Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться мыслью по котельной и расчётам. Чё-то у меня создаётся впечатление, что нам (пока на примере 7-ки) пытаются впарить ненужный аксессуар в виде доп.счётчика тепла на ОДН за 350тыр. Вот здесь http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013/page-33&do=findComment&comment=3244282 РСУ-7 даже выложило свой запрос, на который, даже не сомневаюсь, получит стандартный расплывчатый ответ )))) на основании которого или введёт расчёт по площадям (без учёта показаний личных теплосчётчиков) или "раскрутит" жильцов на приобретение (а в дальнейшем и на обслуживание) общедомовых теплосчётчиков.

 

То есть, у меня возник логичный вопрос - почему без этого счётчика нельзя рассчитать стоимость гигакалории? Вроде все вводные есть: расход газа, воды, электроэнергии, а также их стоимость. Площади садика, жилых и нежилых помещений известны.  Это же задачка для 5-ого класса! 

Не заметил вовремя этот пост.

Предлагаю решить эту задачу для 5 класса

Исходные данные:

1. В котельной сожжено 10 кубометров газа

2. На счетчике Гуннхильд - 1 гигаклория

3. В моей квартире - 90 квадратных метров

4. В садике пусть будет 100 квадратных метров

 

Вопрос - сколько будет стоить гигакалория?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заметил вовремя этот пост.

Предлагаю решить эту задачу для 5 класса

Исходные данные:

1. В котельной сожжено 10 кубометров газа

2. На счетчике Гуннхильд - 1 гигаклория

3. В моей квартире - 90 квадратных метров

4. В садике пусть будет 100 квадратных метров

 

Вопрос - сколько будет стоить гигакалория?))

для 5-6 корпуса 700 , для садика 1200....... при РСУ 1800.

 

чтд.

 

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для 5-6 корпуса 700 , для садика 1200....... при РСУ 1800. чтд.

Покажите решение, а не только ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mixa& сказал(а) 02 Окт 2013 - 16:09: Хочу поделиться мыслью по котельной и расчётам. Чё-то у меня создаётся впечатление, что нам (пока на примере 7-ки) пытаются впарить ненужный аксессуар в виде доп.счётчика тепла на ОДН за 350тыр. Вот здесь http://forum.pushkin...33?do=findComment&comment=3244282 РСУ-7 даже выложило свой запрос, на который, даже не сомневаюсь, получит стандартный расплывчатый ответ ) на основании которого или введёт расчёт по площадям (без учёта показаний личных теплосчётчиков) или "раскрутит" жильцов на приобретение (а в дальнейшем и на обслуживание) общедомовых теплосчётчиков.   То есть, у меня возник логичный вопрос - почему без этого счётчика нельзя рассчитать стоимость гигакалории? Вроде все вводные есть: расход газа, воды, электроэнергии, а также их стоимость. Площади садика, жилых и нежилых помещений известны.  Это же задачка для 5-ого класса!

Не заметил вовремя этот пост. Предлагаю решить эту задачу для 5 класса Исходные данные: 1. В котельной сожжено 10 кубометров газа 2. На счетчике Гуннхильд - 1 гигаклория 3. В моей квартире - 90 квадратных метров 4. В садике пусть будет 100 квадратных метров   Вопрос - сколько будет стоить гигакалория?))

Вот реально, пристанет ведь как банный лист ))). Ладно, чего уж там, раз Вы в школе не учились, помогу решить задачку, только цифры, с Вашего позволения, приведу к более простым для облегчения расчёта в уме:

 

Итак, по условиям задачи:

1-ая квартира: 1 Гкал

2-ая квартира: 99кв.метров

3-я квартира, она же садик: 900 метров

газ (сожжено) 1000кубов

электроэнергия 1000кВт

воды (испарилось+на слив пробок итп) 1куб

 

персонал (зарплата и налоги) сейчас для упрощения не учитываем )))), расходы жителей на ГВС (которые, кстати, оплачиваются отдельной строкой) также сейчас не учитываем (чтобы и двоечникам было понятно ))))

обогрев общих площадей тоже сейчас не учитываем, они будут рассчитаны также как и 2-ая квартира, т.е. по площади

 

Для справки: Даже если у нас нет счётчика произведенных гигакалорий берём приказ Федеральной службы по тарифам. Согласно этому приказу, для газа, добываемого «Газпромом», используется значение в 7900 ГигаКалорий при сгорании 1000 кубов газа.

