Перейти к содержанию
Авторизация  
Omanyd

Трижды кесарево или скорая беременность после операции

Рекомендуемые сообщения

как узнала о беременности (сыну было 9 мес), молоко уже сходило "на нет"

а у меня прям поперло и малый рад до визга...я чего боюсь: сокращения маточных и выкидыша. чуть подмазывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлёНочка, С весом да....не разгоняйся. Мне профессор сказала - не есть бананы, виноград, мучное, жаренное....там всякие пироженные, торты....а сладкого хоЦЦа очень даже...ну да ладно, потом поем :)

У меня при УЗИ поставили 28 недель. Вес у крохи - 1000г. Это верхняя граница нормы. Раскармливаться очень не нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схватки начались в 36 недель, рожала по договору с 5 роддомом, успели доехать( ночью дело было) -хотя пробка начала отходить остановили мне процесс и продержали до 37,5 недель (по мне просто они на мойку закрылись а я уже почти одна на этаже осталась). Ну короче говоря итог- у ребенка жаберная щень не заросла(дырка в шее из которой течет эпителий-раньше думала что слюни), теперь вот операцию перед школой делать будем. Так что не давайте( по ситуации) оперировать раньше, конечно это смотря по обстоятельствам, но я думаю что если бы я настояла(договор был с коммерч. отделение и на бумажке :) и оплачен) и они подержали подольше этого бы не было(хирург у которого мы обсуждали операцию моего ребенка согласен)

Простите, что не в тему. Точно также попала с 5-м в 1998. Как можно заключать договоры с роженицами, зная, что роддом вот-вот закроется на мойку??? Я в итоге вместо 5-го рожала в 27-м. Гады просто!


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, Там точно плановое закрытие было? Иногда и СЭС закрывает. А это пред угадать невозможно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, Там точно плановое закрытие было? Иногда и СЭС закрывает. А это пред угадать невозможно.

Фиг знает, теперь за давностью лет не разберешься. Но осадок, как говорится остался.ю


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я все же не смогу на третьего решиться, да и возраст уже не тот, мой муж старше меня на 14 лет, а так хочется деток не только родить, но еще и вырастить до самостоятельного возраста.

А про шов мне Сперанская говорила, когда я на приеме у нее была, как раз эта тема тут обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ, как у вас дела?

@Omanyd, как справляетесь с младшенькими?

мы на узи были: 11-12 недель шов слава богу старый удалили остался один в 13мм. надеюсь, что будет хорошо себя вести. показали малыша... я просто не верю...

встала на учет живот болит даже на таблах таскаю малого а он 11.300 быстрей бы пошел...

я вот не представляю какая коляска должна быть если одному 1.4 и новорождеенному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу коляски - В интернете много предложений, если ввести запрос "коляска для погодок" например такая post-34-1298039918.jpg

Я долго выбирала такую коляску из б/у, т.к. новую на несколько месяцев не хотелось покупать. К моменту рождения дочки, сыну стукнуло 1,5 и он уже стал уверенно ходить, поэтому я решила не брать коляску. Я без нее вполне спокойно обошлась. Живот у меня тоже болел, но сына старалась таскать по минимуму. Купила манеж-кровать у которой дверь отстегивается, чтоб через бортик не перетаскивать. с утра открывала и он выползал. Так как-то перебивались. гулять зимой я с ним сама вообще не ходила. потому что не могла снять коляску или санки вместе с сыном с 4 этажа. Пару тройку раз в неделю его брали на прогулку родственники.

Сейчас сыну год и 8 мес, дочке почти 4, справляемся вроде. Тяжело, да. Но с каждым днем по мере взросления обоих реально становится ощутимо легче. Сыну дали путевку в садик по льготной очереди. где-то к новому году отдам. Хоть немножко с дочкой позанимаюсь)))

Старшей дочери наняла учительницу, чтоб делали вместе уроки. Потому что на это у меня нет ни времени ни сил, благо есть средства.

Так что справляемся потихоньку, пока не болеют. А как начинают болеть, то это УЖАС УЖАС УЖАС

  • Нравится 1

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот такой вопрос - мне при втором кесареве ( в Москве) настоятельно рекомендовали стерилизацию сделать прям во время родов. (пришлось даже писать официальный отказ). Вот думаю, это только в моем роддоме такая инициатива или это общая практика?


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на днях от доктора узнала, что в России официально разрешено 3 кесаревых ,не знаю откуда инфа такая и если какие то документы. Это доктор в разговоре упомянула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот такой вопрос - мне при втором кесареве ( в Москве) настоятельно рекомендовали стерилизацию сделать прям во время родов. (пришлось даже писать официальный отказ). Вот думаю, это только в моем роддоме такая инициатива или это общая практика?

 

Я находила в интернете перечень медицинских показаний (вот тут http://lawmed.narod.ru/acts/instructions/303.html ), по которым врач в ходе операции может без согласия пациента наложить лигатуры на маточные трубы, если на его взгляд наступление последующих беременностей может послужить угрозой жизни женщины. но мне мой врач, который делал операцию, сказал что это незаконно и что письменное согласие роженицы на такие вещи должно быть обязательно.

С этим письменным согласием у меня возникла другая проблема. Я его написала. Со слов медперсонала трубы мне перевязали, но мне слов не достаточно. Я боюсь что в ходе срочной операции этого могли и не сделать. В документах этого у меня нигде не прописано, что было сделано. Врачи говорят, что из этических соображений принят закон о неразглашении данной информации (если например женщина хочет скрыть от мужа). но мне страшно верить на слово. еще одной операции моя истонченная матка может не выдержать, а аборт делать я категорически не хочу. на узи не видно перекрыты трубы или нет. остается все на свой страх и риск и на веру на слово врачам. а случись чего, сроду не докажешь.

Изменено пользователем Omanyd

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котонок

Omanyd

спасибо


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Со слов медперсонала трубы мне перевязали, но мне слов не достаточно.

странная постановка вопроса. Вы с врачем то разговаривали? это же не зуб вылечить или нет, а достаточно серьезная процедура. неужели даже в карте нигде не пишут? что то странно.....


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно разговариваривала. Оперировал меня заведующий отдела, он наотрез отказался указывать это в выписке, но уверил что все "как договаривались". Не знаю, правомерно это или нет, не каждый день перевязываю:) если у кого другой опыт есть - поделитесь, если не смущаетесь. Можно в личку.


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас Норд с Боряном заглянут, все расскажут, что правомерно, а что нет )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×