Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Беременяшки. Part II

Рекомендуемые сообщения

Я когда лежала перед родами в патологии в 25 роддоме, мамочки, у которых такая же ситуация была на кровати вставали в коленно-локтевую позу и крутились по часовой стрелке, и так несколько раз))) это им так врачи советовали. Спросите по поводу этого у своего врача, может правда поможет )))  

Ого) надо будет спросить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kpoxa,

мне в Пушкино плановое кесарево делали месяц назад, ни с кем не договаривалась, мне даже понравилось))) Правда, сравнивать не с чем- роды первые, но насмотрелась на других и даже была рада, что кесарево сделали :)

  • Нравится 1

Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kpoxa,главное вы не переживайте заранее так сильно.

у меня в первую Б тоже сыночек до 34 недели был попой вниз. вам уже посоветовали коленно-локтевую позу, можно еще 10мин лежать на правом боку, потом еще 10мин на левом, но  вставать в постели обязательно с правого бока. В течении дня отдыхайте лежа, подложив под пятую точку валик из одеяла. но чтобы комфортно было вам.

вспомнила, есть еще поверье. что привяжите колокольчик к подолу платья(сарафана, халата), ребенок сам перевернется на звон колокольчика, чтобы лучше слышать его  ))) 

Плановое кесарево- это не так страшно, все будет ОК. у вас в Ивантеевке кажется делают его на 39 неделе, у нас в Пушкино на 38ой. если боитесь схваток раньше, то просите врача положить вас раньше, уж лучше под присмотром . 

мне оба раза делала Зоя Викторовна, врач от Бога!!! Зачем искать где-то и кого-то. если такие врачи у нас рядом.

Изменено пользователем faa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kpoxa,

мне в Пушкино плановое кесарево делали месяц назад, ни с кем не договаривалась, мне даже понравилось ))) Правда, сравнивать не с чем- роды первые, но насмотрелась на других и даже была рада, что кесарево сделали :)

Поздравляю вас с рождением малыша!))

А у вас плановое было по каким показаниям? Мне просто моя акушерка (которая принимала первые роды у меня) сказала, что сейчас дают самим разродиться и с тазовым предлежанием. Что у нас в Ивантеевке так все и рожают. Поэтому без четкого контракта я боюсь, что не будут кесарить, а будут ждать схваток, а там уж как пойдет...

 

kpoxa,главное вы не переживайте заранее так сильно.

у меня в первую Б тоже сыночек до 34 недели был попой вниз. вам уже посоветовали коленно-локтевую позу, можно еще 10мин лежать на правом боку, потом еще 10мин на левом, но  вставать в постели обязательно с правого бока. В течении дня отдыхайте лежа, подложив под пятую точку валик из одеяла. но чтобы комфортно было вам.

вспомнила, есть еще поверье. что привяжите колокольчик к подолу платья(сарафана, халата), ребенок сам перевернется на звон колокольчика, чтобы лучше слышать его  ))) 

Плановое кесарево- это не так страшно, все будет ОК. у вас в Ивантеевке кажется делают его на 39 неделе, у нас в Пушкино на 38ой. если боитесь схваток раньше, то просите врача положить вас раньше, уж лучше под присмотром . 

мне оба раза делала Зоя Викторовна, врач от Бога!!! Зачем искать где-то и кого-то. если такие врачи у нас рядом.

Да, сегодня тоже почитала, что коленно-локтевая поза может помочь, плюс поднятие таза кверху (так места ему больше и легче повернуться. А вот про колокольчик я тоже давно слышала, но уе забыла. Надо будет попробывать! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с рождением малыша!))

А у вас плановое было по каким показаниям? Мне просто моя акушерка (которая принимала первые роды у меня) сказала, что сейчас дают самим разродиться и с тазовым предлежанием. Что у нас в Ивантеевке так все и рожают. Поэтому без четкого контракта я боюсь, что не будут кесарить, а будут ждать схваток, а там уж как пойдет...

