Перейти к содержанию
Авторизация  
Omanyd

Трижды кесарево или скорая беременность после операции

Рекомендуемые сообщения

мне врачи говорили, что если уже кесарево , то на 38 неделе проводят операцию

У меня схватки начались в 36 недель, рожала по договору с 5 роддомом, успели доехать( ночью дело было) -хотя пробка начала отходить остановили мне процесс и продержали до 37,5 недель (по мне просто они на мойку закрылись а я уже почти одна на этаже осталась). Ну короче говоря итог- у ребенка жаберная щень не заросла(дырка в шее из которой течет эпителий-раньше думала что слюни), теперь вот операцию перед школой делать будем. Так что не давайте( по ситуации) оперировать раньше, конечно это смотря по обстоятельствам, но я думаю что если бы я настояла(договор был с коммерч. отделение и на бумажке :) и оплачен) и они подержали подольше этого бы не было(хирург у которого мы обсуждали операцию моего ребенка согласен)


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже будет уже 3е кесарево...если честно - страшно...особенно стращают Пушкинским роддомом....девоньки ,поделитесь инфой. Что там за волшебница - Зоя Викторовна...слышу о ней много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ,

Она самый обычный врач. Профессионал. Шикарно оперирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она самый обычный врач. Профессионал. Шикарно оперирует.

Да не в обиду будет сказано ВСЕМ людям в белых халатах, но сейчас, к сожалению, очень много НЕ профессионалов....хотя лично за годы службы постоянно сталкивалась с людьми из ЦМК и, к счастью, НЕ профессионалов НЕ видела...

Спасибо, @Boryan, мне и нужен только профессиона!

Ой, дамы и господа - съездила на УЗИ....напугали тем, что толщина рубца в одном месте 4 мм...сказали, что это высокий риск....вот 20-го на приём к Жанне Николаевне....что она скажет....боюсь, пипец как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ, Милая девука, не бойтесь ничего, и, главное слушайте врача. Вторую беременность я отходила с толщиной шва 3 мм. без каких-либо трудностей и осложнений. Третью беременность ходила с годовалым сыном на руках, и, думаю, отчасти поэтому на 9 месяце шов истончился до 1 мм, в виду чего меня срочно прооперировали, не дожидаясь плановой даты. Со мною и малышом все в порядке. Если желаете, могу дать телефон своего врача, который меня оперировал. Только он в москве (Новогиреево).

Изменено пользователем Omanyd
  • Нравится 2

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ, скажите, а какой у вас срок? были ли проблемы с заживлением строго шва?

у меня 2-у кесарево через 6 лет. Сейчас малышу 8 мес и неожиданный сюрприз...

у меня шов плохой: с начала беременности был 5 мм и втянутый... но как в Мониаге не стращали, так до 39 недель ни миллиметра не сдал!

пойду темку перепрочту... в связи со сложившимися обстоятельствами...страшно тоже...

@Omanyd, вы часто в больничке лежали в 3-ю бер и как малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ, Официально в больнице контракт стоит 70000, но по личной договоренности с врачом можно и сэкономить))) Каждый дает на свое усмотрение в зависимости от сложности операции, финансовых возможностей и советов знакомых))) Больница действительно очень хорошая была и с очень сильной реанимацией, только ее с сентября закрыли на капремонт. Но думаю врачи все равно где-то практикуют.

@ЮлёНочка, 2 раза лежала - 1 раз в пушкино в гинекологии в 28 недель на сохранении с истончением шва и гипертонусом (3 мм ставили, но лежи не лежи - не наростишь же его). Полежала, отдохнула от деток)))) и обратно в пучину страстей))) Второй раз легла за 3 недели до срока уже на операцию. и после узи меня прокесарили. Чесно скажу, мне было страшнее в третий раз чем во второй, потому что по свежим следам, все помнится хорошо. Но к моему удивлению все обошлось легче - и в грудном вскармливании уже опыт большой, без трещин и застоев(еще всем соседкам мастер-класс показывала как сцеживаться)))); и в реанимации быстрее в себя пришла... Так что в любой ситуации есть и свои прелести. Особенно радует, что вещей полным полно, в том числе и крупногабаритных - кроватки, коляски.... И деткам вместе весело)))


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Omanyd, молодчинка!

а шов перд операцией какой остался? кесарили в 37, да?

и еще: грудью, как узнала - перестала кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлёНочка, Привет. Сейчас у меня 27-28 недель. С заживлением проблем не было особых...по УЗИ всё хорошо было.ю...внешний, на пузе, разошёлся, правда...но тут я виновата сама...

Я читала, что и шов 1 мм держится и не рвётся до 38 недель вполне. .а там, как мне сказала врач УЗИ могут и раньше 38тпрокесарить - в 36, например....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлёНочка, Через 3 недели после операции самой, 12.10.2007г. прокесарили, а в начале ноября - шов разошёлся....Я не соблюдала указания врачей и результат не заставил ждать....

А вообще, как говорил мне не один врач - полноценный рубец, позволяющий нормально выносить следующую Б., образуется через 6 месяцев после КС.

Изменено пользователем МолниЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не соблюдала указания врачей

А можно по-подробнее пожалуйста! очень уж интересно что может к этому привести.

а шов перд операцией какой остался? кесарили в 37, да? и еще: грудью, как узнала - перестала кормить?

Легла я во вторник на 37 неделе, с расчетом на то, что через неделю (38 нед и 2 дня) прокесарят, но в среду сделали узи, обнаружили что толщина рубца 1 мм и сказали что срочно надо резать. Т.к. у меня ничего не болело и не тянуло, я попросила врача доходить хотя бы до пятницы, т.к. страшно было и заикнуться, чтоб оставили на выходные, чтоб дотянуть до 38 недели. на еще 2 дня он согласился. А на операции уже оказалось, что плод вполне дозрел по всем параметрам и считается доношеным, так что с божьей помощью все завершилось благополучно.

Забеременнела, когда сыну было 7 месяцев. С 6-ого до 9-ого месяца я стала сокращать кормления, т.к. молоко было очень жирное и ребенок очень сильно набирал вес. мне рекомендовали давать побольше овощей, поэтому к тому времени, как узнала о беременности (сыну было 9 мес), молоко уже сходило "на нет"

  • Нравится 1

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно по-подробнее пожалуйста! очень уж интересно что может к этому привести.

Можно, конечно...врачи говорили - в течении 2х месяцев - спокойный образ жизни и бандаж послеродовой....а я бандаж НЕ носила и активизьм проявляла - тяжёлое таскала, потом поехала далко от дома (жила в Москве, а прописана в области, ехать в один конец 3 часа)...и пуговица от джинсов впилась в шов. По приезду домой пошла в ванну и обнаружила, что шов лопнул...в 2-х местах. Поехала в роддом, там осмотрели, заклеили медклееем и отправили домой....на следующий день вызвала скорую, ибо она разошёлся ещё больше....отвезли в больницу...я думала, что будут заново зашивать, ан нет - провалялсь неделю...он сросся (снова клелили) и всё....стал большим и уродливым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Девочки., а как с набором веса? я после предыдущей беременности поправилась так скинуть и не успела... наверно стоит круто ограничиваться в еде, чтоб деть небольшой был...а то у меня 1-й 4050 и 2-й на 38 неделях 3800...что вам врачи говорят?
  • у меня со швом тожене слава богу: отторжение шовного материала 7 мес узелки кожу надрывали , нагнаивались и их хирурхи доставали. тоже некрасиво было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×