Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Вы критиковали РСУ за то, что они, по-вашему мнению, нарушают закон и даже не пытались прислушаться к их аргументам.

Теперь ОДЖКХ явно, на ваших глазах нарушает, а вы стоите и мило улыбаетесь?

Почему такое разное отношение к разным УК?))

"Меня терзают смутные сомнения"))

 

 

Да, вы просто хотите, чтобы никакого собрания не состоялось и осталась ОДЖКХ))

Собрание вы расстроили, но вот останется ли ОДЖКХ - это еще писями по воде виляно))

1. Мы не критиковали РСУ.

2. Я считаю, что на совместной встрече нужно договариваться о взаимодействии, а не конфликтовать.

3. Вам уже был задан вопрос, каким образом 27го числа мы могли Вам расстроить собрание, о котором Вы должны были уведомить собственников 21го числа. Если у Вас появились какие-то личные мотивы для отмены собрания, не надо всё валить на ИГ.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот так возьмет и "вдруг" придет:))

И жители "вдруг" потеряют право провести ОСС? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не ОДЖКХ ли?))

Маловероятно, что жители выберут ОДЖКХ, если ОДЖКХ не изменит образа взаимодействия с жителями. Маловероятно, что ОДЖКХ захочет вернуться на наши дома после некоторого перерыва.

 

П.С. А кого именно выберут жители - это Вам не ко мне, а к гадалке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Мы не критиковали РСУ.

Кто возмущался расчетом отопления пропорционально площади, как не вы?

ОДЖКХ закладывает в гигакалорию рентабельность - вы молчите, все нормально.

 

 

2. Я считаю, что на совместной встрече нужно договариваться о взаимодействии, а не конфликтовать.

Я то же самое предлагал в личке, перед тем как разослать то самое письмо собственникам.

Единственное, что от вас я дождался - две фразы: "похоже, мы - будущие клиенты РСУ" и "я не буду ничего делать для прихода РСУ". Дальше вы от обсуждения отстранились, несмотря на мои попытки вас расшевелить.

Поэтому пункт 2 переадресую вам.

 

 

Вам уже был задан вопрос, каким образом 27го числа мы могли Вам расстроить собрание, о котором Вы должны были уведомить собственников 21го числа. Если у Вас появились какие-то личные мотивы для отмены собрания, не надо всё валить на ИГ.

А я вам уже ответил, что отказался от собрания, чтобы снять с себя необоснованные обвинения с вашей стороны. Это случилось как раз тогда, когда я якобы начал вас "троллить", т.е. примерно за неделю до моего прошлонедельного трехдневного бана. Попробуйте посчитать и определить дату моего решения.Только в этом заключаются мои "личные мотивы".

Теперь РСУ придет по конкурсу, но это будет на вашей совести

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И жители "вдруг" потеряют право провести ОСС? :)

Да просто можно было уже выбрать УК и поставить свои условия,а теперь сколько еще времени на это уйдет...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,Я так понял, что Вашего личного мнения по заданным мной вопросам по ОДЖКХ вы не выскажете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что от вас я дождался - две фразы: "похоже, мы - будущие клиенты РСУ" и "я не буду ничего делать для прихода РСУ".

Тут Вы путаете меня и Скитальца, но Вы, в принципе, много чего путаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто можно было уже выбрать УК и поставить свои условия,а теперь сколько еще времени на это уйдет...

Выбрать какую УК? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут Вы путаете меня и Скитальца, но Вы, в принципе, много чего путаете

ОК, я сейчас выложу личку, с вашего позволения

 

Начну издалека

 

Гуннхильд писала:

"Отправлено 04 Июль 2013 - 13:50

Господа, у кого какие мысли по поводу вчерашней встречи?

 

Ниже - мои  :)

 

Пока есть ощущение, что у нас больше возможностей и желания их кинуть  :)

А так, если они хотят все оперативно запустить, мне кажется, хорошо было бы встретиться С НИМИ еще раз в эту субботу, чтобы:

1. Определить, по каким пунктам мы будем подавать в суд на УК.

2. Получить конкретное предложение по тарифам.

 

Если будем тем же составом (или любым другим), логично еще пообщаться ДО встречи с РСУ и обсудить пункты иска и ПОСЛЕ встречи с РСУ и обсудить их предложение по тарифам.

 

Поскольку они сами обмолвились, что они потом найдут пути увеличения тарифа, предлагаю:

1. Вычеркнуть из сметы все "плюшки" и оставить голое обслуживание.

2. Обязательно постараться выбрать их на ОСС. Более чем уверена, что на конкурсе они могут поставить (и поставят) тариф больше. Плюс при выборе через ОСС мы сможем обсудить форму договора и заключить его в редакции, устраивающей и нас тоже (а не только УК)."

 

Далее:

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:15

По ощущениям - они все равно к нам войдут. Соответственно, надо извлечь максимальную пользу до того момента, как они смогут к нам войти без нас.

