Перейти к содержанию
skopri

Частный детский сад "Сказочный домик" в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Что именно? Меню, сетка занятий и тематическое планирование весит у них на сайте. А про патент они сами сказали. Читайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@belka_130871, уже 100 раз поднимали тему про патент. Вам удовольствие доставляет заново поднимать эту тему?

 

Цитирую из другой темы: "Существование садика абсолютно законно и относится к частному (семейному, домашнему) типу садов в соответствии с "Новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и режиму работы дошкольных учреждений (СанПин 2.4.1.2660-10)". Наше учреждение зарегистрировано как досуговый центр по присмотру и уходу за детьми, этот вид деятельности НЕ лицензируется с 1 октября 2010года. С родителями заключается соответствующий договор, расписанный на 3-х листах, в котором оговариваются не только общие положения, а также ответственность обеих сторон." Более того, у заведующей 2 патента. По второму она как раз имеет право кормить детишек. И кстати, меню составлено с учетом всех требований в ДОУ.

 

Далее, мне нравится ваша осведомленность по поводу Кузьменковой Любови Аркадьевны, но если бы Вы вместо беспочвенных обвинений хоть раз сами бы приехали в наш садик и своими глазами увидели и разрешение из СЭС (которого, как Вы правильно заметили, нет во многих частных садах, но у нас ОНО ЕСТЬ), и специалистов, с опытом работы минимум 20 лет у каждого, думаю, что Вы не стали бы себя так вести на форуме. Если Вам не понятны вопросы об обучении детишек или о питании, наверное, стоит сначала узнать у первоисточника, посмотреть всё собственными глазами, а потом уже делать выводы. Впредь попрошу Вас вести себя более корректно.

Изменено пользователем skopri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда можно подъехать? Только по записи или как получится? (ну т.е. как подруга или муж сможет отвезти?)

позвоните по тел 8 (906) 778-60-09, это телефон заведующей. Договоритесь о встрече, всё довольно гибко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@belka_130871, уже 100 раз поднимали тему про патент. Вам удовольствие доставляет заново поднимать эту тему?

 

Цитирую из другой темы: "Существование садика абсолютно законно и относится к частному (семейному, домашнему) типу садов в соответствии с "Новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и режиму работы дошкольных учреждений (СанПин 2.4.1.2660-10)". Наше учреждение зарегистрировано как досуговый центр по присмотру и уходу за детьми, этот вид деятельности НЕ лицензируется с 1 октября 2010года.

 

Присмотр и уход!!! Тогда о каких программах может идти речь? Программы - это уже образование, которое требует лицензирования.

и зря Вы так на @belka_130871, с занятиями действительно... не хочу обижать словами... не очень.

Для мамочек - красиво, безусловно: уж и порисовали, и попели, а потом с окружающим миром ознакомились, а вот специалисты видят серьезные ошибки в этом "планировании".

Я показывала расписание занятий "дошкольнику" (с таким опытом и такими регалиями - ого-го), так сначала она вроде начала перечислять ошибки, а когда поняла, что я просто проявляю интерес (на соответствие активной рекламы - выставленной "сетке") рукой махнула. Типа "выкрасить и выбросить" это расписание.

Это я к тому, что и дома можно ребенка подготовить к школе, самой. даже без опыта, но от этого специалистом в дошкольном воспитании не станешь. Да и 20 лет стажа не всегда показатель.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете написать, что конкретно сказал ваш "дошкольник"? какие серьезные ошибки? а то разговор ни о чём получается. Необоснованные обвинения и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретно сказал то же, что и Белка "написана ерунда, таких-то занятий в программах таких-то и таких авторов просто нет". Еще более конкретно я не буду переспрашивать, исправлять ошибки тем более.

Для родителей такого плана занятий хватит, методисты просто улыбнутся. Все нормально., ничего страшного не случится, вы с ж не дома строите. Главное не доказывать отчаянно - "луна - центр вселенной (например)", могут найтись астрономы, которые знают другое.

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, хорошее дело и нужное.

Коллеги, мы вас поддерживаем и желае успехов и процветания !

Первый год всегда самый сложный, полно недоброжелателей и "обиженных мамашек". На всех не угодишь и для всех хорошим не будешь.

Держитесь и всё у вас получится !

Будем рады обменяться опытом.

Николай, Ольга

садик "Гнёздышко" Ивантеевка

www.gnzd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@belka_130871, уже 100 раз поднимали тему про патент. Вам удовольствие доставляет заново поднимать эту тему?

