Перейти к содержанию
Авторизация  
Omanyd

Трижды кесарево или скорая беременность после операции

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Вообще сейчас повторные КС стараются делать вырезая старый шов. Таким образом у вас остается опять один шов. Так что можно и больше троих родить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сейчас повторные КС стараются делать вырезая старый шов. Таким образом у вас остается опять один шов.

Кому-нибудь из присутствующих так делали? Мне говорили что такаяя практика существует, а на деле сделали 2 шва на совершенно разной высоте. Я узнавала зависит ли высота шва на от чего-либо. И ответ был таков - высота шва напрямую зависит от степени открытия матки. Если есть раскрытие то шов высоко. Вот у меня получилось один высоко(во время естественных родов прокесарили),а второй низко (плановое кс)


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первые три делали друг над другом, а четвертый раз в Пушкино Зоя Викторовна сделали из всех один :)


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

@Omanyd, сестра сейчас рожать будет плановое КС (вторые роды первые были 1.5 года назад). Хотела сама рожать, но Петрухин глядя на шов не разрешил и сказал, что сейчас так вот делают, так что неча переживать будет у вас опять 1 шов ) рекомендовал Мытищинский роддом не знаю к кому именно обратиться. Но мы хотим просочиться к нему всетки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не говорили про истончение матки, хотя живой всес 5100 был. :rolleyes: Зато предупредили, что 2 года даже и не думать о повторной беременности из-за рубца.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стала бы рожать так скоро третьем кесаревым...... рожать по залету не хочу

 

Сегодня как раз в ЖК врач спросила: "Как же вы на такое решились???"

А решилась очень просто - второй раз рожаю по залету. Я категорически против абортов, а залет произошел по самой распространенной ошибке - надеялась что пока кормлю грудью - все будет в ажуре)))).

Так что волею судьбы собственной безалаберности, готовлюсь стать многодетной мамой. Я очень рада такому стечению обстоятельств, потому что решиться на это осознанно очень сложно, а особенно на погодок, когда организм еще не оправился от предыдущих мытарств.

хочу трубы перерезать

Врач сказал что без моего согласия будут производить иссечение труб во время третьей операции (читала, что это позволено законом, если три кесарева + крупные плоды).

Я в общем то и не имею возражений.

  • Нравится 1

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач сказал что без моего согласия будут производить иссечение труб во время третьей операции (читала, что это позволено законом, если три кесарева + крупные плоды). Я в общем то и не имею возражений.

это вроде только в пушкино практикуется.в Москве обязательно подписываешь согласие на перевязку труб.Мне во время 3 кс не предлагали,а перед 4 я сама попросила,так бумаги пришлось подиписывать уже лежа на операционном столе,иначе скзали.что делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что без моего согласия будут производить иссечение труб во время третьей операции

Не имеют права!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы - бесстрашные героини!!! Все у вас будет хорошо! У меня два кесарева было с промежутком в 6,5 лет, два сыночка, очень дочку хочется... Боюсь третьего кесарева, да и врачи говорили: три и хорош, думала, последняя попытка у меня осталась, нужно тщательно подготовиться, ан нет! Уже по четыре кесарева - молодцы, девчонки, вы мне прям надежду вселили, что и у меня может и не с третьего, так с четвертого раза дочка появится ))) А то одни мужики у нас в семье.

Кстати, насчет вырезания старого шва, мне в Ивантеевке так и делали, у меня один шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач сказал что без моего согласия будут производить иссечение труб во время третьей операции (читала, что это позволено законом, если три кесарева + крупные плоды).

как же так , неужели даже не спросят?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач сказал что без моего согласия будут производить иссечение труб

Извините, я оклеветала врача. Это я в интернете вычитала. Но про такие случаи я слышала и от знакомых, но они остаются на уровне слухов и не подтверждены фактами, так что не знаю делают так по правде или нет. Я слышала, что по медицинским показателям, при операции, комиссия врачей вправе принять решение о стерилизации, если она необходима в целях охраны здоровья граждан. Вот тут, кстати, в приказе минздрава http://lawmed.narod....ctions/303.html в перечне медицинских показаний для проведения стерилизаций есть пункт (Приложение 2): 54. Повторное кесарево сечение при наличии детей.

Но там не понятно принимается ли к рассмотрению наше мнение или достаточно только решения комиссии.

Вот на этом форуме, на стр 3 http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=3&tid=62754&pg=3&last_rid=30759 , девушки пишут, что писали отказ от стерилизации но им это не помогло. Простерилизовали по медицинским показателям и точка.

Мы конечно не знаем истины, может у них были какие то более страшные причины, чем просто третье кесарево с крупным плодом.

Изменено пользователем Omanyd

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два кесарева подряд. Разница между детьми 1 год и 2,5 месяца. Оба раза делала Наталья Николаевна в Ивантеевке. Была несостоятельность рубца, но все обошлось. Первый шов иссекли. Сказала что если третьего надумаю, то подождать 2 года. Наблюдалась в ЖК в Пушкино у Орловой О.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже наблюдаюсь у Орловой. Как выявили несостоятельность рубца? по узи? Мне сказали что прежде чем беременнеть, надо кровь из носа сделать гистероскопию - анализ на состоятельность рубца. Я так и не узнала что это. Кто нибудь делал? Расскажите

Изменено пользователем Omanyd

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сегодня читала про то, что боятся перерезать трубы, типа много залетов и после того, как перережут, т.к. не всегда делают хорошо. Да и морально сразу начинают думать про то, что с детками что-то может случится, а родить больше не смогут. Вот по-моему если уж после такой стерилизации забеременеешь, то это уже точно от Бога. А так по доброй воле сама третьего не хочу. Не сможем мы их содержать как нужно. А ведь еще хоцца самим пожить нормально, а не только в пеленках-стирках. Иначе на что столько институтов заканчивала?! Да и с мужем у меня разница в 14 лет. Хватит ему детишек :D . А кроме того шов у меня не заживает вот уже три месяца. Сначала зажил, а теперь свищи появились. Тут много с кесаревым, может что посоветуете. У кого-нибудь была такая проблема?

 

 

Еще у меня сложилось впечатление, что все наблюдались у Орловой Ольги, а кесарились у Натальи Николаевны в Ивантеевке :heart:

Изменено пользователем Filin2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×