Перейти к содержанию
Авторизация  
светлая

крик души. сторона обратная

Рекомендуемые сообщения

я не знаю как к моим проблемам отнесутся сторонники этих тем, но..... я очень люблю кошкоморд.....

летом подобрала, выходила, вылечила, откормила, выдержала войну с семьёй, приютила, привезла домой это трёхцветное чудо. некоторые вспомнят эту историю. казалось бы - кошь - живи и радуйся........ терпела всё.........

каждый день мы выгребаем землю из домашних цветов.... про летающие горшки умолчу....

каждую ночь мы будим окружающих хоккеем на полу с любым мелким предметом..... я приучилась убирать вечером ВСЁ МЕЛКОЕ, ручки, зажигалки, бумажки, колпачки, игрушки ребенка,вплоть до солонки с солью и ножей......

мы постоянно хотим есть, и всё равно что у нас полная миска....

ночью мы самозабвенно копаемся в туалете, шебурша силикогель (а до этого был перепробован весь спектр наполнителей) только потому что нам это нравится.....

я смирилась с рваными обоями, с шерстью всюду и вокруг...

недавно мы разбили градусник... ртутный..... и муж до трёх ночи руками собирал шарики

самозабвенно можем копаться, лежать, и даже сходить в туалет в строительную смесь и ротбанд.....

кстати, пьём мы воду исключительно из унитаза.....

последней каплей стал новый диван. ну есть у нее когтеточка, есть отданная ей в пользование табуретка, чеши-не хочу. это как вкус первой крови - однажды попробовав, навсегда запомнилось.... а диван очень не дешёвый..

и что мне с ней теперь делать?

это как в анекдоте - нет проблем - заведи козу.......

нет, она добрая,ласковая, мурлычет.....и ругать ее бесполезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вас искренне очень жаль!!!!!!!!!!

У меня была такая же шкодливая собака - ризеншнауцер. Мы убирали всё и вся......... и все равно она находила и сгрызала...

она ела даже крем для обуви, открывала холодильник и приносила продукты на диван и там их ела.....

сколько обуви..... сумок.... хороших вещей... жальче всего верхнюю одежду

при этом она была дома ласковой, а на улице просто монстром!!!!!!!!! Кидалась, пыталась укусить, особенно на пьяных, или хоть немного проявляющих агрессию, даже подростков...

короче ПОЛНЫЙ спектор развлечений!!!!!!!!!!!!

 

но все равно она была НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ собакой. Она прожила чуть больше 12 лет.

 

Пожелать вам могу только терпения!

Возможно кошка это не собака, и ее не очень душевно заденет смена хозяина... Не кидайте в меня помидорами, где-то слышала, что у одних хозяев кошак был жутким ревнивцем и проказником, а как перешел к другим - просто расцвел, перестал хулиганить и гадить на кровать..... Если вы на такое способны, попробуйте найти ей другого хозяина, только с немного другой семейной ситуацией - например одинокую бабушку, или пару без детей, кото-то у кого она будет пупом земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходили,проходим,хотя уже 8 год... Диван пришлось менять-уже забыла как называется ткань-устойчивая к когтям,хотя рядом когтеточка...

Горшков с цветами-нет(уже)... Три тарелки полные,но ... мы этого не хотим... Издеваются... Радуйтесь,что у ВАС ОДИН ХВОСТ!!!!!!


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может радикальный метод...но нашей кошке баловнице(по другим причинам)но......

помогла стерилизация и успокоительные пилюльки (врач выписывала)

теперь кошка сама степенность...вот уже 7 лет

 


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на ПИКе там есть раздел Корректировка поведения.

А сколько ей сейчас? Я ромню начало этой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка молодая.Стерилизуйте и попросите ветврача назначить успокоительное.Все будет хорошо! Если не поможет найдите ей другого хозяина.Выше написано все правильно.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мы завели первого кота у нас была старая мебель и мы не обращали внимания, что он об нее точил когти

года через 2-3 купили новую мебель и когтеточку, самое сложное было объяснить ему для чего эта штука, капала на нее валерьянкой, любые поползновения на новую мебель пресекались на корню криками и киданием в виновника предметами типа газета-тапок, в общем он как-то одновременно перестал покушаться на мебель и перешел на когтеточку.

может просто умный был)

после его смерти взяли другого кота, он принципиально точил когти о противоположную стену той, на которой прикручена когтеточка, пришлось повесить еще одну, пользуется обеими, но это ему не мешает бегать по стенам в коридоре, отучить не можем, обои страдают.