 

Напоминаю, что так как сейчас моя задача всего лишь научить Вас (а может и РСУ) правильно считать, а не сделать расчёт за Вашего бухгалтера чИсла в этой задачке будут мной округлены ))))

 

Итак, приступаем ))): Мы сожгли 1000 кубов газа, получили 1000 Гигакалорий

Заплатили за этот газ 500 тугриков + за ИлекТстрикТчество + воду 500 тугриков. Итого заплатим поставщикам 1000 тугриков.

 

Стоимость 1 гигакалории как считать? Правильно, это из 3-его класса, в нём Вы ещё учились: тыщу делим на тыщу, получаем, что 1 гиг = 1тугрику.

ответ для квартиры №1 готов - им платить 1 (один тугрик) (счётчик ведь не может врать? он же типа принят по акту и введён в эксплуатацию ))))

 

Считаем сколько должны оставшиеся потребители (2-ая и 3-я квартиры): 1000 гигов было всего - 1 гиг ушедший на обогрев 1-ой квартиры = 999 гиг ушло на обогрев остальных.

 

Распределить согласно площади затраченные на их обогрев гигакалории Вы сможете и сами, надеюсь ))).

У меня получилось 99 гиг + 900 гиг и соответственно 2-ая квартира должна заплатить 99, а третья 900 тугриков.

 

Мораль - ставьте счётчик ))) и учите ариХметику.

 

П.С. ИсЧу подработку чОрным бУЛГаХтИром ))))).

  • Нравится 1

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вы еще забываете про отопление общедомового имущества, за которое тоже платят собственники, в складчину)


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Обычный, читайте внимательней, я ничего не забыл, а упростил задачу для понимания школьником:

персонал (зарплата и налоги) сейчас для упрощения не учитываем ), расходы жителей на ГВС (которые, кстати, оплачиваются отдельной строкой) также сейчас не учитываем (чтобы и двоечникам было понятно ) обогрев общих площадей тоже сейчас не учитываем, они будут рассчитаны также как и 2-ая квартира, т.е. по площади

Изменено пользователем Mixa&

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот реально, пристанет ведь как банный лист ))). Ладно, чего уж там, раз Вы в школе не учились, помогу решить задачку, только цифры, с Вашего позволения, приведу к более простым для облегчения расчёта в уме:

 

Итак, по условиям задачи:

1-ая квартира: 1 Гкал

2-ая квартира: 99кв.метров

3-я квартира, она же садик: 900 метров

газ (сожжено) 1000кубов

электроэнергия 1000кВт

воды (испарилось+на слив пробок итп) 1куб

 

персонал (зарплата и налоги) сейчас для упрощения не учитываем )))), расходы жителей на ГВС (которые, кстати, оплачиваются отдельной строкой) также сейчас не учитываем (чтобы и двоечникам было понятно ))))

обогрев общих площадей тоже сейчас не учитываем, они будут рассчитаны также как и 2-ая квартира, т.е. по площади

 

Для справки: Даже если у нас нет счётчика произведенных гигакалорий берём приказ Федеральной службы по тарифам. Согласно этому приказу, для газа, добываемого «Газпромом», используется значение в 7900 ГигаКалорий при сгорании 1000 кубов газа.

 

Напоминаю, что так как сейчас моя задача всего лишь научить Вас (а может и РСУ) правильно считать, а не сделать расчёт за Вашего бухгалтера чИсла в этой задачке будут мной округлены ))))

 

Итак, приступаем ))): Мы сожгли 1000 кубов газа, получили 1000 Гигакалорий

Заплатили за этот газ 500 тугриков + за ИлекТстрикТчество + воду 500 тугриков. Итого заплатим поставщикам 1000 тугриков.