Спасибо :) Меня по зрению кесарили- самой никак нельзя(((- была лазерная коррекция зрения и прижигание сетчатки. Да, слышала, что в Ивантеевке за естественные роды, поэтому настрой был только на Пушкино. Кстати, когда я там лежала, там одна девочка сама родила с тазовым предлежанием, ее только немножко надрезали.


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

kpoxa,а у Вас кто? если девочка, то родите и попой вперед. А если мальчик, тогда настраивайтесь на кесарево. Кесарево обычно не у кого в планы не входит. Это ж необходимость, а не желание роженицы.

 Вот мне нравится... Вы так говорите про девочку и ЕР, словно сами будете роды принимать. И с каких это пор у нас идет разделение по половому признаку при ЕР и КС???? Начнем с того, что надо искать врача, который СОГЛАСИТСЯ принимать роды естественным путем при тазовом придлежании. Далеко не всякий за это возьмется (говорю так, потому что у меня первая девочка родилась через КС, была в тазовом придлежании).

  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Плюс я еще боюсь того, что плановое КС делают за 2 недели до ПДР, а я первого родила за 11 дней до ПДР. А вдруг тут схватки еще раньше начнутся((

Делала КС в Балашихе около 10 месяцев назад по контракту. Сделали на неделю раньше предполагаемого ПДР (но у меня по случайности именно в этот день рано утром начались схватки, с ними уже и поехала кесариться), да еще и даты мы сами выбирали из нескольких возможных (когда наш врач работал). А если схватки начинаются раньше- звоните врачу и сообщаете, он приезжает и делает операцию (но у меня был контракт и закрепленный врач).

  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот мне нравится... Вы так говорите про девочку и ЕР, словно сами будете роды принимать. И с каких это пор у нас идет разделение по половому признаку при ЕР и КС???? Начнем с того, что надо искать врача, который СОГЛАСИТСЯ принимать роды естественным путем при тазовом придлежании. Далеко не всякий за это возьмется (говорю так, потому что у меня первая девочка родилась через КС, была в тазовом придлежании).

 

 

Делала КС в Балашихе около 10 месяцев назад по контракту. Сделали на неделю раньше предполагаемого ПДР (но у меня по случайности именно в этот день рано утром начались схватки, с ними уже и поехала кесариться), да еще и даты мы сами выбирали из нескольких возможных (когда наш врач работал). А если схватки начинаются раньше- звоните врачу и сообщаете, он приезжает и делает операцию (но у меня был контракт и закрепленный врач).

Как я писала выше, мне говорила акушерка, что сейчас все чаще и чаще рожают сами при тазовом предлежании. И что у нас в роддоме врачи дают рожать самим (это я про ивантеевский, и не знаю на сколько это правда, т.к. тогда меня это мало волновало) а про Балашиху сейчас в личку у вас пораспрашиваю) Потому что пока она у меня на первом месте с списке предполагаемых роддомов по контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне говорила акушерка, что сейчас все чаще и чаще рожают сами при тазовом предлежании.

Возможно, сейчас что-то изменилось, но 5 лет назад больше перестраховывались. Я сейчас иногда жалею, что согласилась тогда на КС, но, с другой стороны, у меня здоровая дочка (уже две), а то послушаешь иной раз про ЕР и страшно становится, сколько осложнений бывает.

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, сейчас что-то изменилось, но 5 лет назад больше перестраховывались. Я сейчас иногда жалею, что согласилась тогда на КС, но, с другой стороны, у меня здоровая дочка (уже две), а то послушаешь иной раз про ЕР и страшно становится, сколько осложнений бывает.

