Перейти к содержанию
Ямочка

Любимые книги наших детей

Рекомендуемые сообщения

Еще для этого возраста хорошо подходит "Маленький водяной" Отфрида Пройслера. Остальные его "Маленькие ..." - на чуть постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4 года мы читали "жили-были ежики"

Смешно и мило

Золотой ключик мне показался наискучнейшим, муж читал ребенку на ночь, я сама засыпала буквально с пары предложений. Пиноккио лучше


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Глобусе купила книги А. Усачева Олимпийская деревня дедморозовка и Чудеса в дедморозовке, пока не вчитались....мне показалось, что детей постарше (нам 4 года)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4-5 лет попробуйте серию про Петсона и Финдуса (издательство "Белая ворона")

 

findus08.jpg

Эти книги не только Белая ворона издает)) Самокат еще.

Мы читали, когда нам уже 5,5 было, мне показалось, что уже поздно, хотя ребенку очень понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4 года мы читали "жили-были ежики"

Смешно и мило

Золотой ключик мне показался наискучнейшим, муж читал ребенку на ночь, я сама засыпала буквально с пары предложений. Пиноккио лучше

Аналогично))

Вот есть несколько продолжений Золотого Ключика других авторов - они интересные) Мы с удовольствием читали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти книги не только Белая ворона издает)) Самокат еще.

Мы читали, когда нам уже 5,5 было, мне показалось, что уже поздно, хотя ребенку очень понравилось)

Я не нашла эту серию у "Самоката". Знаю, раньше она выходила в "Мир детства медиа", а теперь вот в "Белой вороне".

Дочка с превеликим удовольствием слушала, когда ей было пять, а сейчас, в семь, мы по знакомому сюжету чтение тренируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не нашла эту серию у "Самоката". Знаю, раньше она выходила в "Мир детства медиа", а теперь вот в "Белой вороне".

Дочка с превеликим удовольствием слушала, когда ей было пять, а сейчас, в семь, мы по знакомому сюжету чтение тренируем.

Да, не могу найти ни у кого, кроме Белой Вороны, была уверена, что видела у другого издательства)). Ну не важно, главное, что книги хорошие)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей  дочке и мне  оооочень  нравится Николай Носов 1000259612.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Глобусе купила книги А. Усачева Олимпийская деревня дедморозовка и Чудеса в дедморозовке, пока не вчитались....мне показалось, что детей постарше (нам 4 года)

Самая первая книга про Дедморозовку - это Школа снеговиков, далее Чудеса в Дедморозовке, Олимпийская деревня Дедморозовка и Почта Деда Мороза. Думаю если читать в такой последовательности будет понятнее)). В прошлом году прочитали Школу снеговиков и Чудеса в Дедморозовке, недавно купила Олимпийскую деревню и Почту деда мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@К@тЁна*,

перепутала, у нас как раз Школа снеговиков и Олимпийская деревня Дедморозовка, начали канеш со Школы снеговиков читать


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот девочки, а мой любит энциклопедии..сказки-рассказы--почти безразличен..а вот всякие такие факты и описания --подавай.. 

летом тут, правда, мульт просмотрел- Волшебник изумрудного города--смотрел с удовольствием и по сериям, потом потребовал купить книжку и вот ее прочитали..Он по ходу вспоминал, что за чем и как...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке и мне оооочень нравится Николай Носов 1000259612.jpg

Это классика))) Она наверное всем нравится.

Еще Денискины рассказы.

 

У меня когда язык уже заболел от Носова и Драгунского - я стала аудио записи этих рассказов включать). Половину рассказов Носова мы шпарили наизусть слово в слово в 5 лет. Потом надоели они нам.

А вот сейчас уже много недель слушаем Денискины рассказы, день за днем, и все равно хохочем))

Хотя первый раз читали лет в 5 тоже, а все равно смешно и интересно)

Вот здесь почти все рассказы про Дениску ( аудио). http://www.audioknigi-online.com/дениска.html

Изменено пользователем jul-a
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я глянула в интернет магазинах.... нигде нет Школы снеговиков.... и Дедморозовки вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nadiam, есть еще книга, называется "Все о Дедморозовке" , в нее вошли все 4 истории, но в интернете её не можем приобрести даже под заказ. Обидно, интересная книга, а не переиздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что то я глянула в интернет магазинах.... нигде нет Школы снеговиков.... и Дедморозовки вообще....

я в Глобусе купила, цена 269 руб


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×