Перейти к содержанию
Авторизация  
светлая

крик души. сторона обратная

Рекомендуемые сообщения

 

 

А это так для разрядки:

Ну как объяснить коту, что не надо метить квартиру!? Она и так наша!

Никак, только почикать.((

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это здорово, когда с кошкой совпадают характер, темперамент и прочее, когда получаешь удовольствие от своего питомца и твой питомец отвечает тебе любовью, а если нет........?

встает такой вопрос ... а нужно ли это терпеть??????

ведь терпите не только вы, но и кошак

не просто так ведь он "метит", и прочие хулиганства......

не разумней будет ли найти ему более подходящих хозяев....?

 

Я не говорю избавиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня была похожая ситуация, только с собакой, но мы свою собаку просто обожали И ОНА НАС ТОЖЕ.!!!!

 

Её любовь к нам была видна невооруженным глазом. Она без нас просто не могла!!!!!!

 

А вот если и сам питомец мучается и хозяин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это здорово, когда с кошкой совпадают характер, темперамент и прочее, когда получаешь удовольствие от своего питомца и твой питомец отвечает тебе любовью, а если нет........?

встает такой вопрос ... а нужно ли это терпеть??????

ведь терпите не только вы, но и кошак

не просто так ведь он "метит", и прочие хулиганства......

не разумней будет ли найти ему более подходящих хозяев....?

 

Я не говорю избавиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня была похожая ситуация, только с собакой, но мы свою собаку просто обожали И ОНА НАС ТОЖЕ.!!!!

 

Её любовь к нам была видна невооруженным глазом. Она без нас просто не могла!!!!!!

 

А вот если и сам питомец мучается и хозяин.....

я не понимаю. ведь взять звереныша - как взять ребенка из детдома: это твой ребенок, ты его воспитываешь, кормишь, поишь, играешь с ним, ругаешь за проказы - растишь, одним словом. Так как же, взяв ребенка - отдать его кому-то, мол, мы не сошлись характерами??? это в хозяевах надо искать причину... сколько у нас бездомных зверушек только потому, что хозяева поигрались, а потом поняли, что "не сошлись характерами, он (а) гадит где попало, играет по ночам и царапается"! почитайте Сент-Экзюпери, там все про это написано!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю животных и Экзюпери прав,но давайте расставим приоритеты.Если невмоготу,если скандалы и испорченное настроение...Если котеец "получает под хвост" за проказы,хулиганства и прочие гадости..так,не со зла..Но жизнь превращается в ад.Так бывает,к сожалению.Честь и хвала тем людям,которые терпят и "целуют в попу" хулигана.

Но,открою секрет-Экзюпери не у всех настольная книга и для многих семья и дети являются во главе их жизни.А когда кот писает в детскую кроватку,причем не всегда пустую...Я бы поспорила..Выкинуть на улицу-это не выход,но искать для питомца новый дом,где ему будет комфортно-это разумно вполне.

Виноваты люди-это я не устану повторять.Всегда-всегда надо думать,кого ты берёшь в дом.Надо понимать,что это надолго и серьёзно очень.Откуда вы знаете какая жизнь у кота,который настойчиво уходит из дома по весне?Почему вы думаете,что он несчастлив,приходя домой ободранный и голодный?Тогда почему он уходит вновь и вновь,больше 12 лет?Вы думаете все его дети будут домоседами?

Сейчас есть множество пород кошек,которые любят человека,а не улицу.Хотите кошечку?Подойдите сознательно,чтобы потом сильно-сильно не жалеть ;)

  • Нравится 3

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

о чем и речь. прежде чем брать в семью животное, нужно все тщательно взвесить. чтобы потом не было "приятных" неожиданностей, когда питомец из детской приятности вырастает в подростковую противность.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тора,

Полностью с вами согласна!!!!

 

Алешкина,

Когда вот так категорично заявляешь, что это преступление Найти кошаку новую семью, можно спровоцировать такую ситуацию, что хозяева ПРОСТО УСТАВ и вымучавшись жить в аду выбросят несчастное животное!!!!!!!

А вот это, я считаю- ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Мы и в правду в ответе за тех, кого приручили, и соответственно должны позаботиться о своем питомце. Но помомо питомцев у людей есть дети, мужья... И когда стоит выбор муж и дети, или несносное животное......

Лучше не доводить до крайностей, и вовремя помочь кисе найти новую, подходящую ему семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошки как дети: что разрешишь то и будут делать.Для примера, когда я в колготках игра" поймаю ноги" недопустима, если босая- без проблем.Как и с ребенком, если я готова к выходу, скандалить и качать права бесполезно и вредно, а если не спешу то ладно.

Но если бы мне кошка выматывала душу, то кошки у меня не было, впрочем как и мужа, и ,можете кидаться тапками, сына( сплавила бы бабушкам без сожаления, о чем сын был уведомлен при первой попытке заявить что ему не повезло с родителями)

Поэтому может все: и кошка, и муж, и сын выматывают душу но по чуть -чуть.

ведь взять звереныша - как взять ребенка из детдома: это твой ребенок, ты его воспитываешь, кормишь, поишь, играешь с ним, ругаешь за проказы - растишь, одним словом.
- там мы и мужей так берем, почему то к разводам народ относится спокойно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ вообще относиться стал в большинстве к себе щепетильно, а к окружающим наплевательски, но это другая тема, а наши ушастики, хвостатые... ну шкоды... ну просто шкоды... но любимые=)

Часто не хватает времени на них =(


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

- там мы и мужей так берем, почему то к разводам народ относится спокойно,

 

Ну Вы как всегда в одну кучу мухи и котлеты...

Лично мне мой бывший муж даже дальним родственником не являлся ))) и после развода смог самостоятельно обеспечить себе проживание на отдельной территории,

а вот кошка как и ребенок существа не самостоятельные и, выкинув на улицу, мы обрекаем их на жуткое существование...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вы как всегда в одну кучу мухи и котлеты...

я двойных стандартов не люблю, по мне что кошка, что муж , правда мужа я знаю дольше.

а вот кошка как и ребенок существа не самостоятельные
щас -смотря какие кошки и какие дети и никто не говорит выкидывать, вроде о пристройстве речь шла.
Лично мне мой бывший муж даже дальним родственником не являлся
но ведь когда то доставлял удовольствие, приносил радость. вызывал умиление, а потом зажрался, стал шкодить, наглеть, портить жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

давайте все же ближе к теме, мужья и дети у нас в других разделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не доводить до крайностей, и вовремя помочь кисе найти новую, подходящую ему семью.

лучше заранее рассчитывать свои силы и свои возможности, решаясь на такой шаг - взять кого-либо в семью. а с маленькими детьми - вообще нужно не сто, а гораздо больше раз подумать и все взвесить.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, это уже привычка доводить до понимания через аналогии, опыт показывает что иногда так понятней, но если что уж извините.

А если по делу то , как в свое время учили: если поблему решить нельзя то можно попробовать поменять точку зрения на данную проблему- это легче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×