Вот и мне знакомая девочка-гинеколог говорила, что сейчас много рожают ножками, но сколько потом осложнений у деток бывает... Я вот совсем не хочу рисковать! Хотя роды-это всегда риск, но увеличивать шансы я считаю не к чему! ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У меня 8-ой день задержки. На 4-х тестах (эви) не очень яркие вторые полоски, а двух (фраутест) вообще бледные. Сегодня появилась яркая вторая  полоска! Сижу, волнуюсь. Чё делать-то теперь?.. В нашей районной ЖК на узи записываются на месяц вперед.. Или просто в инвитро кровь сдать для начала? Или по ДМС пойти к гинекологу типа "нет месячных, доктор, что со мной?" Или так не прокатит? ааа.. Если наблюдаться в нашей ЖК, по ходу вообще надо сразу работу бросать, потому что сидение по два часа в очередях и плюс доехать на работу - это я по пол дня буду отсутствовать и так очень часто же нужно. В семейную сходила - там контракт с 8 по 40 неделю беременности стоит 56000 у к.м.н. Причем запись к Кордыс опять таки уже на месяц вперед. И все остальные врачи армяне. Меня это как-то напрягает.. У кого-нить есть опыт ведения беременности в семейной? Стоит это своих денег? В поликлинике, где я по ДМС наблюдалась у гинекологини (она мне нравится в принципе) вообще порядка 80 тыщ стоит программа ведения беременности. ВОт даже не знаю. Все это не стоит сових денег? И вот вопрос тоже. Надо же проходить всех специалистов - терапевта, окулиста и т.д. ВОт если в нашей ЖК вставать на учет, это что в поликлинике городской этих врачей проходить надо? И тоже по талонам? Или гинеколог направления дает? ох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чё делать-то теперь?..

можно на узи сходить через недельку

 

 

Если наблюдаться в нашей ЖК, по ходу вообще надо сразу работу бросать, потому что сидение по два часа в очередях и плюс доехать на работу - это я по пол дня буду отсутствовать и так очень часто же нужно.

Смотря какой врач у Вас на участке. У меня врач по записи принимает, прихожу к своему времени и всё.

 

 

В семейную сходила - там контракт с 8 по 40 неделю беременности стоит 56000 у к.м.н. Причем запись к Кордыс опять таки уже на месяц вперед. И все остальные врачи армяне. Меня это как-то напрягает.. У кого-нить есть опыт ведения беременности в семейной? Стоит это своих денег? В поликлинике, где я по ДМС наблюдалась у гинекологини (она мне нравится в принципе) вообще порядка 80 тыщ стоит программа ведения беременности.

Опыта ведения там беременности нет. Но я себе не представляю как записываться к той же Кордыс например 1 раз в месяц, а потом чаще... Может она сама записывает?..

Надо там узнать.

Я наблюдалась в ЖК и была довольна :)

Думаю, если беременность будет протекать хорошо и врач Вам понравиться, то не вижу смысла вести беременность в другом месте за 50-80 тыс...

Если что в любой момент переведетесь.

 

 

И вот вопрос тоже. Надо же проходить всех специалистов - терапевта, окулиста и т.д. ВОт если в нашей ЖК вставать на учет, это что в поликлинике городской этих врачей проходить надо? И тоже по талонам? Или гинеколог направления дает? ох..

В ЖК дают обходной лист, по идеи проходить в поликлиники.

Но я всех в семейной прошла и всё.

 

.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смотря какой врач у Вас на участке. У меня врач по записи принимает, прихожу к своему времени и всё.

 

А какой у Вас врач, если не секрет? :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В ЖК дают обходной лист, по идеи проходить в поликлиники. Но я всех в семейной прошла и всё.

 А если их не проходить? меня сожгут на костре в ЖК? Просто я по дмс хожу и к терапевту и к лору и к окулисту могу без проблем. А идти стоять в очереди или платить платно ради того, чтобы бумажку дали "осмотрена" как- то не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shurochka,

врачей можете обходить где угодно. хотите бесплатно - в нашу поликлиннику, не хотите - идите платно в любую частную. в ЖК - по барабану, где Вы их обойдете.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×