороший человек: объяснил всё подробненько, где и в чём бабушка ошиблась! Дай Бог тебе здоровьичка и таких же толковых соратничков!

Дык когда, говоришь, ожидать воду в кране приемлемого качества? Или тепереча таких вопросов тоже нельзя кандидатам задавать: мы ж больше хозяйственника не выбираем.... :(

 

 

"пропал дом" (с) "Собачье сердце"

 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том и речь, что хрен редьки не слаще :(

Так вот о том и речь! Хрень иль редька - это Хрукты одной системы. Я не предлагаю себя любимого всем пушкинцам, я предлагаю менять систему. Если большинству действительно обрыдло нынешняя система, если готовы менять прежде всего свой иждевеченский патернализм на злобное гражданское сознание, то и Вы меня поддержите. Но не для того, чтобы я избрался, а после выборов тихо превратился в очередного дракона, а для того, чтобы и после выборов все проявляли инициативу, чтобы создали систему, что любому чиновнику не очень удобно сиделось в кресле. А для этого необходимо нам всем всё же принимать посильное участие в жизни нашего города. Спорить, ругаться, искать компромиссы, но сообща развиваться. Это сложно! Очень сложно. Мы к такому не привыкли. Вот сейчас лично хожу по квартирам, собираю подписи. Одна сударыня открывает, делает круглые глаза: "да как так! сам кандидат! Вот у другого люди специальные приходили!" Что объяснить ей? Если она считает, что во власть должны идти только и лишь чиновники, то ей невозможно ничего объяснить. У неё менталитет такой - наступать на одни и те же грабли, ныть от боли и беспомощности, когда очередной её начальник-чинуша будет плевать на её проблемы, да ещё приговаривать: сама виновата, дура!

Так что всё просто и одновременно сложно. Думайте.

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь всё бабушке стало понятно. Вот какой хороший человек: объяснил всё подробненько, где и в чём бабушка ошиблась! Дай Бог тебе здоровьичка и таких же толковых соратничков!

Дык когда, говоришь, ожидать воду в кране приемлемого качества? Или тепереча таких вопросов тоже нельзя кандидатам задавать: мы ж больше хозяйственника не выбираем.... :(

 

 

"пропал дом" (с) "Собачье сердце"

Не надо всуе про Господа. :rolleyes:

А за соратников спасибо. Чем больше будет, тем лучше будет всем нам. И мне тоже. :)

Про воду, кстати, можно. Это не сколько предвыборное, а больше жизненное. В любом случае, даж, если выберете наилучшего "хозяйственника", то не смешите всё равно. Как выберете, так он сразу метнётся Вам краны чистить! ))) Скорее, ему проще будет в ступе толочь. :wacko::blink::unsure:

Знаете, бабуля, я часто повторяю для власть имущих одну и ту же мысль, что их дела должны быть не в том, что бабушек через дорогу переводить за ручку, а в том, чтобы на этой дороге поставить светофор, чтобы бабули сами спокойно переходили. Но не нужны чиновникам такие "светофоры"-законы. Им милее по понятиям, чтобы в местной газетке сфоткали как бабульки умиленно обнимают, чтобы все видели, как сухое деревце закапывает... но при этом спроси об элементарном, о Конституции, что там у нас во второй статье сказано? Сделает круглые глаза и будет по орбитам ими мотать про понятия рассказывать, что по закону жить не возможно...

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×