Перейти к содержанию
Ямочка

Любимые книги наших детей

Рекомендуемые сообщения

С этим ничего нельзя поделать. У меня книжка в детстве была"Про маленького поросенка Плюха". Мне даже пришлось читать научиться, потому что родители отказывались читать ее, просто не могли больше. Я ее до сих пор наизусть знаю. А дети... ни один из трех не проявил к ней интерес. Так странно. На младшего все-таки есть надежда. 

вот и у меня такая история была с Волшебником изумрудного города)) родители и бабушки уже изнемогали от этой книги))) я постоянно заставляла их читать все 6 частей) и - вот мне совершенно не стыдно - перечитывала эти книги (второе дыхание), помню, лет в 15)))

сыну уже дважды прочла все части, первый раз по моей инициативе, второй раз сам попросил. и, скажу я вам, получила огромное удовольствие  :lol:

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я "Волшебник Изумрудного города" в читальном зале читала. На руки не давали по абонементу. Сейчас даже смешно представить. что мне дочь скажет:"Пошла в библиотеку книгу читать".  :( А когда выросла нашла и купила эти книги именно в том издании, которое в библиотеке было. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina, Ира, мои дочки обе наизусть Сашу и Машу все 5 томов помнят, мы тоже выручили все. А мне эти книжки нравятся, считаю, что доходчиво учат правилам поведения и много жизненных ситуаций рассматривают. А у меня любимая книжка была Муфта, полуботинка и моховая борода. Дочки очень любят Усачева и Сутеева. А вообще у моих дочек книга- лучший подарок, чему многие взрослые очень удивляются. А я радуюсь!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, они самые!

 

Включала сыну мультик про кротика, потом в своем же шкафу книжку откопала. Картинки большие, красочные, текста не много. Теперь от мультика перешли к книге. И еще где-то в 2,6 любил сказку "Иван-царевич и серый волк". Длинная, много устаревших слов, но так любил перед сном.... Никогда не угадаешь, что понравится. Даже в "Саше и Маше" есть любимые рассказики, а есть, которые перелистывает.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки, а мой любит слушать про "Сашу и Машу".

я такую не знаю, что это за книжка?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Чиполлино когда пора читать?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим ничего нельзя поделать. У меня книжка в детстве была"Про маленького поросенка Плюха". Мне даже пришлось читать научиться, потому что родители отказывались читать ее, просто не могли больше. Я ее до сих пор наизусть знаю. А дети... ни один из трех не проявил к ней интерес. Так странно. На младшего все-таки есть надежда. 

Купила, читаем с удовольствием, даже любимого незнайку пока забросили....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе, давно известный факт) но интересный сюжет, стоит посмотреть:

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей улице праздник) "Розовый Жираф" переиздали "Приключения Кубарика и Томатика, или веселая математика"

 

5a6bbf4d4f35566e9fe4f57bad7f4568.jpg

 

Конечно, это очень полезная, очень развивающая книга. Но самое главное, по-моему,  это Самая-ДОБРАЯ-На-Свете-Книга. Я обожала ее, когда была сама маленькая, мы со старшей дочкой обожали ее, когда дочка была маленькая, (мы очень горевали, когда она пропала у нас) , и теперь в нее просто влюбились младшие дети.

 

Книгу сделали чуть крупнее, чем была оригинальная, но иллюстрации от этого не пострадали. Бумага НЕ глянцевая, наконец-то (кто вообще придумал печатать детские книги на отсвечивающей бумаге??) В аннотации написано, что часть заданий заменена автором на более современные (но мы еще не дочитали до разницы, или я уже не очень помню вопросы из старой книжки :) )

 

Есть она во многих книжных интернет-магазинах в том числе в Лабиринте и на Озоне, но по совершенно дикой цене. Между тем в магазине издательства или на этой неделе на выставке "Нон-фикшн" в ЦДХ ее можно купить за 350 рублей.

Пока это только первая часть. На стенде издательства на выставке нам сказали, что вторую планируется выпустить ближе к лету.

Будем пока наслаждаться этой)

 

И вам всем искренне советуем!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, спасибо за наводочку. Загорелась, хочу. Сын явно с математическими наклонностями.

 

Девочки, посмотрела- магазины цену ловят- 1330. Случайно никто не собирается в ЦДХ на выставку?

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, какие еще книжки читаете??? Нам 4 года....Поросенка Плюха мы очень полюбили, каждый день читаем, а Петя и Потап это вообще супер, по несколько раз в день требует, хотя на мой взгляд, книга для меньшего возраста.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на этой неделе на выставке "Нон-фикшн" в ЦДХ ее можно купить за 350 рублей.

только вход на выставку 300 руб стоит, да еще доехать, получается в Лабиринте дешевле )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей Варваре три года с хвостиком, очень любит слушать, когда ей читаешь.

Петю и Потапа читали раньше, полгода назад где-то. Еще в тот период любили Машу и Ойку, замечательные поучительные сказки, сейчас тоже иногда перечитываем.

Сейчас поочередно читаем Волшебника изумрудного города, Карлсона, Трех поросят, иногда Буратино (но там чаще картинки смотрит, обожаю это издание :) ). Еще Тамару Крюкову - три сказки про ежика очень любит (Крошка ежик). 

Еще в мега-фаворитах - Дядя Федор, пес и кот Успенского. Ну обожает она его, я читала месяца три подряд, думала язык отвалится :)

Еще - Ромашки в январе Пляцковского, маленькие добрые сказки.

Еще был период когда взахлеб читали книгу со стихами Токмаковой - Крошка Вилли Винки. Она их все наизусть выучила :)

Чуковский, Маршак, Барто - это классически перечитываем и будем перечитывать.

В общем, мы книголюбы.

Сегодня приехал очередной лабиринт, заказала Гримм и Перро, будем потихоньку с зарубежной классикой знакомиться.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, ох, про билет я не подумала) У меня там старшая работает))

Из последнего Тута Карлсон и Людвиг 14 у нас пошел очень хорошо, давно так внимательно ничего не слушал. http://www.labirint.ru/books/458897/

 

зы. Но на выставку, наверное  стоит поехать, у кого есть возможность. Дочка говорит, там замечательные детские стенды и почти у всех богатая красочная программа мероприятий.

Изменено пользователем Miralissa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×