Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Перекресток на Московском пр-те

Рекомендуемые сообщения

История о том, как отвечали городские власти пешеходам насчёт перекрёстка.

 

Aspirin 14.09.2006 - 13:36

Вчера была встреча с госопдином Святовым А.И.. Он сказал что в настоящее время НЕТ проекта где должны быть переходы, они только готовятся. Признают что лоханулись с перекрестком и придется копать подземный переход, пока что сделали временную зебру напротив игровых автоматов.

http://forum.pushkino.org/index.php?show...ndpost&p=231671

 

Письмо начальника Управления дорожного фонда И.Н.Нужного об установке светофоров на перекрёстке, от 21.09.06, привёл Aspirin

http://forum.pushkino.org/index.php?show...ndpost&p=245809

http://forum.pushkino.org/uploads/post-1-1159953635.jpg

 

Aspirin 14.09.2006 - 16:43

В газете "Маяк" как раз вышла статья, называется "Новый облик города". Приведу некотрые цитаты: - «Круговое движение требует установки и дополнительной настройки светофоров, которые будут установлены напротив магазинов по Московскому проспекту. Сделаем зебры и не исключаем вариант с подземным переходом».

http://forum.pushkino.org/index.php?show...ndpost&p=232069

 

А вот цитата из Маяка от 20 февраля 2007 г., стр. 3

Вопрос: Кроме дорожных знаков, появятся ли ограничители движения на пересечении улицы Чехова и Московского проспекта? Светофора теперь здесь нет, машины несутся на всех парах...

Ответ Святова (зам. Главы): Светофора не будет - иначе не имеет смысла круговое движение. Однако движение помогут отрегулировать дорожные знаки и широкие пешеходные переходы в виде "лежачих полицейских".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ Святова (зам. Главы): Светофора не будет - иначе не имеет смысла круговое движение. Однако движение помогут отрегулировать дорожные знаки и широкие пешеходные переходы в виде "лежачих полицейских".

А нахрена знаки повесили? Денег некуда девать?

 

ps. Задолбали они уже с этими лежаками. Для безопасности потоки разделяют, а не затрудняют.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нахрена знаки повесили? Денег некуда девать?

Знаки девать было некуда... Решили повесить, чтобы добро не пропадало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Однако движение помогут отрегулировать дорожные знаки и широкие пешеходные переходы в виде "лежачих полицейских".

Лежачие полицейские... не уверена, что это поможет водителям быть внимательнее к пешеходам. Они скорее станут ездить в каске и убитую подвеску по несколько раз в год чинить, чем будут тормозить перед "зеброй". У нас же как? Кто быстрее - тот и крут. :blink:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как у вас - может кто быстрее тот и крут. а я вот стал пропускать пешеходов на каждом таком переходе. хотя раньше этого реально делал не всегда. сейчас же понимаю что людям просто по другоме не перейти. стою и жду, не обращая внимание на отдельных бибикающих балбесов.

 

один минус - ты встал - а по другому ряду ктото может пронестись и не заметить что ктото переходит. :unsure:

 

P.S. Да и менять подвеску по несколько раз в год - извините.. но я не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую свой пост из другой темки.

 

 

 

 

 

Скажите, а почему убрали светофор на кругу, где типография? Разве "зебра" может его заменить? многие просто не пропускают пешеходов! многие замечают в последний момент! Я хожу с коляской там каждый день и каждый день опасаюсь за свою и своего ребенка жизнь! Несколько раз нас чуть не сбивала машина, потому, что не видят ничего! кто и куда идет! что бы перейти через дорогу, можно по 10 минут ждать, когда у кого-то совесть проснется!

Может администрация примет меры? и все же установит там опять светофор??? многи из пешеходов жалуются! вот вчера мне было очень страшно, когда бабулю чуть газель не сбила! они ж не умеют вовремя тормозить! Хорошо что мужик один бабушку за рукав пальто ухватил и назад отдернул! Ужас!

Прошу администрацию принять меры! и позаботиться о жителях г. Пушка, об их здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

один минус - ты встал - а по другому ряду ктото может пронестись и не заметить что ктото переходит. :unsure:

 

вот вот!и у нас так было, мы переходили из центра, от фонтанов, в сторону села пошли, стали мы переходить, 2 ряда машин остановились, мы спокойно с коляской переходим, хорошо что реакция быстро сработала, по крайнему левому ряду пронеслась газель на ооочень большой скорости! Я просто быстро отошла назад рискуя собой, ради ребенка! А если бы он мне в коляску въехал?!!! Я бы его прям там и прибила бы, а там будь что будет! Как так можно, о пешеходах не задумываться! Ведь его родственники, жена и дети наверника ходят по дорогам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару раз рассчитывал что раз лежачий полицейский, то можно ехать смело - водитель же затормозит перед ним. После того как водители на 2 разных полицейских не затормозили совершенно, будто их и небыло, я на полицейских не расчитываю.

Это вопрос общей дисциплины. Уверен что система штрафов в % от заработка + система видеокамер через которые штрафы будут выписываться, поможет. Но самим ментам это не выгодно, так что это еще нескоро.

 

По поводу замены подвески - да что это такое, по сравнению с платой за страховку+за техосмотр+бензин. По сравнению с ценой жизни, плата за замену подвески тоже ничто. Другое дело, что полицейские не гарантируют безопасность.

