Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Беременяшки. Part II

Рекомендуемые сообщения

а если я вообще не пойду, допустим, к терапевту. И в обходном листе не будет отметки, что тогда в ЖК скажут? Или им всё равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если я вообще не пойду, допустим, к терапевту. И в обходном листе не будет отметки, что тогда в ЖК скажут? Или им всё равно?

У меня терапевт не пройден, по записи в жк не смогла подойти, потом та в отпуск ушла. Мне ничего не говорят, даже не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lidiа, вы в нашей ЖК встали на учет? расскажите, как там ситуация сейчас вообще? с очередями, с графиками работы врачей? попасть ко времени можно? я там лет пять не была.. страшно идти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shurochka,а чего Вы так боитесь? Я нормально встала на учет,врач меня сама записывала на прием,больше 10 минут в очереди не ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shurochka,

Многие гинекологи в ЖК принимают по записи, но все равно случаются накладки и приходится ждать. По трудовому кодексу вы имеете право не приходить в этот день на работу, а в ЖК дают справку, что вы были на приеме. Терапевта, лора, окулиста проходить в поликлинике, без талонов и очереди, гинеколог дает направление-обходной, с ним идете в городскую, берете карту и проходите их без очереди - для беременных выделен один час приема в один или два дня в неделю.

Ведение беременности в Семейной - сами Г считают оттуда, что это трата денег, многие анализы можно сдавать ходить бесплатно, а, например, к Кордыс ходить по важным вопросам или с результатами анализов, выйдет дешевле прилично.

Я по важным вопросам консультировалась с Кордыс, а стояла на учете в ЖК у Орловой, она мне тоже нравилась. Записывалась к ней на самый ранний прием, чтобы точно без накладок, и даже успевала на работу или минимально опаздовала, хотя имела право не приходить, но я пользовалась только правом опаздывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась, работала  до 10 месяца и ходила в больницу - проходила всех врачей, успевала. В очередях больше 15 минут не стояла, сейчас вроде везде по записи, пришла в назначенное время и всё. 

Идите в поликлиннику говорите задержка, он смотрит говорит - вы беременны и дает направление на узи))))) ну пойдете на узи через недельку, ничего страшного.

Смысл тратить такие деньжища, за то что можно сделать бесплатно???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отметки всех врачей смотрят только перед тем, как в роддом отправляют. вот тут могут быть проблемы, если не будет отметки какого либо врача. а во время всей беременности - это уж ваше дело и ваше здоровье. некоторые и на учет встают в ЖК за неделю до родов )))

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спсасибо, девочки, успокоили)) Значит пойду в ЖК. А первый раз там как? В регистратуру за талоном? Или какая система записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно с полисом и паспортом в регистратуру. там скажут, какой ваш врач и вперёд... :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спсасибо, девочки, успокоили)) Значит пойду в ЖК. А первый раз там как? В регистратуру за талоном? Или какая система записи?

Паспорт, полис - в регистратуру, заведут карту, скажут, какой у вас врач. Подойдёте к врачу/медсестре, если будет окошко, то возможно Вас примут в тот же день, если нет, то запишут на удобное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на нашем вот участке, у Ткаченко, записи нет, и тут как попадешь, прошлый раз больше двух часов сидела. Сейчас она в отпуске.

В поликлинике тоже, хоть и свое время для беременных, одновременно люди на диспансеризацию идут, они тоже без очереди как-бы, да еще чуть не от двери отталкивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на нашем вот участке, у Ткаченко, записи нет, и тут как попадешь, прошлый раз больше двух часов сидела. Сейчас она в отпуске.

В поликлинике тоже, хоть и свое время для беременных, одновременно люди на диспансеризацию идут, они тоже без очереди как-бы, да еще чуть не от двери отталкивают.

 

Это как попадёшь, какие люди будут. Когда я в поликлинике проходила этих врачей, нас пропускали даже дедушки, участники ВОВ, которые тоже всегда без очереди вообще, со словами: "Рожайте, девочки, и побольше, не по одному!"))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в обе беременности ( обе планировали) сначала ждала 4 неделек бер ( раньше могут увидеть лишь очень грамотный узист и на очень хорошем оборудовании, поэтому лучше подождать), потом шла в платный центр на узи, чтобы посмотрели, есть ли беременность, не внематочная ли она ( это было самой страшной фобией на протяжении 4 недель)))) и т.д. А после этого уже с данными узи спокойно записывалась на прием в ЖК, спешить уже было не зачем и вставала на учет по бер. Если до 12 недели встаете на учете, то получаете невероятное пособие!!!))) руб 700 сейчас?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если невероятное пособие не нужно, то раньше 20ти недель в ЖК делать нечего))) только нервы вымотают да по очередям просидите по полдня


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невероятное пособие :)

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) с 1 января 2013 года составляет 490,79 руб.

 

К врачу, конечно, можно обратиться и в 10 и в 12 и в 20 недель беременности, но!!!! существуют симптомы угрозы прерывания беременности и оттого как быстро вы начнете лечение, зависит благополучный исход беременности.

Желаю всем девочкам легкой беременности и родов :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×