 

Стоимость 1 гигакалории как считать? Правильно, это из 3-его класса, в нём Вы ещё учились: тыщу делим на тыщу, получаем, что 1 гиг = 1тугрику.

ответ для квартиры №1 готов - им платить 1 (один тугрик) (счётчик ведь не может врать? он же типа принят по акту и введён в эксплуатацию ))))

 

Считаем сколько должны оставшиеся потребители (2-ая и 3-я квартиры): 1000 гигов было всего - 1 гиг ушедший на обогрев 1-ой квартиры = 999 гиг ушло на обогрев остальных.

 

Распределить согласно площади затраченные на их обогрев гигакалории Вы сможете и сами, надеюсь ))).

У меня получилось 99 гиг + 900 гиг и соответственно 2-ая квартира должна заплатить 99, а третья 900 тугриков.

 

Мораль - ставьте счётчик ))) и учите ариХметику.

 

П.С. ИсЧу подработку чОрным бУЛГаХтИром ))))).

вы конечно все красиво расписали, тока давайте теперь зададим вопрос ОДЖКХ, ее тариф 1Гкал около 1000руб.(поправьте, кто более точно знает). Для примера берем мой счетчик, за прошлый отопительный сезон он насчитал 13,5Гкал и то я принял квартиру тока в конце января, я не знаю с какого месяца он начал считать. Итого 13500 руб за 7 месяцев по счетчику по тарифу ОДЖКХ. Теперь берем ЮИТ дома где считали по кв.м., там стоимость 1 кв.м = 8-9 руб. (каждый месяц разный расход газа) итог, 62*9=558, 558*7=3906 руб. Ну а теперь задача для вас как великого математика ))) что больше или выгодней? 13500 или 3906? а скорей вопрос в другом, как ОДЖКХ считает стоимость 1 Гкал??? вот что над проверять в первую очередь, а не метод по которому мы платим за отопление, т.к. получается что за 1 отопительный сезон ОДЖКХ кладет себе в карман с одной квартиры порядка 7-8 тыс.руб. В случае 7-го корпуса эт порядка 2 лямов, так еще к этому прибавить над нежилые помещения, таким образом около 2,5 лямов!!! И они не могут выделить 350 тыс. на теплосчетчик? ))) Ну так ясно, ведь с ним они не смогут класть себе в карман такую сумму )))

зы. и не забывайте, что стоимость 1 Гкал должна меняться каждый месяц на основании 354 постановления, в ОДЖКХ так? Так же в вашем расчете не учтено кпд самой котельной, так же ее износ и множество других тех.факторов!!! Так что ваш расчет ничтожен)))

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, что Вы хотите от меня услышать? :). Я не питаю иллюзий относительно прозрачности расчётов ни в ОДЖКХ ни у кого бы то ни было ещё. На этом можно было бы, в принципе, и закончить. Но... вроде есть свободная минута...

 

Приведу Вам несколько цИфер, а там уж сами считайте.

Сумма за отопление, которую я оплатил оджкх за 12 месяцев при площади 90,7м равна 12,48ГКал * 810 = 10108,8 рублей, на данный момент меня вполне устраивает. Если сюда плюсануть незаконно (см. пояснение в сноске ниже), на мой взгляд, начисляемые 13,79руб/м * 90,7 метра * 12 = 15009,04 руб. за обслуживание котельной + оплату за ГВС (беру статистику расхода по московской квартире, т.к. в о-пушке расход сейчас минимальный) равную за те же 12 месяцев 227 кубов * 67,87 = 15406,49 , то и общая сумма (ГВС + обслуга + отопление), равная 40524,33 руб., не такая уж смертельная.
Если Вы ведёте свою статистику, то вполне сможете пересчитать мои данные (12 месяцев, 90,7 метра по площади (или 12,48гиг по счётчикам) +227 кубов ГВС) по тарифам РСУ в своём доме. Что касается ЮИТ-домов, предлагаю их сюда не вмешивать, ЮИТ - это ЮИТ, а 7-ой корпус - это 7 корпус.
Думаю, что Вы будете неприятно удивлены строкой за отопление от РСУ с этого октября и далее, когда начнёте получать соответствующие платёжки, никаких 8-9 рублей с метра там не будет (мой прогноз - минимум 15, а то и 20-25), а уж о качестве обслуживания Вашей котельной, перебоях в снабжении, о температуре воды в системе отопления и ГВС в семёрке при РСУ Вы и сами знаете ))).

