Перейти к содержанию
Авторизация  
светлая

крик души. сторона обратная

Рекомендуемые сообщения

@светлая,

У меня была такая вредина-зловредина - найдена около речки маленьким, грязным, блохастым котенком,

изуродовала всю квартиру, в т.ч. мое любимое, в те времена новое кресло. Мы все к ней привыкли, но когда родился маленький и она пару раз прыгнула по нему, отталкиваясь задними лапами и летя дальше, я стерпеть не смогла и отдала бабушке,

от бабушки (там тоже был наведен "порядок", несмотря на смену хозяина, как предлагалось выше) она убежала первой же весной по дереву рядом с балконом, было очень жалко... Но, видимо, тяга к свободе у кошки была сильно развита. Найти не смогли.

 

Сейчас сибирячка, спокойная как танк, я иногда даже думаю, где же она когти точит? На счет еды все очень просто, утром выпендривалась перед тремя полными мисками разных вкусностей, к обеду все съела.

 

Мне кажется, что "дворняжки" активнее и свободолюбивее, поэтому и все проблемы от их происхождения. Они исторически привыкли к свободе передвижения и отучать бессмысленно, можно только смириться. Если есть возможность выпускать на улицу, то все проще. Нагулявшись они обычно дома ведут себя спокойно. Отсыпаться, так сказать, приходят.

 

Ну а на счет избавиться: Вы же не выкините ребенка из дома из-за того, что он разводит грязь и бардак...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три кошки и каждая со своими заморочками. Когти точат - кто на ковре, кто на когтеточке, кто об диван пытается, кто об обои (сфоткать вам мой коридор и кухню?) Воду пьют в основном из моей кружки (периодически опрокидывая мне ее ночью на кровать ибо морда не влазит), также текущую из крана, редко из своей миски. Жрут - кто добавки просит,а кто лизнет два раз и пошел. В туалет ходят - двое в лотки, третья в ванну. Про шерсть тоже не говорю. Кошки все стерильные, но кот по ночам тискает тряпку и орет дурниной. Лысая будит меня по 10 раз за ночь, требуя чтоб я ее погладила либо пустила под бочок. Двое жруть цветы, поэтому хлорофитум стоит в спальне, занавеска на прищепках,а в зале только кактусы. Третья любит их скинуть на пол, ровно как и рассаду... Ну вообщем все как у всех... только в три раза больше ))

 

Хотя с появлением в доме щенка кошки кажутся просто мудрыми ангелами )))

 

Терпения вам, время пройдет и либо успокоится (котэ) либо просто вы привыкните и перестанете на это внимание обращать

  • Нравится 5

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тут.... Кошку я точно заводить не буду.....

Собак тоже, рана после потери моей собаки не зажила!

Может хомяка или кролика...... У них как с характером????

 

У всех моих знакомых дома живность адекватная. Я вот все думала, что это посто мне так повезло с моей барбосиной, а вообще так не бывает... А оказывается кошаки могут еще круче закидоны откидывать, да еще это называют нормальным поведением.

Вот только поговорила с подругой у которой 3 кошака.... У нее ни одна ничего подобного не вытворяет, а ведь у нее все дворовые, подобраные!

Очень не хочется думать, что гадливость и жуткие проказы это норма в поведении кошки...... ведь заводят то их для радости и душевного комфорта. Кошки ведь умнейшие создания, мудрые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светлая

Как пишет

nadiam Возможно кошка это не собака
И посути это так, они не понимают команды "фу", у нас на работе кошка окотилась правда полтара года назад. И содрудница которая взяла котенка практически расказывала о поведении катенка (а уже и кошки) такие же что вы описываете. Говоря проще - Кошка гуляет сама по себе. :)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И посути это так, они не понимают команды "фу",

они понимают то, чему их научат, как раз "фу" у меня понимает, а что такое "кис-кис" не знает, реагирует только на имя