 

Я писал:

"Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:23

Получены КП от всех УК, которые изъявили желание управлять нашими домами.

Жилэкс предложил тариф 39,56 и отопление 13,74 с метра с перерасчетом по фактическим затратам в следующем отопительном сезоне.

РСУ-7 - тариф 38,40, включающий в себя установку столбиков на тротуарах, ограждение детской и спортивной площадок, ограждение территории, замену подъездных дверей и установку домофонов на эвакуационных лестницах. Расчет отопления - по затратам в режиме реального времени, т.е. стоимость отопления каждый месяц будет меняться в зависимости от количества потребленных ресурсов. Так у них в ЮИТе и отопление за прошлый год у них стоило от 6 до 9 рублей за метр

СтройПерспектива - тариф 38,40, включающий в себя установку столбиков на тротуарах. С отоплением - мутная история. Похоже, они не умеют рассчитывать отопление по затратам. в 3,4 корпусах они вообще выкатили муниципальный тариф на отопление и дополнительно берут за обслуживание котельной))

UPD. Жилэкс разродился на оплату отопления по фактическим затратам"

 

Гуннхильд ответила:

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:30

Похоже, мы - будущие клиенты РСУ?

 

Далее я:

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:41

Выбор у нас сузился до двух компаний: Жилэкс и РСУ. Вообще я не в восторге от все УК)) но стройперспектива нравится меньше всех.

РСУ, похоже, очень хочет управлять нами, вот и торгуется)) Жилэкс как-то не особо идет на уступки)) Я представителю Жилэкса полчаса объяснял, что мы хотим по отоплению, а в итоге они просто поделили свой предыдущий тариф 27 рублей с метра на две части: обслуживание котельной 13,56 и само отопление 13,74 с копейками. Те же яйца, только в профиль))

А, забыл, РСУ еще предлагает охрану территории ЧОПом ориентировочно за 300 рублей с квартиры. 7 корпусу они это уже предлагали на собрании. Может, нам тоже стоит включить в повестку собрания при условии выбора РСУ

 

Гуннхильд:

"Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:47

Можно. Одно мое порезаное колесо - это 5 месяцев оплаты услуг ЧОП "

 

Как видно, шел вполне себе конструктивный разговор. Никаких претензий не было

 

А потом - тишина, и в ответ на мое очередное предложение определиться с выбором и начать подготовку собрания Гуннхильд ответила, что она не будет делать ничего, что поможет РСУ придти в наши дома. И надолго пропала.

Дальше вы все знаете, что произошло.

По взаимной договоренности со Скитальцем я привлек к выбору УК других собственников и это не понравилось ИГ и началась заварушка на форуме

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрать какую УК? :)

По моему эта была задача ИГ выбрать ее) разве нет? Особого выбора вы не предоставили;( Я вас много раз спрашивала,про конкретные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему эта была задача ИГ выбрать ее) разве нет? Особого выбора вы не предоставили;( Я вас много раз спрашивала,про конкретные предложения.

По-моему, никто не должен и не имеет права брать на себя выбор за жителей. Если Вы хотите, чтобы все решали за Вас - это Вам к Ренату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы хотите, чтобы все решали за Вас - это Вам к Ренату

Я не решаю за жителей - я предлагаю жителям проголосовать за мое предложение.

Вы сами-то как дальше действовать будете - за кого предложите голосовать?

Как определите УК, которую будете выносить на голосование?

Или вы не будете вообще ничего делать - тогда ваши действия очень логичны и последовательны

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, никто не должен и не имеет права брать на себя выбор за жителей. Если Вы хотите, чтобы все решали за Вас - это Вам к Ренату.

Ренат у нас теперь мальчик для битья что ли? Что вы все на него то валите? Он свои предложения дал,а Вы нет! У меня есть голова на плечах и я могла бы сама выбор сделать,но теперь ни я его не сделаю,но остальные собственники) и теперь РСУ придет по конкурсу и поставит свои условия) а пока вы там свое осс соберете и еще интересно какую УК предложите,не известно...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне больше интересно почему все молчат? И тут пишут только 3 человека из ИГ и Ренат? Я видела как многие писали при опросе,что они за РСУ) где вы? Ауууу? Я тоже долго молчала,но когда тут такое началось то просто сил нет! Всех все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А еще мне больше интересно почему все молчат? И тут пишут только 3 человека из ИГ и Ренат? Я видела как многие писали при опросе,что они за РСУ) где вы? Ауууу? Я тоже долго молчала,но когда тут такое началось то просто сил нет! Всех все устраивает?

Вопрос голосования за РСУ уже не рассматривается, поэтому не стоит вовлекать в эту свару еще большее количество народа.

Я только хотел узнать у Гуннхильд причину разного отношения к разным УК, но ответа не получу уже. Ответить нечего - делаем вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×