Перейти к содержанию
Авторизация  
Ю л и я

Бесплатный интернет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Предлагаю размещение wi-fi-роутера в вашей квартире (возле окна или на лоджии) для совместного вашего и моего доступа в интернет. Я готова оплатить оборудование и ежемесячную абонентскую плату.

Обязательное требование: хотя бы одно окно или лоджия должны выходить на ул. Добролюбова.

Поделиться сообщением

а, нужна точка вывести интернет д овас как понимаю, предложите людям рубь ) так если и согласятся то не очень добросовестно, надеюсь будет не так как я думаю.

Чучундра   Работаемс ...

Поделиться сообщением

Да, нужна точка, которая будет использоваться и хозяином квартиры, и будет добивать до меня.

предложите людям рубь

Вроде бы о том и речь: абон. плата за интернет за мой счёт. Или нужно еще сверху рубь за аренду 20 кв.см. для маршрутизатора:)?

Хотя, в принципе, возможны варианты. Вопрос открыт для переговоров. Жду предложений!

Поделиться сообщением

Да, нужна точка, которая будет использоваться и хозяином квартиры, и будет добивать до меня.

а зачем это хозяевам????у нас в доме интернет в каждой квартире,цена безлимитного доступна каждому,смысла не вижу?!может что-то не поняла?

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

Омар Хайям

Поделиться сообщением

а зачем это хозяевам????у нас в доме интернет в каждой квартире,цена безлимитного доступна каждому,смысла не вижу?!может что-то не поняла?

Я живу на другой стороне Добролюбовской улицы. Протянуть к нам проводной интернет стоит очень дорого (более 30-40 тыс.)

Качество беспроводного интернета (МТС, Йота) не устраивает. Поэтому хотелось бы попробовать такую возможность.

Зачем это хозяевам - в этом-то и вопрос: не за чем. Просто для того, чтобы человек согласился поставить у себя роутер поближе к окну и поделиться интернетом, должен быть какой-то интерес, с моей точки зрения.

Я предлагаю финансовую заинтересованность - вы не платите за интернет и им пользуетесь, а я плачу и тоже им пользуюсь. Все довольны:) Если вы готовы сделать это на других условиях - я готова выслушать предложения.

Поделиться сообщением

Ваша идея одним роутером может не отделаться. Как бы еще и внешнюю антену не пришлось ставит на улице. Идею надо проработаь до конца.

Вы вообще кого-то видите по Wi-Fi?

Поделиться сообщением

Ваша идея одним роутером может не отделаться. Как бы еще и внешнюю антену не пришлось ставит на улице. Идею надо проработаь до конца.

Вы вообще кого-то видите по Wi-Fi?

Что-то есть.

Может быть внешняя антенна и понадобится, НО:

1) всё равно это дешевле и

2) для начала стоит попробовать с обычным роутером - прямая видимость.

post-25272-0-54108900-1328040141_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну вон уже три халявных доступа видно на фотке )

Поделиться сообщением

ну вон уже три халявных доступа видно на фотке )

Как известно, "вкусная" халява бывает обычно в мышеловке:)

Если без шуток, это тоже не подходит.

Поделиться сообщением

а если :

инет сделаешь дяде, роутер поставишь а добивать не будет )))) дальше будешь усилять сигнал или... )))

Поделиться сообщением

по идее покупается антенка помощней на роутер и проблема решается, я думаю лазер ставить очень дорого... само железо тыщ 20 стоит плюс настройка и все дела... )

@BONI, чтоб было за чем то я и сказал про рубль, роутер же кушает ток, ну и плюс следит ьчтоб из розетки не выключался )

Чучундра   Работаемс ...

Поделиться сообщением

Пример лазера привести можете? Ну так, для поддержания разговора?

Поделиться сообщением

у меня стоит Wi-fi в квартире....и было такое,что у нас не ловило..решила выбрать другую сеть(беспроводную)ничего не получилось...и не факт,что ловить у вас бцдет!!!а если доступ к сети будет открыт-то вообще капец...

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением

http://all-wifi.ru/ и Ваша проблема решена.

У Вас там масса незапароленных точек доступа. Усилитель усилит сигнал, существующие точки доступа будут, при подключении усилителя с намного более сильным сигналом, плюс, появятся другие дочки доступа, до которых без усилителя Ваш комп не "доставал".

Очень хорошая вещь и стоит своих денег. Подключается в гнездо для флэшки.

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением

Там действительно есть незапароленные сети, я к ним подключался довольно успешно. Но человек хочет стабильного интернета, а не до тех пор, пока не запаролят, ну и хочет платить за услугу, а не халявы.

По ссылке два внешних беспроводных адаптера, что ограничивает область их применения. Если компьютер далековато от окна, то надо USB-хаб с питанием ставить или активный удлинитель USB (есть 10 и даже 20 метров). У первого антенна возможно направленная, но меня смущает пластиковый вид тарелки. Но в целом направление мысли верное, просто есть более годные варианты.

Есть мировой опыт ихготовления направленных антенн из консервных банок. =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.

Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.

https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу