Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

to alexb

 

Я рад за Вас!

В сегодняшней ситуации это правильный выбор IMHO.


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно уже все поняли по моему трепетному отношению к этому топику, что я вложился в эту стройку, а точнее в первый дом, так вот проезжая сегодня там и сделав несколько фоток я заметил, что в моей однушке между кухней и комнатой нет стены, т.е. она не монолит, а на 1-ом этаже начинают (в подобной квартире) эту стену выкладывать из блоков и тут у меня созрел вопрос! а нельзя в моей квартирке вообще её не делать? (да и тёмную комнату в 2,28 метра от большой комнаты мне тоже отделять не надо) это реально или придётся делать после (если сильно захочется) и если не реально, то когда легче это сделать? (я так думаю до БТИ, только вот не знаю БТИ будет обмерять при мне или это делает ещё застройщик...)

(вопрос ясно дело к Юит-Дому)

Сразу вспоминаются твои посты alexb ,где ты говорил ,что фотографии не ты делал первые ,а твой знакомый. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goliath

Если не секрет, фото сделано с верхних этажей дома 1-1б? Хотя не похоже.

Сорри, to all за небольшой уход от темы, но поговорим немного о Жуковском и домах ЮИТа… :(

to ЮИТ ДОМ

Вы имеете ввиду ваш дом в микрорайоне 5а?(см. фото)

Если так, то Вы переоцениваете мои способности… :D Я же сказал, что ваша охрана работает на ура. ;) У меня была мысль полазить по этому вашему дому в районе 5а, но охранники начали петь какую-то песню про вагончик точнее Газель с риэлторами, в общем пройти не удалось… <_< А на Гагарина, мне даже не дали приблизиться к забору ближе чем на 10 метров… :beer: Кроме того, как видно из фотографий, Ваш дом 81 на Гагарина, намного(около 10 метров) выше чем ваш дом в 5-м м-районе.

post-16-1178562446.jpg


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фотографировал я с верхних этого дома(см. фотографию) Этот дом стоит в самом центре Жуковского. Стоит он прямо за дворцом культуры, который напротив магазина Патэрсон.

PS. Не сочтите за анти-рекламу, это скорее реклама города <_< Просто Вы спросили, а Я ответил.

PS-2. Всётаки хороший город - Жуковский :beer:

post-16-1178562578.jpg


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу вспоминаются твои посты alexb ,где ты говорил ,что фотографии не ты делал первые ,а твой знакомый. <_<

тогда я ещё только присматривался, и это были правда не мои фотографии, я просто агитировал знакомых :beer: я не настолько шифруюсь вы что! ;)

 

2 Goliath

спасибо! я тоже надеюсь, что это был правильный выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу вспоминаются твои посты alexb ,где ты говорил ,что фотографии не ты делал первые ,а твой знакомый. <_<

тогда я ещё только присматривался, и это были правда не мои фотографии, я просто агитировал знакомых ;) я не настолько шифруюсь вы что! :(

 

2 Goliath

спасибо! я тоже надеюсь, что это был правильный выбор...

Заливает ,вот заливает. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

Лучше стены не выкладывать сразу и оформлять так при сдаче. Во первых сэкономишь кучу нервов и денег, во вторых стену ломать не нужно. Застройщик может за это взять с тебя 10-15 тыс. Но это лучше чем делать потом. Раз стена не выложена, звони в Юит скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше стены не выкладывать сразу и оформлять так при сдаче. Во первых сэкономишь кучу нервов и денег, во вторых стену ломать не нужно. Застройщик может за это взять с тебя 10-15 тыс. Но это лучше чем делать потом. Раз стена не выложена, звони в Юит скорее.

в чём прикол, за то чтобы НЕ выкладывать стену с меня ещё 10-15 тыщ возьмут???

 

за 10 тыщ я сам эту стену потом разломаю ::appl:

к тому же ещё и блоки останутся, которые использовать можно для стенки в другом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно уже все поняли по моему трепетному отношению к этому топику, что я вложился в эту стройку, а точнее в первый дом, так вот проезжая сегодня там и сделав несколько фоток я заметил, что в моей однушке между кухней и комнатой нет стены, т.е. она не монолит, а на 1-ом этаже начинают (в подобной квартире) эту стену выкладывать из блоков и тут у меня созрел вопрос! а нельзя в моей квартирке вообще её не делать? (да и тёмную комнату в 2,28 метра от большой комнаты мне тоже отделять не надо) это реально или придётся делать после (если сильно захочется) и если не реально, то когда легче это сделать? (я так думаю до БТИ, только вот не знаю БТИ будет обмерять при мне или это делает ещё застройщик...)

(вопрос ясно дело к Юит-Дому)

В описании на странице дома на нашем сайте дана информация о конструкциях. Действительно, монолит - несущие стены, перегородки - пескобетонные блоки.

К сожалению, вынуждены будем Вас несколько расстроить, мы согласованием перепланировок не занимаемся. Вам придется пройти всю процедуру официальных согласований, начиная с комитета градостроительства и т.д. Так как Вы планируете ликвидировать стены, не являющиеся несущими, то согласование проекта перепланировки, вероятно, будет несколько проще, но тем не менее по правилам нужно будет заказывать проект в лицензированной организации (с процедурой получения согласования Вас ознакомят в комитете градостроительства).

Мы по каждому дому на этапе завершения отделки заказываем паспорт БТИ на основании которого каждый дольщик будет получать паспорт БТИ на квартиру (выписку из общего паспорта на дом). Вам лучше заняться вопросом согласования до официальных обмеров, хоть немного сэкономите, избежав повторного вызова БТИ и заказа нового паспорта на квартиру с внесением изменений в общий паспорт на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чём прикол, за то чтобы НЕ выкладывать стену с меня ещё 10-15 тыщ возьмут???

Это оформление. Лучше делать до сдачи дома чем после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to ЮИТ ДОМ

т.е. вы хотите сказать, что можно делать перепланировку сейчас? не дожидаясь паспорта БТИ на дом? не совсем понятно, что тогда будет отправной точкой для человека, который хочет перепланировать - проектная документация? Мне кажется завернут этого человека просто в комитете градостроения и все на этом.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red Fioletov

Прежде чем делать перепланировку, ее надо согласовать и получить разрешение. В комитете градостроительства примут к рассмотрению копию рабочей документации, которую можно взять у нас. Так как в разных субъектах могут быть свои оговорки, то для разъяснения обратитесь в соответствующие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red Fioletov

В дополнение информации о перепланировке: К сожалению, вынуждены немного скорректировать инфу, данную вчера. На самом деле разрешение можно получить после получения свидетельства о собственности, но до этого можно пройти достаточно длинную процедуру согласований, заказа проекта... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliks

Стоимость за использование горячей воды в домах с собственной котельной ниже, чем в домах подключенных к городским магистралям. Профилактику котельной необходимо будет делать, но отключение не будет настолько длительным, как в домах с центральным отоплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом 2

post-16-1179043590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×