Перейти к содержанию
Авторизация  
Stern

помогите спасти рыжее чудо!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

девченки, проблемки с Лисей... Помогите советом. Писает в лоток, а вот какает рядом, что делать?

Наш котеец принципиально не делает два дела в один лоток (или ходит в разные, или ждет, пока уберут). Знаю, что у многих знакомых кошки с подобными же предпочтениями.

Так что иногда может помочь наличие второго лотка...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу убрать не получается, работаю на 2-х работах. а вот 2-й лоток это идея. Спасибки за совет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Татьяна и Лисечка!!!!

Как вы поживаете? Ростете???

Мой старший кот тоже рядом ходит, ни в какую в лоток не хочет, только писает!

Да второй лоток - это выход!!!!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все хорошо))) хожу вся покусаная и поцарапаная))) Лиська все играется)))

 

правда после того как покусает облизывает меня))) вину свою зализывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, рада, что у вас все хорошо!!! Как нибудь сфоткайте ее, хоть посмотреть на пусю!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советом

Второй лоток я поставила, теперь мы какаем и туда и сюда, а вот писаем почему то мне на кроватку

через день постельное стираю, ну это не страшно, а вот матрац жалко, он огромный

уман не приложу, что делать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ей месяцев??? Не пора ли стерилизовать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем делаем мы это исключительно в одном месте, у стеночки, чтобы я просекла не сразу)))

 

а вот я и не знаю, я ж с пристроя ее забрала, месяцев 6-7, наверное

 

а это может повлиять? кота она вроде не просит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теоретически может, может быть у нее проблемы с почками...НО

думается мне, что ей не хватает вашего внимания..мож таким образом пытается привлечь.

 

можно попробовать накрыть постель пленкой желательно шуршащей или вообще не пускать ее в спальню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пускать не могу, у меня однокомнатная, а вот насчет внимания я тоже об этом думала, дело в том, что я на двух работах, и на одной из них сутки через трое работаю, но что делать, жить то надо, и ей на корм, игрушки и наполнитель зарабатывать

Какой же можно выход найти? неужели клеенку придется стелить?

 

причем квартира съемная и кровать хозяйская))) она меня прибьет)))

вначале такого не было, но вот уже две недели мучаюсь...

 

один раз когда это случилось - подумала, может со сна не успела добежать, но это стало повторяться с завидной регулярностью

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пускать не могу, у меня однокомнатная, а вот насчет внимания я тоже об этом думала, дело в том, что я на двух работах, и на одной из них сутки через трое работаю, но что делать, жить то надо, и ей на корм, игрушки и наполнитель зарабатывать

Какой же можно выход найти? неужели клеенку придется стелить?

 

причем квартира съемная и кровать хозяйская ))) она меня прибьет )))

вначале такого не было, но вот уже две недели мучаюсь...

 

один раз когда это случилось - подумала, может со сна не успела добежать, но это стало повторяться с завидной регулярностью

 

Татьяна привет!!!!

Убирите второй лоток, пусть ходит рядом, мой старший так всю жизнь делает! Если у нее нет поноса, то проблем не будет, можно рядом с лотком газету постелить, на нее будет ходит! В зоомагазине есть такая штука как антигадин, попрыскайте на пастель, там лимонный запах. И она перестанет писить в постель. А вообще девочек нужно месяцев в 8 стерилизовать. Я думаю Лисику пора, проблем меньше будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо, я ж новичек в этом деле, раньше были кошки, в детстве, но у нас был первый этаж и они на улице гуляли((( Кстати, Лиська, привязалась к моему молодому человеку и теперь, когда он приезжает ко мне - просто от него не отходит))))) и он ее постоянно балует и целует, чего я от него совсем не ожидала))) он чужд до сантиментов)))

 

а еще я каждый день меняю губки для посуды))) ей никакие игрушки не нужны))) раздирает губку за раз)))

 

поноса нет, с этим слава богу все в порядке, да мне и убрать в принципе несложно

и еще, может посоветуешь хороший наполнитель, но желательно не очень дорогой - никак не могу подобрать, чтобы и ей нравилось и чтобы не пахло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо, я ж новичек в этом деле, раньше были кошки, в детстве, но у нас был первый этаж и они на улице гуляли((( Кстати, Лиська, привязалась к моему молодому человеку и теперь, когда он приезжает ко мне - просто от него не отходит ))))) и он ее постоянно балует и целует, чего я от него совсем не ожидала ))) он чужд до сантиментов )))

 

а еще я каждый день меняю губки для посуды ))) ей никакие игрушки не нужны ))) раздирает губку за раз )))

 

поноса нет, с этим слава богу все в порядке, да мне и убрать в принципе несложно

и еще, может посоветуешь хороший наполнитель, но желательно не очень дорогой - никак не могу подобрать, чтобы и ей нравилось и чтобы не пахло

 

 

Значит хороший человек, твой парень! Я всегда на кошеках проверяю людей! Они все чувствуют и все знают. Проверено!!!! Не раз от меня подлецов отводили мои цари и королевы!!!! =))) Я редко встречала ребят, которые с нежностью относились бы к кошкам! Раз они полюбили друг друга, это судьба =)))) так что совет да любовь!!!! Уважуха =)))))

Ну надо же, губка игрушка - прикольно! Ну с этим ничего наверно не сделаешь.... раз нравится значит будет играть постоянно! =)))))

Так наполнитель, не плохой Fresh Step или CatSan!!! А вот ссылочка на цены и на качество http://www.anyzoo.ru/shop/napolniteli_dlya_koshek.html , лучше конечно комкающийся наполнитель, он дольше запах сдерживает!!! Я сегодня была в твоем зоомагазине, там если нет чего-то в наличии можно заказать и они подъвезут!!! Так что с этим без проблем!!!!

Не перестаю радоваться за вас!!!! Это круто, что вы вместе!!!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×