По остальным Вашим претензиям к качеству моего "расчёта, сделанного для школьника"... если Вам так важен точный расчёт, то могу лишь посоветовать сделать Вам более полный расчёт самостоятельно ))) И этА... не путайте теорию и практику жизни ))))

 
сноска (о которой я говорил выше): незаконность начислений за обслуживание котельной, на мой взгляд, выражается не в том, что работа персонала + ТО котельной не должны оплачиваться, а в том, как это было введено (разжёвывать, простите, не буду, об этом у нас, начиная с прошлого лета, чуть ли не половина темы).

 

П.С. @13-i, Принимая во внимание Вашу привычку читать сикось/накось специально для Вас подчеркнул и даже выделил цветом некоторые места в моём тексте )))).

  • Нравится 2

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите решение, а не только ответ))

100 кв сад + 90 кв 6к + 1гк 6к = 10куб

 

100y+90x+ 1гк =10куб

10куб-100y-90x= 1гк

y=1,7x

10куб -170x-90x= 1гк

10куб-260х=1гк

тариф x = 38 руб куб 1058 руб

10580-9880= 1гк

1гк= 700

 

Изменено пользователем Человек 1
  • Нравится 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если добавить то дет сад должен заплатить в этом случае 6460 руб, зимагур 3420
Зимагур за 90 квадратов по тарифу 38руб, а детсад за 100 кв, за 5,38 гк, по 1200 руб.
 

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. ИсЧу подработку чОрным бУЛГаХтИром )).

Мне нравится ваш расчет))

Только вы не учли, что на мою квартиру в 90 метров больше 1,43 Гкал в месяц начислять не положено. И все, что я "нажгу" выше этой цифры, например на отопление "присоединенной лоджии", оплатит Гуннхильд, как общедомовые нужды.

В моих 1,43 Гкал ОДН уже учтены.

Таким образом, при вашем варианте расчета Гуннхильд полностью оплатит отопление моей присоединенной лоджии, а при варианте РСУ мы бы с ней оплачивали мою лоджию пропорционально общим площадям в собственности))

Поэтому

 

Мораль - ставьте счётчик

и оплачивайте отопление моего балкона))

 

 

 

получается что за 1 отопительный сезон ОДЖКХ кладет себе в карман с одной квартиры порядка 7-8 тыс.руб. В случае 7-го корпуса эт порядка 2 лямов, так еще к этому прибавить над нежилые помещения, таким образом около 2,5 лямов!!! И они не могут выделить 350 тыс. на теплосчетчик? Ну так ясно, ведь с ним они не смогут класть себе в карман такую сумму

350 тысяч - по такой цене теплосбыт устанавливает счетчики специально для ОДЖКХ. И для Жилэкса, видимо. Потому что в первый раз я от них услышал эту цифру. Тот же теплосбыт для других УК и ТСЖ ставит те же счетчики за 150 тысяч.

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится ваш расчет))

Только вы не учли, что на мою квартиру в 90 метров больше 1,43 Гкал в месяц начислять не положено. И все, что я "нажгу" выше этой цифры, например на отопление "присоединенной лоджии", оплатит Гуннхильд, как общедомовые нужды.

В моих 1,43 Гкал ОДН уже учтены.

