Перейти к содержанию
Ямочка

Любимые книги наших детей

Рекомендуемые сообщения

@Demid, ох, про билет я не подумала) У меня там старшая работает))

Из последнего Тута Карлсон и Людвиг 14 у нас пошел очень хорошо, давно так внимательно ничего не слушал. http://www.labirint.ru/books/458897/

 

Я недавно на нее смотрела, только в другом издании. А сколько лет Вашему сыну? Думаю, будет слушать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему 4 через неделю. Я этот вариант за картинки выбрала - знаю, что он в таком стиле любит: яркое и детское.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! и еще Сказки дядюшки Римуса очень любит

Но тут издание не посоветую, наша книжка старая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! и еще Сказки дядюшки Римуса очень любит

Но тут издание не посоветую, наша книжка старая.

 

Тоже почему-то думала, что рано. Наверное, потому что сама читала уже в сознательном возрасте - лет в пять-шесть.

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы читаем выборочно пока. То есть историю про то, как Кролик братца Лиса запрягал, мы пропускаем, она нудная даже мне)) А вот про смоляное чучелко, или как Кролик в колодце прятался - это на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут книгу нашла, еще мою: Русские народные сказки - читать ее невозможно, можт выборочно как-то, сначала самой, потом ребенку, прям бред.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русские народные сказки без адаптации дело такое)) непредсказуемое)) Вот уж их-то точно лучше лет после 6 читать, как мне кажется

а то там и издевательства, и расчлененка, и отравления, и прочий садизм в количествах)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,)))

Только недавно об этом писала, старшая из института пришла под таким впечатлением: преподаватель о сказках рассказывала:"Баба-Яга- мертвец, избушка ее- вход в загробный мир и т.д. И т. П. А я подумала, что хорошо что про русские сказки рассказывала, а не про французские. А то там один интим так сказать))) в извращенной форме. Ну насколько я слышала.

За "Кубариком" пойду а наши СП, очень хочу эту книгу.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, а я вот не нашла там что-то. поделитесь ссылкой, если найдете, у кого она есть. А то потом еще вторую часть покупать)

 

Кстати, если говорить о сказках,  что там баба-яга!) Там  везде этот символизм, в самых неожиданных местах. Вот почему, например, в Заюшкиной избушке петух победил  лису, а прочие звери не смогли? Потому что лиса, с ее ледяным домиком, представляет в сказке зиму, а петух - традиционный символ огня)

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8, одна из любимых книг, точнее серия книг - про Грегора Надземного. Случайно нашли ее в интернете. Она скорее на возраст от 8, но мы давно ее прочитали, интересная. Еще очень нам нравятся книги про мальчика-сыщика Калле Блюмквиста ( там так замечательно описывается детская дружба) и про Эмиля из Леннеберги год назад очень любили читать)

Изменено пользователем jul-a
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8, одна из любимых книг, точнее серия книг - про Грегора Подземного. Случайно нашли ее в интернете. Она скорее на возраст от 8, но мы давно ее прочитали, интересная. Еще очень нам нравятся книги про мальчика-сыщика Калле Блюмквиста ( там так замечательно описывается детская дружба) и про Эмиля из Леннеберги год назад очень любили читать)

Вот конечно, старость - не в радость))) Грегор НАДЗЕМНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Miralissa, у меня есть)) http://forum.pushkin...-1-do-18-let-k/

Пожалуйста, не сочтите за рекламу. Такие книги здоровские. Оторваться не могла. Давайте соберем и будем детям читать.  :)

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4-5 лет попробуйте серию про Петсона и Финдуса (издательство "Белая ворона")

 

findus08.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×