 

Цитирую из другой темы: "Существование садика абсолютно законно и относится к частному (семейному, домашнему) типу садов в соответствии с "Новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и режиму работы дошкольных учреждений (СанПин 2.4.1.2660-10)". Наше учреждение зарегистрировано как досуговый центр по присмотру и уходу за детьми, этот вид деятельности НЕ лицензируется с 1 октября 2010года. С родителями заключается соответствующий договор, расписанный на 3-х листах, в котором оговариваются не только общие положения, а также ответственность обеих сторон." Более того, у заведующей 2 патента. По второму она как раз имеет право кормить детишек. И кстати, меню составлено с учетом всех требований в ДОУ.

 

Далее, мне нравится ваша осведомленность по поводу Кузьменковой Любови Аркадьевны, но если бы Вы вместо беспочвенных обвинений хоть раз сами бы приехали в наш садик и своими глазами увидели и разрешение из СЭС (которого, как Вы правильно заметили, нет во многих частных садах, но у нас ОНО ЕСТЬ), и специалистов, с опытом работы минимум 20 лет у каждого, думаю, что Вы не стали бы себя так вести на форуме. Если Вам не понятны вопросы об обучении детишек или о питании, наверное, стоит сначала узнать у первоисточника, посмотреть всё собственными глазами, а потом уже делать выводы. Впредь попрошу Вас вести себя более корректно.

 

 

Вы же сами пишите, что ваше учреждение имеет патент на присмотр и уход за детьми, а какой образовательной деятельности может идти речь.Если вы очень умные,то должны знать, что любая образовательная деятельность подлежит лицензированию, повторюсь ЛЮБАЯ. А насчет меню скажу так, что детям 2-3 лет гораздо полезнее треска или пикша, а не как не семга - эта рыба очень жирная и желудки маленьких детей к ней не приспособлены. Вам как специалисту надо бы это знать. Насчет специалистов: конечно имена Татьяны Васильевны и Елены Евгеньевны знают почти все мамочки нашего района, но при всем моем уважении к Татьяне Васильевне я не думаю, что она может много внимания уделить вашим детям: прием в поликлинике, набор в логопедические группы по городу, скоро начнутся ПМПК и т.д. и т.п. Узнавать у первоисточника мне ничего не надо достаточно посмотреть вашу сетку занятий. Я тоже педагог дошкольник с большим стажем (работаю методистом или как сейчас говорят старшим воспитателем уже 21 год). А чем вообще можно говорить если вы незнаете название программы, по которой якобы работаете, ее авторов и уж тем более ее содержание? Просто очень жалко деток, которые после ваших садов попадают к нам. А по поводу корректного поведения, извините, за правду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka_130871,

занятия ведутся по программе Васильевой. На сайте выложены примеры занятий по окружающему миру, и не более. Если у родителей будет потребность выложить на сайт информацию о программе, что в неё входит и как проходят занятия, мы это сделаем. Ругать специалистов на основании сайта, не видя работу педагогов воочию, вообще нелогично и выставляет вас не с лучшей стороны. Тем более что Вы пишете, что лично знаете Бочкову Елену Евгеньевну, она наш методист и она отвечает за программу, по которой занимаются детишки.

Во-вторых, на каком основании Вы решаете за Бочкову Татьяну Васильевну, будет ли ей хватать времени на занятия в детьми? У неё есть график, по которому она приезжает в садик и проводит занятия с каждым ребенком ИНДИВИДУАЛЬНО.

Изменено пользователем skopri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, отличная новость - с июня к нам приходит работать один из лучших и известных педагогов г.Пушкино. Очень многие мамочки её знают, уважают и ценят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду иметь ввиду...ко мне, по месторасположению, Вы пока ближе всех :)


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Вами, что расположение - немаловажный фактор при выборе садика, но самое главное - это коллектив, ведь именно профессионалы своего дела - главный показатель любой организации, будь то садик или что-то еще. Мы постарались собрать под одной крышей очень грамотных специалистов, по- настоящему любящих своё дело. Приезжайте к нам, посмотрите сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

документ об оплате сада выдается на руки? вопрос: если ребенок 2 недели из месяца проболел (документ, подтверждающий это, есть), либо на время отпуска родителя- как оплата происходит? полностью 20000 надо оплатить или по факту посещаемости?

Изменено пользователем Zabava Putjati4na

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×