 

Если вы про норматив (хотя с чего бы это мы тут вдруг заговорили про норматив?), то не забудьте его умножить на два (ну или разделить на семь и умножить на 12), действет-то он в течение всего года :)

 

Про счетчики - тоже очень интересно. С какого перепуга их должны оплачивать собственники или УК, если это прямая обязанность застройщика? При чем установить их он обязался (помимо проекта) еще и в гарантийном письме, которому скоро год стукнет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, Вы написали:

Мне нравится ваш расчет))

Я правильно понял, что задавая задачку, и получив на неё здесь ответ http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/84750-voprosy-po-5-6-korpusu/page-116&do=findComment&comment=3290815 Вы согласны с моим постом http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/84750-voprosy-po-5-6-korpusu/page-94&do=findComment&comment=3249732 суть которого сводилась к тому, что счётчик тепла на ОДН ненужный аксессуар за немалые такие деньги при установке и дальнейшем его обслуживании?

А можно узнать, с какой целью Вы хотели получить ответ? )))

По второй части Вашего поста, а именно: 

Только Вы не учли, что на мою квартиру в 90 метров больше 1,43 Гкал в месяц начислять не положено. И все, что я "нажгу" выше этой цифры, например на отопление "присоединенной лоджии", оплатит Гуннхильд, как общедомовые нужды. В моих 1,43 Гкал ОДН уже учтены. Таким образом, при вашем варианте расчета Гуннхильд полностью оплатит отопление моей присоединенной лоджии, а при варианте РСУ мы бы с ней оплачивали мою лоджию пропорционально общим площадям в собственности))

При своей котельной забудьте про норматив.  Нормативами, как Вы сами правильно заметили, выгодно манипулировать тем, кому есть что скрывать (например, присоединённую лоджию или постоянно открытые в мороз окна). Поэтому индивидуальные счётчики должны быть (и они будут) у всех.

 

И, кстати, подумайте над задачкой, только она не совсем математическая, но реально возникнет при внедрении к нам РСУ ))). Представьте, что в доме, допустим, 100 квартир без счётчиков (вариант РСУ, Вы ж его хотите )))) , начислять на которые больше чем 1,43 Гкал в месяц не положено. Вы ходите вместе с РСУ снимать показания общедомого счётчика на тепло + счётчиков на ресурсы. И видите, что из месяца в месяц показания этого счётчика (счётчик поверен и по акту введён в эксплуатацию) в пересчёте на энергоёмкость газа, находятся в пределах нормы, но не 143 Гкал, как хотелось бы, а допустим в районе 350-500 Гкал, т.е. больше нормативов (в пересчёте на год). Т.е. и за ресурсы заплатили немерено, т.к. жгли не глядя + этот счётчик смущает ( Вы же сами снимали его показания и вышло больше 1,43гига, судиться чтоль с РСУ будете? ))))) Плюс за содержание котельной энная сумма в платёжке. Кто виноват и что делать в таком случае? Каковы Ваши действия?


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем установить их он обязался (помимо проекта) еще и в гарантийном письме, которому скоро год стукнет.

Попросите ОДЖКХ по-свойски показать это письмо))

 

 

Поэтому индивидуальные счётчики должны быть (и они будут) у всех.

Интересно, чисто теоретически, как вы можете меня заставить иметь счетчик?))

 

 

Представьте, что в доме, допустим, 100 квартир без счётчиков (вариант РСУ, Вы ж его хотите )

При варианте РСУ (он же единственно законный) никаких расчетов гигакалорий не предусматривается

 

 

Каковы Ваши действия?

Мои действия таковы - если расчет верен, то оплачу

 

 

 

Я правильно понял, что задавая задачку и получив на неё ответ Вы согласны с моим постом, суть которого сводилась к тому, что счётчик тепла на ОДН ненужный аксессуар за немалые такие деньги при установке и дальнейшем его обслуживании?

Я вообще ни о каких счетчиках на ОДН никогда в жизни не говорил. Я говорил про общедомовой счетчик. С вашим расчетом не согласен, конечно же.

 

 

 

А можно узнать, с какой целью Вы хотели получить ответ?

Я надеялся, что вы при решении задачи наконец-то удосужитесь прочитать Правила предоставления коммунальных услуг и включите голову, но - увы..

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросите ОДЖКХ по-свойски показать это письмо))

Ренат, у меня это письмо уже достаточно давно. А неделю назад, если не ошибаюсь, оно должно было оказаться и у Власова тоже. Вам не передали?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×