Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Я за своей собакой всегда убираю. До ребёнка своего тоже пытаюсь донести, что нужно убирать, на что он мне отвечает, что ведь никто вокруг этого не делает, а зачем это делаем мы? Однажды сделала замечание соседу, его собака наваляла прямо посреди тротуара, но оказалась "непонятой". Так и хочется развесить по городу объявления со следующим содержанием: "УБИРАЙТЕ ГАВНО ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!" Да простят меня модераторы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не откликнуться....

уже проверено, писала подобное в ветке ЮИТ и как убирали то кто убирал, так они и убирают. Остальные просто какают и уходят, словно не приделах. Тоже хочется повесить табличку на столб и пакетики прикрепить. может поможет, но муж уверяет что пакетики сопрут и все будет ка краньше(


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сейчас ходить страшно, как минное поле, шаг вправо-шаг влево везде какашки.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чей не за границей, нету людей специальных уборщиков, поэтому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже фраза известна - собачник не собачника никогда не поймёт.

 

Живу на Чехова и вывожу собаку гулять в район двухэтажных старых домиков. Приучаю её по большому гадить в определённом месте на пустыре, но собака не человек, да иногда ей так приспичит, что она присядет где придётся. Ношу пакет целлофановый в кармане на слушай совсем уж неприличный, когда она один раз нагадила в районе "Победы" - убирал.

 

Но вот иду сегодня в районе этих самых двухэтажных домиков, огороженных забором, за забором палисадник, иногда там моя собака иногда делает пи-пи, но никогда а-а не делает.

И вот вижу - стоит на крыльце женщина лет 50-60 - наблюдает. Сразу почуял - меня пасёт. И моя Цета как назло стала крутиться - чувствую будет делать а-а. Хотел утащить собаку, а потом думаю - раз у женщины вопрос назрел - надо дать ей высказаться. И вот собака моя кучку навалила в траве у забора.

И женщина стала кричать, мол, что за дела - что тут У НАС НА территории происходит?

Я ей отвечаю - ваша территория за Вашим забором и то не факт, что Вы тут отгородили - земля Ваша и в собственности, а фекалии собачии -полезное удобрение для травки.

Вот наглость подобная всегда меня из себя выводит. Сидишь ты, тётка, в доме, ещё и отхапала незаконно несколько соток земли, где сажаешь лучок. Ну и сиди. Нет, ей уже мало - ей надо чтобы мимо не ходили.

Тут же за забором бутылки пустые, обёртки всякие, мусор валяется. Можно подумать - вокруг чистота и порядок, а собака своим органическим удобрением этот порядок нарушила.

 

И вот я думаю - кто из нас в этом споре прав - я или тётка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover,

а вы представьте себе такую ситуацию...иду я со своей собакой мимо вашего подъезда....у вас там заборчик...за заборчиком травка...и тут моей собаке пригорело...Вы как обрадуетесь удобреньицу?

 

И кстати ссылаться на то, что раз кругом итак срач...значит и моей собаке можно нагадить неумно.

 

Вот поэтому все частники и отгораживают территорию возле своих заборов всем чем можно...ибо с собаками гуляют они гадят....машины ставят....в машинах же и пьют, колятся и т.п....и мусор хоть бы кому-нибудь пришло в голову за собой выкинуть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или Ваш маленький ребеночек,неуверенно стоящий на ножках качнулся и на тебе-прям в ваше а-а носиком..Ее тоже понять можно но и песику нужно какать.Всех жалко.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover,

Ну, вообще-то, чтобы объективно судить о ситуации, надо как минимум выслушать обе стороны ;)

 

По мне, так НЕ убирать можно только там, где глухомань и не видно этой "красоты". А то, что мусор вокруг - не оправдание. А то так можно и гадить вокруг, и мусор разбрасывать - типа, не я ж первый-то... И вечно будем жить в грязи :crazy:

Я НЕ собачник, но когда наш кот (!) свои дела на улице делал (а гуляем мы на берегу речки) не в глухой траве/кустах, то мы убирали/прикрывали/прикапывали - чтоб никто случайно не вляпался в "сюрприз".

 

И потом, с чего вы вдруг заговорили о незаконно огороженных территориях - это вообще тут причем? Убирать за собакой (кошкой, козой, коровой и т.п.) - это вопрос вашей собственной внутренней культуры. И это не зависит от того, на чьей территории вы находитесь и сколько вокруг мусора и грязи.

Да и вообще, в спорах, подобных вашим, ИМХО, правых не найти... Их там может и вообще не оказаться...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы объединила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover,

а вы представьте себе такую ситуацию...иду я со своей собакой мимо вашего подъезда....у вас там заборчик...за заборчиком травка...и тут моей собаке пригорело...Вы как обрадуетесь удобреньицу?

 

И кстати ссылаться на то, что раз кругом итак срач...значит и моей собаке можно нагадить неумно.