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три кошки и каждая со своими заморочками. Когти точат - кто на ковре, кто на когтеточке, кто об диван пытается, кто об обои (сфоткать вам мой коридор и кухню?) Воду пьют в основном из моей кружки (периодически опрокидывая мне ее ночью на кровать ибо морда не влазит), также текущую из крана, редко из своей миски. Жрут - кто добавки просит,а кто лизнет два раз и пошел. В туалет ходят - двое в лотки, третья в ванну. Про шерсть тоже не говорю. Кошки все стерильные, но кот по ночам тискает тряпку и орет дурниной. Лысая будит меня по 10 раз за ночь, требуя чтоб я ее погладила либо пустила под бочок. Двое жруть цветы, поэтому хлорофитум стоит в спальне, занавеска на прищепках,а в зале только кактусы. Третья любит их скинуть на пол, ровно как и рассаду... Ну вообщем все как у всех... только в три раза больше ))

 

Ну точно, как будто про моих написано!!!! Обе стерильные. Одна любит попозже вечерком или даже в ночи пойти в кухню или пустую комнату и там поорать дурниной (типа : певица), а другая раза три -четыре в ночи приходит и орет прямо в лицо: я пришла, гладь. Цветы ВСЕ пожраны, а что не пожрано, то пообкусовано. Кассиопея любит при гостях пожрать землю из цветочного горшка, хотя выглядит, как тумбочка на ножках. А все, что не нравится, будет скинуто на пол. А если ругаешься или, что еще хуже, грозишься, будет напоминание: в самый неожиданный момент подскочит к ноге, прихватит лапой и слегка попробует на зуб. Это напоминание о том, как три-четыре года подряд в отместку или просто так вцеплялась что есть сил мне в ноги.

В общем, сил нам и терпения!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassiopeya, )))

 

Единственное что у меня не кусаются и вообще даже мыслей таких нет у них, чтоб напрыгнуть или поцарапать или что-то такое, наоборот очень ласковые. А насчет остального - ну им же тоже надо как-то развлекаться ))) Я считаю что с кошками мне очень повезло. Очень большой плюс то что они стабильно ходят в лоток. Ну или в ванну ))) В смысле не гадят по углам (с прежними кошками такое случалось)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лоток ходят, не кусаются, не царапаются... Почти идеальные :)))

а минусы то какие? Цветы едят и воду из унитаза пьют??? Это вроде терпимо :)))

 

У автора топика проблемы покруче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выговорилась, поплакалась, а оказывается нас таких много! спасибо, девочки за поддержку :). будем терпеть, воспитывать, но, скорее, приспосабливаться. у меня порой возникает вопрос философский - может это мы у них живем, а не они у нас?

хотела фотки вставить, а чего-то не получается...

Изменено пользователем светлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, иногда нужно выговориться и понять, что не одмнока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@светлая,

скорее всего они у вас большие..уменьшите либо скиньте мне на почту...я добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про когти... у нас недешевая спальня (отделка нат. кожей) и когда наша Дуня начала драть шкаф, мы ей сделали накладные силиконовые когти. Она также самозавенно все дерет, но нет никого ущерба для мебели, обоев и рук ))) Стоит сие удовольствие 350 рублей на передние лапы

post-2926-0-26074000-1332150533_thumb.jpg

post-2926-0-58102000-1332150571_thumb.jpg

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня порой возникает вопрос философский - может это мы у них живем, а не они у нас?

Именно так. Это собаки живут с людьми, а кошки позволяют нам жить вместе с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, но я не умею слова в картинках затирать((


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про когти... у нас недешевая спальня (отделка нат. кожей) и когда наша Дуня начала драть шкаф, мы ей сделали накладные силиконовые когти. Она также самозавенно все дерет, но нет никого ущерба для мебели, обоев и рук ))) Стоит сие удовольствие 350 рублей на передние лапы

а можно подробнее про накладные когти? у нас в Пушкино делают? я читала где-то, что их выдирают, но это чудовищно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×