 

животные хорошо дисциплинируют, когда была собака, она нас быстро научила убирать всю обувь, сожрав пару туфель

я приучилась убирать вечером ВСЁ МЕЛКОЕ
аналогично, сейчас уже почти 3 года, ворует только огурцы
самозабвенно можем копаться, лежать, и даже сходить в туалет в строительную смесь и ротбанд.....
а зачем это стоит в открытом доступе?
кстати, пьём мы воду исключительно из унитаза.....
может вы редко ему меняете воду в миске? предыдущий кот пил воду исключительно из под крана
мы постоянно хотим есть, и всё равно что у нас полная миска....
если нет проблем со здоровьем, то вы ее просто разбаловали, сегодня не поест, завтра все съест

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

животные хорошо дисциплинируют

 

не легко жить в постоянном напряжении. вот лежим мы утром на кровати с Мусей, я ее поглаживаю, балдеет, лапки так вытягивает и... коготочки свои в подлокотник ......

 

подозреваю, туалет должен быть всегда открыт, а иначе как она по нужде туда попадет? а квартира однокомнатная....

 

миска с водой ее не интересует, абсолютно, залезет в раковину и из посуды пьет, а чаще сядет на унитаз и говорит - пить хочу - я ей в ковшик или тазик воды плесну :)

 

не, не балую, пусть съест хоть через неделю, просто просит постоянно, бегает под ногами, наступаю иногда на нее

 

просто у меня всю сознательную жизнь сиамки были. им в интеллекте не откажешь. захотела моя кошка есть - села перед миской и сидит так памятником сколь угодно....

Изменено пользователем светлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@светлая,

а вы не напрягайтесь...

Вот у меня...есть домик с когтеточкой..точит об него ...и попутно об диван, обои и ковролин...наказывали бесполезно...ща я уже просто на нее ору.

Вода...находится постоянно в свободном доступе...но пьет исключительно из кувшина , который стоит в туалете и да...дверь постоянно стараемся держать открытой...ибо вдруг ее сиятельству приспичит попить...всю душу вынет.

Ну туалет у нас на улице , т.к. частный дом...но чесслово, задолбало постоянное хождение через форточки туда обратно...открой-закрой....Иногда выбешивает выношу ее через дверь и сразу в сугроб, на время помогает.

Касательно еды...тут ваще...миски полные еды, но вся равно просим, причем даешь...со словами....ешь ну тока , отстань..обнюхает и уходит не ест...

 

Вот , тока что в ее сторону полетел тапок...с наглой мордой пристроилась драть новый диван...

 

Ща любители животных скажут, что С.С. изувер...мучает и обижает бедную кошку....

ага...как же...эта сволочь уже тапка не боится, т.к. знает...что пролетит мимо нее и просто рядом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был кот который пил только проточную воду из под крана.Приходил садился и ждал. А если вода льется то он тут как тут.

Светлая! Я думаю Вас мучает вопрос насколько это даже не знаю какое слово употребить ну этично что ли избавить себя от животного который приносит приносит дискомфорт. Я думаю да. Надо попытаться ее пристроить в другой дом.Может она и изменится в другой обстановке.

У меня такая же бандитская рожица бандитствует в квартире. Намеднись комп столкнули со стола на пол. Я ее в переноску закрываю что бы отдохнуть от нее.

Подобрала маленькую совсем думала пристрою. Но она .

как то к матери моей подлизалась.На меня вообще ноль эмоций даже не подходит. И спит с ней и обнимается и целуется.Прямо не отходит от нее. А поскольку мать моя почти не встает то для нее это очень положительные эмоции. Вот и терплю негодяйку. Но у меня мебель на помойку просится поэтому не жалко.

Примите для себя решение. Но а если и в новом доме не приживется тогда будете ждать когда образумится.

Разместите фотку хоть посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подозреваю, туалет должен быть всегда открыт, а иначе как она по нужде туда попадет? а квартира однокомнатная....

 

просто просит постоянно, бегает под ногами, наступаю иногда на нее

не поняла, какая разница сколько комнат?

 

они практически все так себя ведут

 

мне тоже кажется, что вы просто хотите ее кому-то пристроить и придумываете причины, чтобы оправдаться перед собой

если вам кашка приносит такой дискомфорт, может действительно ей в другой семье будет лучше, а вам спокойней.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, на Лиську (с форума) переодически тоже кричу... Сжевала меня всю... хожу вся поцарапаная, покусаная и т.д. НООО не отдам никому!!! и возвращать не буду. Да, какает не там, где положено, да... прихожу из шкафа все повыкидала, да, прихожу по всей квартире губку прожевала и раскидала.. жесть, но она моя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накинулись, психологи..... не собираюсь я от нее избавляться. Очень жалко новый диван, боюсь за мужа - он ее первый в сугроб может отправить, пока держится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@светлая, :nono:))):appl::D Вы молодец!!! И муж молодец!!!


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накинулись, психологи..... не собираюсь я от нее избавляться. Очень жалко новый диван, боюсь за мужа - он ее первый в сугроб может отправить, пока держится....

на вопросы вы не отвечаете, теперь еще недовольны комментариями, простите, а для чего вы тему то создали? просто рассказать, как вы героически терпите этого монстра?

мне лично половина ваших проблем показалась надуманными, потому что это совсем не проблемы, а обычное поведение кошек.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×