 

Я стараюсь пропускать пешеходов во всех местах, которые для этого преназначены, особенно если пешеходов больше одного. Хотя на круге у типографии однажды забыл что там переход и уверенно ехал. Хорошо тормоза рабочие и техосмотр честно пройден:unsure: Пешеходы тоже должны это просчитывать - я ж не один такой.

 

Кто быстрее тот и крут - это скорее относится к глубоко тонированным машинам (и нашим и иным), особенно шестеркам и девяткам в глубоком тюнинге. Нетонированные стекла - этопочти всегда показатель адекватности и порядочности водителя (опять неважно, наша машина у него или иномарка). Темные стекла скрывают от взгляда в глаза:gun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пару раз рассчитывал что раз лежачий полицейский, то можно ехать смело - водитель же затормозит перед ним. После того как водители на 2 разных полицейских не затормозили совершенно, будто их и небыло, я на полицейских не расчитываю.

Это вопрос общей дисциплины. Уверен что система штрафов в % от заработка + система видеокамер через которые штрафы будут выписываться, поможет. Но самим ментам это не выгодно, так что это еще нескоро.

согласна! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пару раз рассчитывал что раз лежачий полицейский, то можно ехать смело - водитель же затормозит перед ним. После того как водители на 2 разных полицейских не затормозили совершенно, будто их и небыло, я на полицейских не расчитываю.

Это вопрос общей дисциплины. Уверен что система штрафов в % от заработка + система видеокамер через которые штрафы будут выписываться, поможет. Но самим ментам это не выгодно, так что это еще нескоро.

согласна! :unsure:

Уточните. Поможет от чего? На полицейских сразу разметка появиться или что?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

 

как от чего? Если на куругах и перектрестках будет видеонаблюдение, то можно будет штрафовать нерадивых водителей! Я сама иногда вожу машину, мой муж водит машино, но...!!! Мы ВСЕГДА останавливаемся, даже если перед нами ТОЛЬКО ОДИН пешеход или после нас нет машин и мы знаем что пешеходы могут после нас пройти!!! Все равно останавливаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пару раз рассчитывал что раз лежачий полицейский, то можно ехать смело - водитель же затормозит перед ним. После того как водители на 2 разных полицейских не затормозили совершенно, будто их и небыло, я на полицейских не расчитываю.

Это вопрос общей дисциплины. Уверен что система штрафов в % от заработка + система видеокамер через которые штрафы будут выписываться, поможет. Но самим ментам это не выгодно, так что это еще нескоро.

 

По поводу замены подвески - да что это такое, по сравнению с платой за страховку+за техосмотр+бензин. По сравнению с ценой жизни, плата за замену подвески тоже ничто. Другое дело, что полицейские не гарантируют безопасность.

 

Я стараюсь пропускать пешеходов во всех местах, которые для этого преназначены, особенно если пешеходов больше одного. Хотя на круге у типографии однажды забыл что там переход и уверенно ехал. Хорошо тормоза рабочие и техосмотр честно пройден:unsure: Пешеходы тоже должны это просчитывать - я ж не один такой.

 

Кто быстрее тот и крут - это скорее относится к глубоко тонированным машинам (и нашим и иным), особенно шестеркам и девяткам в глубоком тюнинге. Нетонированные стекла - этопочти всегда показатель адекватности и порядочности водителя (опять неважно, наша машина у него или иномарка). Темные стекла скрывают от взгляда в глаза:gun:

Ну блин давайте не будем соотносить тонированность и адекватность. Ё-моё, у меня всё затонировано по высшему классу, и не потому что я в глаза смотреть не могу, а потому что надо.... И пропускаю пешеходов, и даже ненавистных бабок, и даже в тех местах, где им и переходить-то не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

Лоббируемые камеры способны фиксировать скорость и только скорость. Это раз.

Если лично я проскакиваю постовой, то это значит только одно - его не видно. Это два.

Я б остановился (и останавливался, когда была) перед зеброй, только где она? Это три.

 

Видеонаблюдение и автоматическая камера - не одно и то же! Наблюдать должен человек. Кто мешает ему, без всяких камер наблюдать?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pitbulchik

Лоббируемые камеры способны фиксировать скорость и только скорость. Это раз.

Если лично я проскакиваю постовой, то это значит только одно - его не видно. Это два.

Я б остановился (и останавливался, когда была) перед зеброй, только где она? Это три.

 

Видеонаблюдение и автоматическая камера - не одно и то же! Наблюдать должен человек. Кто мешает ему, без всяких камер наблюдать?

а на знаки указывающие на переход пешеходов не судьба смотреть?! вот честно, большинство водителей ориентируются не на знаки на дорогах, а на то, что на дороге и то, не всегда! :gun::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдать?! вы о чем? о том что пешеход должен наблюдать, нет ли машин на дороге?! так так можно и по полчаса ждать стоять, а еще, вот например когда я перехожу дорогу к памятнику, очень страшно, потому как не видно едут ли машины со стороны арманда, в сторону Дзержинца, а выезжают они порой на очень большой скорости! и только поробуй не успеть либо обратно отойти, либо вперед под колеса других водителей, навстречу едущих, перейти! Тогда тебе каюк! Это нормально?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×