 

Вот поэтому все частники и отгораживают территорию возле своих заборов всем чем можно...ибо с собаками гуляют они гадят....машины ставят....в машинах же и пьют, колятся и т.п....и мусор хоть бы кому-нибудь пришло в голову за собой выкинуть.

 

Начну со срача. Сначала бы сами убрали срач вдоль забора, если это ИХ ТЕРРИТОРИЯ, а потом бы уже кидались на собак. Бутылка сама по себе не исчезнет, а вот фекалии уйдут в почву через пару дней. И на пользу почве.

У меня собака приучена не какать на дороге, идёт на обочины и в кусты, так что не наступить, ни упасть лицом невозможно.

 

Ну если бы собака накакала около моего забора один раз - что делать? А вот если бы регулярно какала бы, я бы очень рассердился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover,

Ну то есть, это не был, собственно, вопрос - кто прав - вы или она. Это была попытка получить от форумчан одобрение ваших действий и подтверждение вашей правоты.

Типа, злая бабка не разрешила срать под ее забором... Ай-яй-яй бабке :nono:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover,

Ну то есть, это не был, собственно, вопрос - кто прав - вы или она. Это была попытка получить от форумчан одобрение ваших действий и подтверждение вашей правоты.

Типа, злая бабка не разрешила срать под ее забором... Ай-яй-яй бабке :nono:

У нас в стране Прав тот, кто наглее.

 

Другой собаковод, менее добрейший, чем я, спустил бы пса с поводка, вот тогда было бы точно: ай-яй-яй бабке.

 

А поскольку бабуля стояла "на посту" и следила за мной, то я так понимаю, что-то у неё сегодня не заладилось и она вышла поскандалить.

 

Поскольку я написал эту тему в форуме о животных, мне интересно возникают ли подобные конфликты у других собаководов и как они их решают. Я вот гуляю с собакой и не видел ни разу чтобы кто-то за своей собакой убирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в стране Прав тот, кто наглее.

 

Другой собаковод, менее добрейший, чем я, спустил бы пса с поводка, вот тогда было бы точно: ай-яй-яй бабке.

 

А поскольку бабуля стояла "на посту" и следила за мной, то я так понимаю, что-то у неё сегодня не заладилось и она вышла поскандалить.

 

Поскольку я написал эту тему в форуме о животных, мне интересно возникают ли подобные конфликты у других собаководов и как они их решают. Я вот гуляю с собакой и не видел ни разу чтобы кто-то за своей собакой убирал.

Печаль одна... Никого, кроме себя не слышите.

Не видели, чтоб кто-то убирал за собой - значит и вам не надо. Точно, собаку надо на бабку спустить - мудрейшее решение.

А не думали, что сегодня "случайно" ваша нагадила, вчера соседская, позавчера бродячая - каждый день по подарочку, глядишь и озвереет бабка-то.

И конечно, в данной ситуации бабка - она наглая, а вы - ну просто образец добродетели <_<

 

Вы человек взрослый, учить вас - бесполезно. Но я вот как думаю - равняться надо не на тех, кто мусорит, гадит, скандалит и спускает собак с поводка, а на тех, кто убирает за собой и подобных скандалов избегает (тему с самого начала перечитайте).

Не так уж сложно было сказать бабульке - ну извините, мол случайно у нас вышло - и убрать потом (вроде ж носите с собой пакет или нет все-таки) - язык и руки не отвалятся при этом. И бабка орать не будет, если она человек адекватный. А если неадекватный - то спорить и ругаться с такой все равно занятие бесполезное, нафиг опускаться-то до уровня неадеквата? <_<

 

В общем, как поступать - каждый сам для себя решает, но только не удивляйтесь потом, что не все с вами согласны :angry:

И не забудьте потом об этой своей точке зрения, когда кто-нибудь нагадит под вашим забором...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похожий был конфликт. я гуляю со своими собаками либо на речке либо, утром и вечером на футбольном поле, убираю за собой сразу в пакетик (покупаю в электричке 30 руб 100 шт) и отнощу домой. оди н раз нужно было отфоткать собаку, рядом с полем есть дом, который стоит по периметру участка, т.е. одной стеной непосредственно на улицу и вот решили у этой стены и сфоткаться. как орала хозяйка что мы ей засрали все перед домом, хотя она прекрасно знает что я не гуляю собак у нее перед домом.ну вот захотелось ей поарать и все тут.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы несём культуру в массы :) в-общем гуляем мы в тёплой компании - Филя и штук 5 соседских детишек, у каждого из которых тоже есть дома по собаке, но серьёзной, поэтому дети со своими собаками не гуляют. в общем на резонный детский вопрос - а почему вы собираете какашки своей собаки в пакетик, приходится вести беседу с элементами математики, что во-первых-не собираю, а убираю))), а во вторых, Филя делает по 3 кучки в день. в месяце 30 дней, сколько кучек в месяц? а за год? и где мы будем гулять, если всё это добро будет оставаться там, где упало?

 

два вывода: считать дети умеют. за своими овчарками-боксёрами-лабрадорами не убирают. но может хоть на будущее призадумаются.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×